Зачем платить больше? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:11     #211
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
А чисто практически это как выглядит? Заходите как в обычный магазин и говорите "мне, пожалуйста, одни колготки"? И это нормально?
Чисто практически - я захожу, говорю "Здрасти", если кто-то на глаза незанятый попадается, и иду между стеллажами выбирать, что мне надо Потом с выбранным товаром иду назад, подхожу к девушке за столом и прошу сделать накладную. Потом она говорит, кому заплатить деньги
Старый 30-01-2009, 15:03
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #212
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
В свете все того же кризиса и вообще для общего развития, предлагаю тему:
кто что может присоветовать из того, что совсем недорого, но лучше любого дорогого? Т.е. вот вы покупаете что-то не от нехватки денег или из экономии, а потому что дорогое совсем не лучше. Из любой области - косметика, продукты, одежда, обувь, прокладки, стиральные порошки и тд и тп.

У меня первое, что приходит в голову - это крем нивея софт. Мажусь им "от ушей и до хвоста", от лица и до пяток и ничего для меня лучше не встречала. Могу купить дорогенный крем, пробовать его, но вот нивея софт должен быть всегда

Или вот, например, продолжаю любить "тушь за 40 копеек" - ту самую плевалку в черной коробочке, которую сейчас можно купить только или на рынках или в таких старых магазинах "косметика-парфюмерия", которые с сов.времен имидж не поменяли (не знаю как их еще обозначить . Она не очень хорошо держится, не 24 часа явно, но ложится - супер, и объем и длина.

Есть у вас такое?
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Это без упаковки, которая валялась в грязном торговом зале? На здоровье я точно экономить не буду, дороже выйдет...
<Блин,меня акие посты убивают как будто все всю жинь жили в графских хоромах а что,при советском союзе было изобилие???

вспомните на какой еде вас кормили и какая бумага была в туалете и ничего вроде здоровы многие, да и выросли, ничего не случилось

Ёжка, поспрашивайте у родиетелй чем Вас кормили, сомневаюсь что крутыми баночками и прочими консервантами,которые Вы считаете очень полезными для ребенка

Ola_M , а Вы лет 10-15 назад где находили бумагу в упаковках?
Старый 30-01-2009, 15:44
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #213
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


Добавлю крем для ног "5 дней", продается в аптеках. Купила по совету своей педикюрши, после слов "не хуже хваленого Gewoll". Мне очень!! Для сухих пяток просто супер, стоит что-то смешно, рублей 40. Ну и крема для рук-только наши - велюр, чистая линия, Невская косметика, лучше не пробовала.
Старый 30-01-2009, 15:58
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #214
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Не знаю, писали уже или нет, но я пользуюсь уже не первый год мылом АНТИПЯТИН вместо любого пятновыводителя. Мне оооочень нравится . И траву отстирывает и жир и даже шариковую ручку.
Старый 30-01-2009, 16:18     #215
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение

Ola_M , а Вы лет 10-15 назад где находили бумагу в упаковках?
10-15 лет назад я покупала хлеб, который валялся в открытом доступе, его трогали немытыми руками, садилась пыль и мухи. Сейчас я такой буду есть, если это окажется единственная доступная еда. Я почему-то не считаю, что всю жизнь должна делать то, что делала когда-то давно.
И тем более не понимаю, почему отсутствие брезгливости у других людей должно как-то влиять на мое мнение. Пользуйтесь чем угодно и удачи Вам!
Старый 30-01-2009, 16:19
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #216
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Надо же, не поленились и вытащили мой пост аж из другого топика
Старый 30-01-2009, 16:44
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #217
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


видимо открыла сразу несколько тем и когда писала, открывала посты в разных окнах и копировала и не сообразила что разные темы то смысл то почти один

надо же, Вы и сюда заглянули

я не говорю что и сейчас надо так же жить, люди спросили как экономить, народ предлагает варианты, каждый САМ решает что для него фи,что нет,и что важнее,купить ребенку мясо или себе крутую бумажку (утрирую конечно,но все же) , если бы все высказывали еще и мнения о своих пристрастиях, я б 2дня читала топ не нужно так категорично проявлять фи,может этим обидели тех, кто пользуется обычной бумагой или у кого попросту нет денег, не подумали?

PS. Покупаю не самую дешевую но я не стремлюсь так жестко экономить просто интересно на чем действительно не стоит заморачиваться, да и советов по бытовой химии много
Старый 30-01-2009, 16:52     #218
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
видимо открыла сразу несколько тем и когда писала, открывала посты в разных окнах и копировала и не сообразила что разные темы то смысл то почти один

надо же, Вы и сюда заглянули

я не говорю что и сейчас надо так же жить, люди спросили как экономить, народ предлагает варианты, каждый САМ решает что для него фи,что нет,и что важнее,купить ребенку мясо или себе крутую бумажку (утрирую конечно,но все же) , если бы все высказывали еще и мнения о своих пристрастиях, я б 2дня читала топ не нужно так категорично проявлять фи,может этим обидели тех, кто пользуется обычной бумагой или у кого попросту нет денег, не подумали?

PS. Покупаю не самую дешевую но я не стремлюсь так жестко экономить просто интересно на чем действительно не стоит заморачиваться, да и советов по бытовой химии много
Если кого-то обидела, извиняюсь, но я же высказываю фи не из-за того, что это негламурно а из-за соображений здоровья.
С моей точки зрения, лучше уж экономить на той же косметике (сама хочу попробовать белорусские бальзамы вместо Пантина), чем на гигиене. ИМХО
Старый 30-01-2009, 16:55     #219
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Если кого-то обидела, извиняюсь, но я же высказываю фи не из-за того, что это негламурно а из-за соображений здоровья.
С моей точки зрения, лучше уж экономить на той же косметике (сама хочу попробовать белорусские бальзамы вместо Пантина), чем на гигиене. ИМХО
ну это другое дело

белорусская косметика действительно классная правда рекламируют и тушь их, но мне не понравилась. В ОЗ часто закупки бывают эт что б экономнее и топик есть с похвалами (если кто не знает)

я вообще на косметике не то что жутко экономить стала(дома полно всего,особенно шампуней и гелей всяких ) Но вот не прет и все, последнее время только шампунь и мыло! И кожа даже лучше стала да и от бальзама жирниться стали сильно вот и экономия
Старый 30-01-2009, 16:56
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #220
sapulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 89
sapulik отсутствует


Мне ,например, очень нравиться скраб "Чистая Линия", который с абрикосовыми косточками. Только для лица он как-то слишком грубоват, а вот для тела - самое то!! Одной упаковки мне хватает от макушки до пяток на 3 раза! Эффект хороший, стоит мало!! Кожа после использования гладкая, нежная и совсем не сухая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.