Кто такая слингомама? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 11:10     #211
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Хотя, если вспомнить, у меня-то ребенок как раз спал по 3-5 часов в первые дни. Но я дура была, не понимала, что это стрессовый сон, и что не радоваться надо, а на грудь вешать и не давать столько спать, вот и поимела проблемы с молоком на первый месяц.
Господи, боже ж мой... какой стрессовый сон???? Нормальное состояние новорожденного - спать... покушать и спааать
Блин, мои дети до года значит в стрессе спали

Кто придумал то такую ерунду?

Сорри за ОФФ
Старый 25-06-2007, 11:14     #212
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Господи, боже ж мой... какой стрессовый сон???? Нормальное состояние новорожденного - спать... покушать и спааать
Блин, мои дети до года значит в стрессе спали

Кто придумал то такую ерунду?

Сорри за ОФФ
Тоже интересноА разые деть должен бодриться? Мой бодрился,так я вся испсиховалась,что так не должно быть.
Старый 25-06-2007, 11:18     #213
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Тоже интересноА разые деть должен бодриться? Мой бодрился,так я вся испсиховалась,что так не должно быть.
А вот я и не пойму... с чего новорожденному бодриться то
Спать ему надо, спать... если не спит - значит, что-то ему мешает... мои не спали только, когда голодные... всё остальное время - дрыхли, как сурки

У невропатолога и прочих дохторов ни к старшему, ни к младшему никаких претензий
Старый 25-06-2007, 11:21     #214
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А вот я и не пойму... с чего новорожденному бодриться то
Спать ему надо, спать... если не спит - значит, что-то ему мешает... мои не спали только, когда голодные... всё остальное время - дрыхли, как сурки

У невропатолога и прочих дохторов ни к старшему, ни к младшему никаких претензий
Я тоже думаю что без причины бодрится не должен,но мало ли...все ж разные Но мы то от всяикх бяк наверно бодрились,животик болел.
Старый 25-06-2007, 11:27     #215
Marvel01
Участник
 
Профиль Marvel01
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 170
Marvel01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Господи, боже ж мой... какой стрессовый сон???? Нормальное состояние новорожденного - спать... покушать и спааать
Блин, мои дети до года значит в стрессе спали

Кто придумал то такую ерунду?

Сорри за ОФФ
Я не обобщаю, а говорю про своего ребенка. 5-часовой почти летаргический сон, так что не добудиться (пришлось пятки водой мочить) - для него был ненормальным. Позже, уже дома, ребенок вышел на нормальный сон - каждые час-полтора просыпался на пососать-пописать-покакать. От этого и лактация установилась. Опять же, он стал не отрубаться и спать как бревнышко, а циклически проходить все стадии сна - поверхностные и глубокие. Ночью сон был дольше. Я не говорю, что новорожденный не должен спать. Должен. Вопрос, КАК спать.
Старый 25-06-2007, 11:29     #216
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
У-у-у-у! Какие знакомые мысли Я так рассуждала, когда мне было 18 лет.
На всякий случай: младшего родила в 29 лет, старшего в 21 -рассуждения не изменились, мы имеем такого ребенка, какого хотим иметь

И если всю беременность читать и слушать о том, что ребенок ну никак не может обойтись без маминых рук и спать может только с мамой, то в это поверишь и сама, и ребенок, сидя в пузе, все о себе узнает

Я вот всю беременность, зная, что не смогу кормить, пыталась найти доказательства того, что мой деть без ГВ выживет
Я еще до зачатия знала, что он будет спать один в плетеной колыбельке и кататься в определенной коляске и спокойно сидеть в автокресле - так и вышло
И что характерно - деть на ИВ, без СС, слинга и тыпы, таки жив, здоров и улыбается

Девчонки, спокойнее надо быть и относиться к жизни проще
Все дети вырастут одинаковыми вне зависимости от типа вскармливания, сна в кроватке/с мамой, прогулок в слинге/коляске
И уже годам к 5-7 никаких закономерностей с лупой не отыщешь

Не, ну пока деть мелкий можно пофанатеть от слинга-коляски-игрушек и так далее, кто от чего... каждая мама сходит с ума по своему но у каждой рано или поздно все в организме встает на свои места
Старый 25-06-2007, 11:35     #217
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Я не обобщаю, а говорю про своего ребенка. 5-часовой почти летаргический сон, так что не добудиться (пришлось пятки водой мочить) - для него был ненормальным. Позже, уже дома, ребенок вышел на нормальный сон - каждые час-полтора просыпался на пососать-пописать-покакать. От этого и лактация установилась. Опять же, он стал не отрубаться и спать как бревнышко, а циклически проходить все стадии сна - поверхностные и глубокие. Ночью сон был дольше. Я не говорю, что новорожденный не должен спать. Должен. Вопрос, КАК спать.
Ну Вы же сразу не написали таких подробностей (пятки-будить), но все равно, я вот читаю...
Каждые час-полтора просыпатся: для меня в отношении моего ребенка это считалоь бы "Что-то случилось", а вот сон 3-4-5 часов подряд это была совершенно нормальная норма... он мог начать кряхтеть через 3 часа, я его переодевала-кормила и от вырубался дальше
Самый длинный месяцев до 6 у нас был первый утренний сон - это где-то с 9 утра и до 13-14 дня... как-то я уехала по делам, так он проспал до 15.30 (месяца 4 ему было)... проснулся, поел, поиграл полчасика и начал усиленно зевать - "Мать, пятый час, спать пора"

Я по-честному консультировалась по этому поводу с докторами - отвечали все примерно одно и то же: "Радуйтесь, мамочка, не всем так везет. Ребенок совершенно здоров"

Это хорошо, что я про стрессовый сон во время беременности не прочитала
Старый 25-06-2007, 11:44
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #218
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
если вдруг не дома рожать буду
а чего так скромно? и какая тут связь?
Старый 25-06-2007, 11:49
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #219
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Ох, все же горячая тема - слинги
Все люди разные и спят по-разному. И дети разные... и выбирают, как мне кажется, родителей с подходящими им взглядами на жизнь Вот мой ребенок никогда не выдерживал перерывы между едой дольше 2,5 часов, ночью спать 5-6 часов подряд стал только сейчас (!). На режим и прочие лирические моменты ему было глубоко плевать. Так с какой стати мне мариновать явно голодного ребенка ради 4-х-часового перерыва, если я сама после 4-х часов без еды на людей кидаюсь? А проснуться и снова заснуть, покормив детишку, хоть 10 разза ночь могу совершенно спокойно...
В общем, это я к тому, что у нас с Яшкой (слинго)гармония Как и у Артемии с сыновьями - своя гармония
Старый 25-06-2007, 12:22     #220
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
И дети разные... и выбирают, как мне кажется, родителей с подходящими им взглядами на жизнь
Вот это точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.