Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 23:17     #211
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Из того что сделали правильно:
1.В гостевом санузле поставили душевую кабину. Когда надо по-быстрому, сами там моемся, а еще очень удобно собаку мыть. В такую грязную погоду только этим и спасаемся! Т.к. в ванну моего лабрадора уже не затолкать, да и неприятно с собакой ванну делить.
2. теплые полы, бойлер, утепленная лоджия (с теплым полом, светом и розеткой)
3. много ящиков и закрытых полок + шкаф-купе в детской , есть куда все детское хозяйство попрятать
4. встроенная посудомойка
Старый 09-02-2008, 00:58     #212
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Никогда больше не буду ставить пластиковые уголки на кафеле Сначала было вроде ничего, даже симпатичненько казалось, а через полгода так достало, что думаю плитку сколоть и переделать - зайду в санузел и ничего кроме этих уголочков не вижу
Старый 09-02-2008, 17:13     #213
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


1. никогда не буду клеить в детскую "пушистые" обои, которые можно оторвать - в процессе засыпания деть все время там ковыряет пальчиком - ободрал уже все возле кровати.

2. когда буду планировать, где разместить спальное место, буду учитывать направление сквозняков. сейчас у нас кровать стоит возле стены, где располагается входная дверь в комнату. если есть небольшой сквознячок (даже от микропроветривания) , то этот сквознячок течет прямо по кровати и вытекает в дверь. если бы кровать стояла у противоположной стены, сквозняк ее и не касался бы.

3. а еще меня достали кнопки-заглушки и стыки на плинтусах. ужасно не нравятся.
а пластиковые уголки это вы какие имеете в виду? те, которыми углы стен оформляются? у нас есть, и мне они не надоели почему-то. они у нас под цвет затирки швов, и их не видно практически. или это вы про другие?

4. дверные ручки с острыми уголками - периодически кто-то задевает их рукой или еще чем-то, это больно.

5. виниловые обои под покраску украинского производства - в одной комнате сдуру наклеили - ужас-ужас! в другой поклеены немецкие - супер.

6. свет на лоджии застекленной - вот честно, ни разу не пришлось включать))) зачем там эта лампочка и розетка - не знаю.
Старый 09-02-2008, 17:38     #214
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
5. виниловые обои под покраску украинского производства - в одной комнате сдуру наклеили - ужас-ужас! в другой поклеены немецкие - супер.
А чем конкретно они не понравились?
Старый 09-02-2008, 17:48     #215
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


если их чем-нибудь задеть - они сразу рвутся. случайно стулом заденешь или ребенок игрушкой, даже и воздействие не сильное - а на обоях уже дырка
для сравнения - на немецких обоях у меня на булавке прямо к обоям пришпилена картина в довольно увесистой раме, и обои не рвутся.

еще, когда клеили украинские обои, стены были выровнены штукатуркой, но там были пятна чуть темнее, где проглядывал бетон. поклеили первую полосу - эти пятна просвечивают. дождались высыхания - они все равно просвечивают. пришлось отдирать и закрашивать эти пятна. то есть стена под ними должна быть идеально белой.
в соседней комнате точно такие же бетонные стены оклеены немецкими обоями, причем очень светлыми, молочно-кремовыми - ничего не просвечивает.
Старый 09-02-2008, 18:04     #216
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
если их чем-нибудь задеть - они сразу рвутся. случайно стулом заденешь или ребенок игрушкой, даже и воздействие не сильное - а на обоях уже дырка
для сравнения - на немецких обоях у меня на булавке прямо к обоям пришпилена картина в довольно увесистой раме, и обои не рвутся.

еще, когда клеили украинские обои, стены были выровнены штукатуркой, но там были пятна чуть темнее, где проглядывал бетон. поклеили первую полосу - эти пятна просвечивают. дождались высыхания - они все равно просвечивают. пришлось отдирать и закрашивать эти пятна. то есть стена под ними должна быть идеально белой.
в соседней комнате точно такие же бетонные стены оклеены немецкими обоями, причем очень светлыми, молочно-кремовыми - ничего не просвечивает.
Очень полезный топик!!!!
Сейчас делаем ремонт, ламинат в коридор и кухню точно не хочу, теперь задумалась о теплых полах под плитку.....

А про обои - у нас сейчас в старой квартире поклеены именно эти украинские обои. Ничего не оторвалось - я ими довольна.
Но про пятна полностью согласна!!! У нас тоже остались пятна темные и сквозь поклееные обои просвечивали. Покрасили в два слоя - практически не видно, это я знаю где пятна, присматриваюсь.
Надо было тщательно штукатурить.

В новую квартиру правда купили Раш Еще не знаю как они себя поведут....
Старый 11-02-2008, 01:42     #217
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
6. свет на лоджии застекленной - вот честно, ни разу не пришлось включать))) зачем там эта лампочка и розетка - не знаю.

я постоянно пользуюсь. В темноте шарить хуже. И розетка там есть, пока не пользуемся, но она выведена для лампы. В торце одной их стен будет кушетка с маленьким столиком, на котором будет лампа. Под нее и выводили. Плюс когда тепло на лоджии будет, там будем готовить на электрогриле, т.к. чадит он будь здоров.
Старый 11-02-2008, 13:42     #218
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
я постоянно пользуюсь. В темноте шарить хуже. И розетка там есть, пока не пользуемся, но она выведена для лампы. В торце одной их стен будет кушетка с маленьким столиком, на котором будет лампа. Под нее и выводили. Плюс когда тепло на лоджии будет, там будем готовить на электрогриле, т.к. чадит он будь здоров.
Вот и мы для этого свет и розетки на лоджию вывели. А еще муж мечтает там себе мини-кабинет сделать, и работать, свысока взирая на город
Старый 11-02-2008, 13:58     #219
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


В новую квартиру правда купили Раш Еще не знаю как они себя поведут....[/quote]
Раш - единственные обои, которые мне понравились из поклеенных в нашей квартире.
Старый 11-02-2008, 14:04     #220
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Сейчас делаем ремонт, ламинат в коридор и кухню точно не хочу, теперь задумалась о теплых полах под плитку.....


а почему ламинат в коридор и кухню не хотите? Я смотрела в кухню под плитку есть ламинат...вроде неплохо смотриться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.