Бесплатные секции никому не нужны? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:19     #211
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astorika Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет, куда можно отдать девочку 4 года? кружки или развивалки фрунзенского района?
Во Фрунзенском районе много развивалок, но для дошкольников они все платные. Моя дочка ходит в Центр эстетического воспитания на развивалки. Для 5-леток есть еще хореография и студия Смешарики (вроде музыкально-театральная). Доче нравится. Но новичков берут с сентября (запись в конце августа).
Старый 07-02-2009, 01:03     #212
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


А про Выборгский расскажите что-нить!? Кто куда ходит?
Старый 07-02-2009, 09:48     #213
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
А про Выборгский расскажите что-нить!? Кто куда ходит?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=22
Старый 07-02-2009, 13:49     #214
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


вот и мы по осени озадачились чем бы занять детенка, совершенно случайно зашли в детский центр на удельной - энгельса, 55 - во дворе дома небольшое здание отдельно стоящее, а там просто кладовая и все бесплатно. рисование, лепка, хореография, театральное и много чего еще всего не вспомню, для дошкольников еще больше, но платно, а для школьников все бесплатно. и как оказалось в соседнем квартале тоже есть изо студия для детей по той же схеме и препод. там милая женщина в годах и с огнем в глазах. мы так привыкли за все платить, что бесплатно нас даже сначала насторожило, но оказалось что преподаватель в центре - это наш бывший преподватель из нашего же садика, было очень приятно встретиться, в общем ходим мы сейчас туда 2 раза в неделю на рисование - 1 час занятий и деть захотел еще на лепку сразу после рисования только переходит в соседний класс - минут 40 занятий. причем процесс у них беспрерывный. постоянно идут какие -нибудь занятия, мы начинаем заниматься в 16.00, а забираем в 18.00, и так кому как удобно, так и ходит
Старый 07-02-2009, 23:41     #215
Leee
Участник
 
Профиль Leee
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 100
Leee отсутствует


неужеле что то еще есть бесплатное, а в Сосновой поляне есть театральная для мылышат?
Старый 07-02-2009, 23:43     #216
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leee Посмотреть сообщение
неужеле что то еще есть бесплатное, а в Сосновой поляне есть театральная для мылышат?
Читайте топик! Для малышей практически ничего бесплатного нет!

Бесплатные кружки - это для школьников!
Старый 06-03-2009, 09:55     #217
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Мы хоккеем занимаемся бесплатно. Притом это не просто секция, а Школа Олимпийского резерва.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=319095 посмотрите. Но в хоккее есть одно НО- надо приобретать форму. Новая конечно стоит дорого, мне с самого начала было не потянуть. Купили б/у , за смешные деньги. Но сейчас мой сын показывает такие результаты, что формой его снабжает школа, они держатся за талантливых ребят.
Кроме отделения хоккея у нас есть футбол, гандбол, волейбол, так что выбирать есть из чего.
а не подскажите, в вашем ледовом дворце еще какие-нибудь занятия, кроме хоккея есть?
Старый 06-03-2009, 10:20     #218
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


В Красногвардейском районе знаю бесплатный английский и рисование для детей от 5 лет.
Старый 06-03-2009, 10:43     #219
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


На Гражданском, 90, чудесное бесплатное рисование. Моя дочь ходила с удовольствием. И педагог чудесный (Елена Григорьевна, фамилии не знаю, увы). К сожалению, пришлось пожертвовать рисованием в середине года из-за накладок с расписанием остальных занятий (нам танцы важнее).
Старый 06-03-2009, 11:44     #220
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Девочки! У нас в Красносельском районе есть изумительный кружок, он на базе ДДЮТ. Школа 546, на М. Захарова. В кабинете труда с понедельника по пятницу с 15 до 18 проводятся занятия по моделированию и конструированию. Ведет изумительный преподаватель, он учитель труда в этой школе. Ходить каждый день не обязательно. Как можете. Ну неужели же вы дома дадите мальчишке всласть повыпиливать и поконструировать? А сам себе лодку он сможет сделать? А мой первоклашка уже две сделал!
ой как интересно! спасибо за наводку!


Цитата:
А как можно мочь, чтоб не обнаглеть? 2 раза в неделю можно, или скажут "несерьезно"? А если на неделе пришел один раз, то не исключат? Они все 3 часа конструируют, или там 2-3 смены (одни пришли в 3, другие в 4). Или там три часа пролетают как минута? Вообще ОЧЕНЬ интересно, я своему сыну совсем никаких условий не могу предоставить для таких занятий, только рисовать и лепить. С папой мебель после переезда собрал, полки ножовкой подкоротил и фсе.
к вопросам присоединяюсь
мои мысли - что ходить наверное можно как хочешь. Если собираешь свою модель, к примеру, то с ней и возишься когда приходишь. Там, наверное, нет какого-то общего обучения? индивидуальный подход





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.