Хочу на митинг! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:44
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #211
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


За что идём митинговать?
Старый 14-03-2009, 01:54     #212
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну, может психологи как раз-то и полагают, что большего хомосапиенсу и не надо? недаром стока времени учатся.
Психологи разные, и полагают они - разное. Кроме Маслоу, о котором говорит Yoda, есть еще Карл Густав Юнг, например. Станислав Гроф. Да много кто еще.
Старый 14-03-2009, 01:57     #213
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
в силу своей абсолютной серости в гуманитарных науках .
Я заметила это ваше преимущество
Старый 14-03-2009, 02:21
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #214
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


А вот еще что вспомнилось вдруг. Как Маргарита говорит, что она просит за Фриду не из-за своей высокой нравственности и т.п., а просто потому, что имела глупость пообещать, и теперь спать спокойно не сможет.

Вот такое тоже бывает - простые человеческие понятия порядочности, милосердия, ответственности... и не надо даже "высоких" соображений. Просто чтобы не было за себя стыдно и от себя же тошно. Как-то так.
Старый 14-03-2009, 02:26     #215
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А вот еще что вспомнилось вдруг. Как Маргарита говорит, что она просит за Фриду не из-за своей высокой нравственности и т.п., а просто потому, что имела глупость пообещать, и теперь спать спокойно не сможет.
ага ага - тоже цепляло..

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Я заметила это ваше преимущество
хорошо, что скомпенсировали
Старый 14-03-2009, 16:29     #216
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
По Фрейду - еще как понятна. А, например, по Маслоу - ни разу не понятна.

Скажу иначе: если уже упомянутое мною в этом топе "жрать-пить-размножаццо" и есть единствнное, что человеку по жизни нужно, а остальное - от недотраха или недостатка витаминов, то логическая цепочка безупречна.

Если же исходить из того, что человеческий внутренний мир не сводится к вышеупомянутому, а включает в себя еще потребность в самореализации, некие духовные запросы и т.д. - картина менятся.

Не хочу вкладывать в свое утверждение никакого пафоса, ни религиозного, ни гуманистического. Просто абстрактное рассуждение о логических цепочках

ЗЫ О, как интересно в контексте предыдущего поста, проникнутого стихийным фрейдизмом
Вероятно, я недостаточно сконцетрировала на этом внимание...реализованность, интересы, любовь, привязанность -это не жрать-пить -размножаться.

Вы полагаете, что я описывала некоего "кадавра", отнюдь. Человек вполне себе может быть и удовлетворенным в широком смысле и при этом "быть в поиске". Одно другому не противоречит
Старый 14-03-2009, 16:31     #217
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А вот еще что вспомнилось вдруг. Как Маргарита говорит, что она просит за Фриду не из-за своей высокой нравственности и т.п., а просто потому, что имела глупость пообещать, и теперь спать спокойно не сможет.

Вот такое тоже бывает - простые человеческие понятия порядочности, милосердия, ответственности... и не надо даже "высоких" соображений. Просто чтобы не было за себя стыдно и от себя же тошно. Как-то так.
Не, ну, кто ж с этим спорит.
Старый 14-03-2009, 21:56
ответ для kor на сообщение "Вероятно, я недостаточно..."
    #218
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Вероятно, я недостаточно сконцетрировала на этом внимание...реализованность, интересы, любовь, привязанность -это не жрать-пить -размножаться.

Вы полагаете, что я описывала некоего "кадавра", отнюдь. Человек вполне себе может быть и удовлетворенным в широком смысле и при этом "быть в поиске". Одно другому не противоречит
Тоже верно....
Старый 14-03-2009, 22:14
ответ для Баскервильская С. на сообщение "Тоже верно.... :050:"
    #219
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Тоже верно....
Просто, когда излагаешь очень коротко очень "длинные" по сути вещи получается ...ничего не получается, короче. Тем более, что можно было предположить, что милая девушка, к которой и был адресован пост, в силу молодости и увлеченности общественными политическими движениями воспримет это так, как она и восприняла Енто нормально.
А еще можно было усе свести к некоему "слезному пафосу", как сделала другая собеседница, впрочем, знакомая с" пирамидой".
Одним словом, в психологии все было бы просто, если бы не было сложно Правильно вы говорите :школ и направлений, авторов и учений - масса. Но если речь о практике, а не о диссерах, то имеет смысл принимать во внимание почти все и даже то, что друг другу противоречит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.