Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 20:33     #211
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Рассказываю, почему не написала про положение «головка к кольцам поперек слинга». Потому что если уж класть поперек, то удобнее «ножками к кольцам». Удобнее и грудь дать, и бортики отрегулировать, и положение ребенка.
А в положении «головка к кольцам» между ртом ребенка и маминой грудью проходит слинг, и грудь можно дать только исхитрившись.

(шепотом) Я тоже в своем первом слинге так носила, как ты описываешь (это было единственное положение, к которому мне удалось приспособиться). Словами не передать, как я ругалась на то, что слинг - это неудобно. Да, у меня был слинг с маленькими пластмассовыми кольцами, да, в нем, кроме как так, носить толком и нельзя. Но ведь неудобно это! Или, скажем, не так удобно, как ножками кольцам в слинге с большими металлическими кольцами.

Поэтому я считаю, что лучше, чтобы маме сразу было удобно. Про это и пишу в статье.

Понятно, что если у мамы уже есть опыт использования слинга, или же слинг дурной, но жизнь приперла, – то в любом слинге уж как-нибудь, да носить научишься, но зачем - если можно сразу выбрать удобный слинг и носить в удобном положении?
Старый 20-09-2006, 22:51     #212
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Как носить слинг? Подборка инструкций - тут и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и май слинг.

Ошибки в ношении слинга - как не надо носить
Женя, большое спасибо!!! оказывается мы все делали правильно ...просто меня сегодня охватили сомнения..а вдруг...пользуемся несколько дней...красота!!!
Старый 20-09-2006, 23:06     #213
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Если надо, могу найти и прикрепить фотки, где мы головой к кольцам поперек слинга.
Да, пожалуйста! Хотелось бы посмотреть.


И еще: у меня никак не получается положение "на бедре". Когда пробую без слинга носить дитё на бедре, ребятенок не хочет ножками маму обхватывать - опускает ножки вниз. Если еще слинг надеть, то деть из слинга выскальзывает.
Старый 21-09-2006, 00:02
ответ для Натик на сообщение "Да, пожалуйста! Хотелось бы..."
    #214
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
И еще: у меня никак не получается положение "на бедре". Когда пробую без слинга носить дитё на бедре, ребятенок не хочет ножками маму обхватывать - опускает ножки вниз. Если еще слинг надеть, то деть из слинга выскальзывает.
На бедре имеет смысл поучиться ходить без слинга первую неделю. Да, и лучше чтобы ножки тоже ничего не стесняло - то есть свободные штанишки без "следочков" или просто с голыми ножками.

Положение должно быть вот такое:

Старый 21-09-2006, 00:09     #215
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Это я понимаю.. Но деть так не сидит. То есть я его так сажаю, а он ножки опускает.
Старый 21-09-2006, 00:12     #216
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Извиняюсь, что развела тут дискуссию , просто меня задело, что мое любимое, можно сказать , положение, не глядя отнесли к ошибкам. Т.е. я согласная его ошибочным признать, если вдруг оно таковым окажется, но никак не на основании того, что ребенок лежит вдоль полотнища.
Женя, по твоему ответу мне показалось, что я не сумела свою мысль донести... что-то голова сегодня тяжелая... попробую по пунктам
1.Я пользовалась и (редко) пользуюсь до сих пор положением "головой к кольцам" в слинге с кольцами НЕЗАВИСИМО от степени удобства конкретного слинга. Т.е. в удобных слингах я им пользовалась тоже. Это положение не кажется мне неудобным, более того, в некоторые моменты оно мне однозначно удобнее любого другого, даже если качество слинга легко позволяет положить головой от колец.
2.Про кормежку: да, внутренний край слинга оказывается между ребенком и грудью, но лично мне не составляло ни малейшего труда сдвинуть его и, при необходимости, сам слинг с ребенком целиком, так, чтобы доступ к груди был открыт, а тот самый внтуренний край защищал грудь сбоку от ветра, мороза и чужих взглядов.
3.Постановка вопроса "головой к кольцам" или "головой от колец" вообще не кажется мне здравой. Чем больше правильных и удобных положений в слинге освоят мама и ребенок, тем легче им будет в конкретной жизненной ситуации подобрать для себя что-то подходящее. Я использовала ОБА эти положения. Помимо всего прочего, это позволяет кормить то одной, то другой грудью не снимая слинга (в смысле, не меняя плечо). К тому же, так получается, что ребенок лежит то на одном боку, то на другом, что, опять-таки, не вредно.
4.Для меня важным плюсом этого положения является то, что даже у большого (т.е. длинного ребенка голова не сильно торчит за пределы маминых габаритов вбок. К тому же, легко и удобно приобнять голову ребенка рукой для доп. защиты. Это критично при движении в людных местах, проходах через различные двери и т.п.
5.Из положения "головой к кольцам" можно перейти в т.н. "футбольную позицию", позволяющую кормить из-под руки (бывает полезно) да и просто для переноски в некоторых случаях удобную (хотя я так никогда не носила, а папа наш старшую носил, особенно зимой, в комбезе)
6.Вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что положение "вдоль полотнища" смело можно записывать в ошибки. Хотя у Серзов именно оно отчетливо нарисовано и мне как-то неловко "спорить" с людьми, имеющими, в отличие от меня, мед. образование. Да и родительский опыт поболее моего Кстати, слинг у них в книжке нарисован точно такой, как мы тут все носим. В упор не вижу отличий. Живьем "серзовских" слингов не видела, сужу только по картинке из книги.

ЗЫ:Мой первый неудачный слинг никакого отношения к этой теме не имеет (носить в нем головой к кольцам не плучалось) и упомянут мной был совершенно зря.
ЗЗЫ:Я относила старшую до 2-х с лишним лет в слинге с маленькими пластиковыми кольцами (точнее, по дороге я заменила их на деревянные того же размера). Носила в разных положениях, только "кенгуру" плохо получалось, не затянуть верхний борт было, а Тюха норовила встать. Мыслей о том, как неудобно носить в слинге не было, т.к. я хорошо себе представляла, что было бы со мной при попытке носить столько же без слинга. Зато теперь я знаю, что носить больших деток в шарфе ЕЩЕ удобнее

Последний раз редактировалось Бурундук, 21-09-2006 в 00:14.
Старый 21-09-2006, 00:18     #217
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Это я понимаю.. Но деть так не сидит. То есть я его так сажаю, а он ножки опускает.
А впереди себя вертикально с разведенными ножками получается? Или тоже ноги вниз выпрямляет?
У вас с тазобедренными суставами и тонусом ног все ОК?
При ношении перед собой можно по началу придерживать ножки руками, в положении на бедре получается придерживать только "переднюю" ногу, что лично я иногда и делаю, когда несу на бедре без слинга.

ИМХО, имеет смысл попробовать носить на бедре или впереди себя вертикально в шарфе -- там разведение ножек фиксируется полотнищами гораздо лучше.
Старый 21-09-2006, 00:23     #218
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Примерно вот так, только я не распускаю слинг так сильно, как показано там.
Старый 21-09-2006, 00:50
ответ для Бурундук на сообщение "Примерно вот так..."
    #219
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Примерно вот так, только я не распускаю слинг так сильно, как показано там.
какие по ссылке интересные слинги
Старый 21-09-2006, 09:28     #220
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Когда начинаем носить ребенка на бедре, сначала пара недель уходит на обучение его держаться ножками (а уже потом можно и слинг подключать).

Мамина рука держит перенюю ножку(под бедро) и одновременно спинку. Поначалу даже второй рукой надо поддерживать заднюю ножку. Конечно, лучше все это показать. Постепенно ребенок поймет что вы от него хотите и начнет держаться. Можно даже делать всякие наклоны, темп движения мамы изменять т п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.