ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 16:46     #211
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
Девчонки! Нам саду сказали, что первые дни желательно ходить на занятия с ребенком и потом на первые хотябы два сна оставаться и самим укладывать (не принудительно, а желательно, мол для ребенка так будет лучше). Наша бабушка говорит, что лучше когда ребенок в саду без мамы, что ребенок лучше себя ведет чем если бы знал, что мама рядом.

А какое у вас мнение?
Правда?А у меня наоборот,он может быть капризулей и драчуном,когда я рядом,а когда меня нет-это образец самостоятельности и выдержки

я бы не против оставаться с ним первое время в саду,но нам уже сказали-категорически НЕТ.Но я не волнуюсь,потому что воспитатели очень понравились,думаю,все ок будет.и с горшками этими разберемся
Старый 07-08-2008, 16:47     #212
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


вот теперь поняла ваши слова да,согласна,без мамы получше себя ведет,но не факт,что спокойнее адаптируется.....если б можно было-оставалась с ним бы.
Старый 07-08-2008, 17:24     #213
Shkodka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 158
Shkodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
Девчонки! Нам саду сказали, что первые дни желательно ходить на занятия с ребенком и потом на первые хотябы два сна оставаться и самим укладывать (не принудительно, а желательно, мол для ребенка так будет лучше). Наша бабушка говорит, что лучше когда ребенок в саду без мамы, что ребенок лучше себя ведет чем если бы знал, что мама рядом.

А какое у вас мнение?
У нас забирают деток даже если они очень сильно рыдают и выпроваживают родителей. Считаю, что это правильно. Все детки через неделю перестают плакать, правда так было в апреле-мае, посмотрим что будет теперь. А маме в саду вообще делать нечего, она и не поможет, а только будет мешать и воспитательницам и своим деткам осваиваться
Старый 07-08-2008, 18:16     #214
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkodka Посмотреть сообщение
У нас забирают деток даже если они очень сильно рыдают и выпроваживают родителей. Считаю, что это правильно. Все детки через неделю перестают плакать, правда так было в апреле-мае, посмотрим что будет теперь. А маме в саду вообще делать нечего, она и не поможет, а только будет мешать и воспитательницам и своим деткам осваиваться
Я вот тоже стала склоняться к тому, чтобы не оставаться с дочей в саду. Почему у нас заведующвя решила, что так будет лучше? Пойду отдавать анализ энтробиоз (вроде так называется), подайду к воспитательнице, может она другого мнения
Старый 07-08-2008, 18:24
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #215
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Конечно надо воспитателя спросить. Если скажет, что лучше остаться, я останусь, нет, так буду круги вокруг сада накручивать. К слову, когда деть мой пошел в домашний садик, я его привела к 8, 2 часа на кухне просидела, по меня не вспомнил, пошла гулять. До 17 часов вокруг дома ходила, ждала, что вот-вот мне позвонят, нет, не позвонили, но накрутила я себя конкретно за это время.
Старый 07-08-2008, 21:36
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #216
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Девочки, про манту что нам сказали в саду: мы делали в конце декабря прошлого года, поэтому нам разрешили не делать ее сейчас.
Второе: про присутствие мам в группе, я тоже если честно против. По той причине, что всем мамам сразу не разрешат же остаться (представьте, даже если это будет 10 мам ), а детишки видя одну чью-то маму тоже захотят свою... и даже представить себе боюсь, что там будет... Да и действительно, в отсутсвие мамы, дети ведут себя лучше и становятся ангелочками послушными
И третье: хоть у меня дочка, но у меня мама пол жизни отработала воспитателем и я много чего видела у нее в группе Так вот, мальчики конечно писали все по разному, но большинство действительно держали горшки. Поднимали и держали ДВУМЯ руками. Просто подносили близко и писали не промахиваясь
Старый 07-08-2008, 21:48     #217
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
в 2 года? ИМХО - это анриал
Реал-реал У меня двоюродный племяш 1г.9м не только держит,а ещё и ,пардон - стряхивает после того,как...
Старый 07-08-2008, 22:00     #218
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
. Я своей уже, например, 14 трусов накупила, а она вдруг стала горшком пользоваться, промашки стали редкими и зачем теперь белья ей столько спрашивается
Ага! Интересный способ приучения к горшку - "закон подлости"
Надо взять на вооружение


А есть ли кто-то из собирающихся в ясли деток ,которые вообще не признают горшок?
УжОс...Но моим по 2,6 - не хотят категорически. Чего мне там в яслях скажуууут
Старый 07-08-2008, 22:03
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #219
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Моему мальчугану 1г.8мес., писает стоя (папа научил). Писаем не в горшок, а в ковшик пластиковый с ручкой, чтобы держать удобнее было. Боюсь, что мой ребь не будет писать при чужих. Он не любит, когда рядом есть кто-то посторонний, будет терпеть, пока не описается...
Старый 07-08-2008, 22:03
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #220
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Здравствуйте всем!
моя дочь тоже с сентября идёт в сад. Но у нас какая-то странная группа... Мне сказали, что она целый год будет ходить до часу дня. Мне показалось это странным.. почему год?
Ведь обычно только первые 2-3 недели..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.