Как довести до ЗАГСа? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 10:51     #211
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
штамп и религия ни при чем *) тут надо венчаться *) и не будете во грехе жить *)
Причём, мне батюшка об этом говорил, и не один... Мол, штамп очень многое меняет, это ГБ, вы расписываетесь в том, что берёте на себя ответственность, а не просто сошлись поблудить... Церковь признаёт "штамп"... А до какого-то 4 века венчания вообще не было, это самое молодое таинство.
Старый 09-12-2008, 18:02
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #212
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Всем спасибо что переживали. Но до ЗАГСа мы недошли. Он опять передумал и хочет хорошую свадьбу со всеми прибамбасами. Ну выгнала его из дома,сделала только доченьке хуже(она перестала спать по ночам заболела). Так что вчера пустила домой. Буду теперь думать только о детях а не о себе. Но все равно хочется быть женой, а не ГЖ и не сожительницей. Так что сказки не получилось.
Старый 09-12-2008, 18:43
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #213
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


.
Не грустите.
Блин. Обидно как за вас. А ему не стыдно вам в глаза смотреть?
Старый 09-12-2008, 18:48     #214
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мое ИМХО, муж не хочет делать этого по принуждению. Подождите, может он захочет сам. Не поднимайте пока этот вопрос
Старый 09-12-2008, 19:46
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #215
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Девушка не расстраивайтесь, тут как-то в одном топе тоже троих родили, а зарегистрировались когда младший уже довольно большой был, дама так и сказала, что над ними в загсе похихикали, мол троих сделали,а расписаться времени не нашли.
у вас все хорошо, да? не пьет, не гуляет и деньги в дом приносит? живите тогда и жизни радуйтесь, должен же быть у него хоть один недостаток

и потом, если был бы плохой муж и папка стали бы вы от него стольких рожать
Старый 09-12-2008, 20:06     #216
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu_sha Посмотреть сообщение
Тут неоднократно поднимался вопрос, что вот до детей без штампа - легко и пожалуйста, а как только дети - извольте в ЗАГС.
Может, я чего-то не понимаю, но штамп на обязательства по отношению к детям не влияет (при условии, что есть свидетельство об установлении отцовства). Т.е. если люди не расписаны, никто и ничто не освобождает мужчину от всех его прав и обязанностей по отношению к ребенку.
Поэтому я считаю, что дети - это как раз не аргумент для штампа.
ИМХО.
Тут такое дело. Женщина, родив ребенка, чаще всего прилично выпадает из профессиональнай жизни. То есть она теряет возможность заработка на какой-то срок, навык, профессиональную квалификацию. И если она не убежденная мать-одиночка, и решение родить ребенка принято совместно - то мужчина должен нести ответственность не только за ребенка, но и за мать своего ребенка. А брак - это юридические гарантии. Поэтому, я считаю, что дети - это как раз аргумент для штампа.
Старый 09-12-2008, 20:35     #217
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Девушка не расстраивайтесь, тут как-то в одном топе тоже троих родили, а зарегистрировались когда младший уже довольно большой был, дама так и сказала, что над ними в загсе похихикали, мол троих сделали,а расписаться времени не нашли.
у вас все хорошо, да? не пьет, не гуляет и деньги в дом приносит? живите тогда и жизни радуйтесь, должен же быть у него хоть один недостаток

и потом, если был бы плохой муж и папка стали бы вы от него стольких рожать
Ну да работает, когда выгнала он(как оказалось позже) все 6 суток на работе был,не пьет,не гуляет(замечен не был во всяком случае),деньги все в дом.Понимаю что вроде хороший но почему же не расписаться.Говорит что любит и никуда от нас не уйдет,детей без отца не оставит. Ребенок счастлив и мне хорошо.
Старый 09-12-2008, 20:36     #218
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, муж не хочет делать этого по принуждению. Подождите, может он захочет сам. Не поднимайте пока этот вопрос
Буду пока молчать на эту тему.
Старый 09-12-2008, 20:39
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #219
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Ну, не знаю... Странно как-то... Вроде сам же и предложил, а теперь на попятную...
Старый 09-12-2008, 20:44     #220
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Странно как-то... Вроде сам же и предложил, а теперь на попятную...
Вот поэтому я не могу понять мужчин.У них вечером одно утром другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.