ЗУБЫ! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 09:51
ответ для mama Platona на сообщение "В моем детстве..."
    #211
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Не держали никогда - мама внушила непреложность слова "надо" - мол, надо - это когда все равно придется,так что лучше добровольно. Так вот: не держали,но в школьном уже детсве высиживала по 4-5 часов в кресле без наркоза,когда с классом ходили. И отошла от этой жутии только недавно,когда встретила "своего" стоматолога и впервые в жизни поняла,что не страшно это,а даже весело бывает,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 02-11-2008, 11:29     #212
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Я всегда сидела парализованная страхом, меня тоже часто маман водила к зубному. А сейчас я даже в платной стоматологии предупреждаю, что оплачиваю все вперед потому что после процедуры я невменяема в прямом смысле слова (тупею, не понимаю что мне говорят и с трудом добираюсь до дома, а один раз даже вырубилась на улице, буквально на минуту, может и от наркоза конечно), теперь хожу к врачу с мужем, делают все совершенно не больно, прыгают вокруг, но все равно ощущения неприятные меня не покинули.

ОФФ После платной стоматологии у меня надул флюс, побежала в районую, там врач (мужчина в грязных перчатках, в чужой слюне и пр.) решил зуб вытащить, вобщем тянул его минуты три, зуб раскрошился, но стоял. Я встала и решила уйти (глаза были наверное как у Гуффи диснеевского от боли и ужаса), так он меня в наглую обратно пихнул. Короче чуть не подрались, картина я бегу по улице кровь изо рта и врач догоняет и что-тот орет. Очередь километровая рассосалась за секунды какие-то Потом вытащила остатки зуба в другой поликлиннике, позвонила в районную, а там еще сказали ЧТО ВРАЧ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА у него рука еще не совсем работает, т.е. сил вырвать зуб нет, а его такие как я -свиньи неблагодарные, доводят
Старый 09-11-2008, 12:30
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #213
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Сейчас приехала от бабули в жутком настроении
Так вот получилось, что тема затронулась лишь почти через 20 лет. Но волновала она меня всегда! Не потому даже, что по мне - это жутко и дико,а потому как след от случившегося у меня остался на всю жизнь.
Моя бабушка с пеной у рта мне доказывала, что так делали ВСЕМ. Но я не знаю ни одного человека, с кем бы также поступили. Все мои знакомые, а у меня их не так уж и мало, были в шоке и отрицали, что с ними такое творили. А бабуля все смеется над этим.. Типа это просто веселый случай из моего детства...
А дело вот в чем:
У меня с детства очень плохие зубы. Это в маму. Поэтому уже и молочные зубы у меня имели кариес. Так вот...
Когда мне было 4 года, мои мама с бабулей (папа у меня в 4,5 года появился ) решили, что надо мне вылечиь кариес на каком-то зубе. И пошла моя добрая бабуля со мной к зубному врачу.
Помню, как будто все было вчера - бабуля села на кресло, посадила меня на себя, держа мои ноги между своих и руками обхвалив мой живот, чтобы я не извивалась Одна тетка держала мои руки, чтобы я не могла ими двигать, а вторая врачиха со всей дури дежала мне открытым рот, чтобы я его не закрыла. Я была ТАК напугана, что описалась прямо на кресле на бабулю. Для меня в 4 года это был такой жуткий шок, что я после того cлучая так сильно боюсь всех врачей, что у меня без преувеличения трясется голова и конечности от страха и нервов на приемах... Когда моя 13-яя сестра сейчас узнала про эту историю, у нее глаза чуть из орбит не вылетели. Может я и не права, может правда все так поступали со своими детьми, но для меня это так ЖУТКО, что я не могу даже представить себе, чтобы я так поступила со своим ребенком.... Так подломить его психику...
Вот и спорили мы с бабулей сейчас.. Люди, неужели всех так насильно держали как и меня в детстве?
Меня ,,лечили" в пионерлагере.Жесть.Страшный сон...Лет 40 прошло,а помню... Сейчас свой врач.Платный.
Старый 09-11-2008, 14:50
ответ для kimkim на сообщение "Меня ,,лечили" в..."
    #214
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Поход к зубному в детстве на меня до сих пор ужас навевает. Со мной и по-хорошему и по-плохому пытались.В итоге поняли что глухо и оплачивали общий наркоз. Если бы не мое распределение в клинику челюстно-лицевой хирергии и стоматологии,где меня на сутках буквально скрутили и насильно полечили,я до сих пор бы тряслась и под наркозом лечила. А вообще детская медицина моей молодости-это один большой кошмар и рубец на пол сердца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.