****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009 - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:55     #211
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Гулечка, спасибо. Так понятно обощено. Так не сложно все кажется...

Если все-таки кто-нибудь про опыт вывоза ребенка поделится - буду оооочень признательна.
Старый 03-02-2009, 15:29     #212
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Визу делают в консульстве за макс. 2 нед., а в турфирме - 4 дня не больше (вроде). - мы первый раз обращались в Олюшку (на Чкаловской) - по прошлому году там были самые гуманные цены.
Про самолет - покупаете билеты - если визу делают ч\з фирму - оч. мало вероятности, что вам откажут - но мало ли чего - при возврате билетов - вы потеряете только комиссию агентства (100-200р. с билета) - если это не чартер. покупать чартер не вижу смысла - прошлый год некоторые чартеры были дороже простых билетов


Проживание - думаю в Болгарии нет такого понятия - "удобства на этаже"

А проживание - выше давали ссылку на поморийский сайт с жильем - считайте сами, что вы желаете.
Про удобства на этаже - есть это в Болгарии , и даже в Поморие и даже вот на этом самом сайте а вариант удобства на два номера (стаи) и вовсе часто встречается
там правда этаж думаю на 3-4 комнаты максимум

Девочки подскажите нигде не вижу на сколько дней визу можно просить?
Можно на два месяца... или есть ограничения какиенить?

И надо обязательно покупать билеты на самолет или можно просто бронь или вообще если через фирму делать визу то можно без билетов?

И еще: какой в Поморие пляж? Очень хочется чтобы был пляж мелкий и без сильного волнения... для маленьких деток... есть там такой?
Старый 03-02-2009, 17:08     #213
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
Про удобства на этаже - есть это в Болгарии , и даже в Поморие и даже вот на этом самом сайте а вариант удобства на два номера (стаи) и вовсе часто встречается
там правда этаж думаю на 3-4 комнаты максимум

Девочки подскажите нигде не вижу на сколько дней визу можно просить?
Можно на два месяца... или есть ограничения какиенить?

И надо обязательно покупать билеты на самолет или можно просто бронь или вообще если через фирму делать визу то можно без билетов?

И еще: какой в Поморие пляж? Очень хочется чтобы был пляж мелкий и без сильного волнения... для маленьких деток... есть там такой?
Сорри - не знала про удобства....

Виза туристическая дается на 30 дней в теч. опр. периода (от 3мес. до полугода вроде)
Если на 2 мес. надо или приглашение или идите в Алматур - там за деньги и не такое сделают.

Брони на билеты вроде не существует - точнее есть понятие поставить на лист ожидания - в случае, если билетов в продаже нет...как только билеты агентству подтверждают - вы должны их выкупить или они пропадут...
Если визу делать ч\з турфирму никаких билетов не надо.


В старом городе - пляж мелкий (почти все пляжи)...до глубоких вы вряд ли пойдете....а вот насчет волнения - в Поморие ветер - следовательно волны часто имеют место быть - но большая их часть приходиться на вторую пол.дня .....и потом они не оч. уж большие...
Старый 03-02-2009, 18:23
ответ для Гулечка на сообщение "Сорри - не знала про..."
    #214
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Сорри - не знала про удобства....

Виза туристическая дается на 30 дней в теч. опр. периода (от 3мес. до полугода вроде)
Если на 2 мес. надо или приглашение или идите в Алматур - там за деньги и не такое сделают.

Брони на билеты вроде не существует - точнее есть понятие поставить на лист ожидания - в случае, если билетов в продаже нет...как только билеты агентству подтверждают - вы должны их выкупить или они пропадут...
Если визу делать ч\з турфирму никаких билетов не надо.


В старом городе - пляж мелкий (почти все пляжи)...до глубоких вы вряд ли пойдете....а вот насчет волнения - в Поморие ветер - следовательно волны часто имеют место быть - но большая их часть приходиться на вторую пол.дня .....и потом они не оч. уж большие...
спасибо за инфо про пляж

про бронь... так это через агентства.
а так у западных авиакомпаний вроде есть бесплатная бронь
ее можно для визы сделать и потом отменить (или я не права )

так мне пока и непонятно что выгоднее самой визу получать или через турфирму
самой 1600+1000...
в олюшке 40 ?х2 + 1600 р кс... более чем на 2000 дороже, но удобно - говорят ничего им от меня не надо... кроме денег
Старый 03-02-2009, 21:28     #215
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
спасибо за инфо про пляж

про бронь... так это через агентства.
а так у западных авиакомпаний вроде есть бесплатная бронь
ее можно для визы сделать и потом отменить (или я не права )

так мне пока и непонятно что выгоднее самой визу получать или через турфирму
самой 1600+1000...
в олюшке 40 ?х2 + 1600 р кс... более чем на 2000 дороже, но удобно - говорят ничего им от меня не надо... кроме денег
Прошлый год - в консульстве были проблемы с получением виз - я лично после трех попыток стояния у стен этого заведения - в один прекрасный день встала и приехала к 5утра (это из Пушкина)...попала в двери первая....а принимали ровно с 10-до12 и запускали всего 5ч-к за этот период.

В этом году на дверях консульства висит инфа, что они теперь визы не делают, а заним-ся этим агентство на Конной, д.3......что там и как...увы пока не выясняла
Старый 03-02-2009, 22:24     #216
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Гулечка, спасибо. Так понятно обощено. Так не сложно все кажется...

Если все-таки кто-нибудь про опыт вывоза ребенка поделится - буду оооочень признательна.

Про вывоз ребенка - если в свидетельстве о рождении ребенка есть отец, значит его разрешение для вывоза обязательно. Причем оно понадобится для визы. В аэропорту ни разу ни спросили.
Старый 04-02-2009, 00:46     #217
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Визу делают в консульстве за макс. 2 нед., а в турфирме - 4 дня не больше (вроде). - мы первый раз обращались в Олюшку (на Чкаловской) - по прошлому году там были самые гуманные цены.
Про самолет - покупаете билеты - если визу делают ч\з фирму - оч. мало вероятности, что вам откажут - но мало ли чего - при возврате билетов - вы потеряете только комиссию агентства (100-200р. с билета) - если это не чартер. покупать чартер не вижу смысла - прошлый год некоторые чартеры были дороже простых билетов


Пр деньги....билеты прошл. год мы покупали где-то за 14-15 т. взросл. туда и обр. и где-то за 8-9т. детский туда и обр.
виза и страховки - врать не буду - ну на двоих не больше 5тыс. истратите это точно.
А проживание - выше давали ссылку на поморийский сайт с жильем - считайте сами, что вы желаете.

Еда - все зависит от ваших способностей.....но прошлый год было не дорого.
(Надо будет повспоминаю ценники)
Гулечка, а где вы в прошлом году авиабилеты покупали и насколько заранее? Я вот сейчас пытаюсь купить на рейс Питер - Варна, так везде говорят, что прямые рейсы введут не раньше марта-апреля, пока предлагают только через Москву.
Старый 04-02-2009, 09:31     #218
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScottishFold Посмотреть сообщение
Гулечка, а где вы в прошлом году авиабилеты покупали и насколько заранее? Я вот сейчас пытаюсь купить на рейс Питер - Варна, так везде говорят, что прямые рейсы введут не раньше марта-апреля, пока предлагают только через Москву.
Мы люди шибко безответственные - одни билеты (для ответственной бабушки с внуком) - мы покупали в начале мая - бЭз проблем абсолютно,..на какую дату захотели - на такую и купили.....а вот остальные билеты мы покупали буквально за 10дн. - неделю до вылета....ничего тож купили (не оч. это правда хороший способ).....повисели на листе ожидания...потом оператор позвонила и говорит- вас подтвердили - мы ноги в руки и оплачивать.
Кста - вторые билеты - были уже значительно дороже, хотя на тот же рейс
Старый 05-02-2009, 17:56
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #219
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


На днях списалась со знакомой из турфирмы... Что-то она мне сказала, что визу в Болгарию через турфирму можно получить только при бронировании отеля+самолета или при покупке тура. Вроде как во всех турфирмах ТЕПЕРЬ так. Может ли быть такое?
Старый 05-02-2009, 22:37     #220
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
На днях списалась со знакомой из турфирмы... Что-то она мне сказала, что визу в Болгарию через турфирму можно получить только при бронировании отеля+самолета или при покупке тура. Вроде как во всех турфирмах ТЕПЕРЬ так. Может ли быть такое?
В некоторых фирмах, в Ривьере например, действительно так. Я звонила в Экспотур - они делают и просят за это вроде не очень много. Если нужны их координаты, пишите в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.