Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 11:35     #211
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
н

по барабану-это уже сейчас.А раньше-смайлик ужаса после упоминания о том,что женщина овощами торгует...ну никуда уже от этого не денешься.

Вот блин, привязались вы к этому смайлику. Повторяю для самых сообразительных. Ужас не от того, что она на рынке овощами торгует, а от того, что делает это, будучи больной гепатитом!!! АУ!!! Услышьте меня !!!
Старый 01-09-2008, 11:36     #212
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Народ,А кто из вас сдавал кровь своему ребенку на спид-гепатит???? НИКТО! кому надо ради интереса драть вены дитю,все думают что их это не касается,мы ж тут все благополучные
ну почему же.... в больнице брали....
Старый 01-09-2008, 11:39     #213
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Т.е. в садик, о котором не удастся выяснить, есть ли там инфицированные дети, вы ребенка решили не отдавать, сколько бы плюсов у этого садика ни было?
Перечитайте внимательно, без эмоций: я пишу, что, если мне не дадут такую информацию, я отдам ребенка в садик, который мне больше понравится(у нас уже даже подобран), независимо от того, кто в него ходит(я ж этого знать не буду). Я не маньячка и не собираюсь сажать дочь под стеклянный колпак до старости, но я могу постараться в таком юном возрасте все-таки оградить ее от некоторых потенциальных опасностей.
Старый 01-09-2008, 11:43     #214
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Вот блин, привязались вы к этому смайлику. Повторяю для самых сообразительных. Ужас не от того, что она на рынке овощами торгует, а от того, что делает это, будучи больной гепатитом!!! АУ!!! Услышьте меня !!!

ээээ... а Вы овощи мыть не пробовали нормально? Как положено их мыть?
Старый 01-09-2008, 11:47     #215
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Однозначно нет. Это личная жизнь семьи.
Если ребенок допущен медиками в коллектив, значит, он безопасен.
особенно учитывая что можно дать медикам небольшую денюжку и ОППА - ваш ребенок в коллективе
Старый 01-09-2008, 11:56     #216
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


да уж, почитала быренько топ..что могу сказать - будем сканировать предполагаемые ДС на наличие зараженных подобными заболеваниями. своего ребенка в такой коллектив я не поведу...прочитала про базы по зараженным ВИч, будем искать...очень не хотелось бы чтоб его жизнь сломалась не начавшись толком
Старый 01-09-2008, 12:01     #217
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
особенно учитывая что можно дать медикам небольшую денюжку и ОППА - ваш ребенок в коллективе
Какую денежку? Вы это о чем? Врач обязан допустить ребенка и с ВИЧ, и с гепатитом в любой коллектив - и в детсад, и в школу, и в лагерь, и в институт. Врач обязан не только допустить, но и хранить врачебную тайну.

Иначе бы надо было вывешивать список группы, а напротив каждой фамилии - все ребенкины болячки: у Васи - носительство гепатита, у Пети - ВИЧ, у Маши - лямблии, у Кати - плохая манту и т.п.
Старый 01-09-2008, 12:05     #218
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
да уж, почитала быренько топ..что могу сказать - будем сканировать предполагаемые ДС на наличие зараженных подобными заболеваниями. своего ребенка в такой коллектив я не поведу...прочитала про базы по зараженным ВИч, будем искать...очень не хотелось бы чтоб его жизнь сломалась не начавшись толком
Так вы вообще не водите его в коллектив! Или создайте свой садик, куда будете принимать детей по своим правилам. А потом свою школу. А потом - институт.
Вот только способен ли будет жить ребенок за пределами этой "здоровой резервации"...
Старый 01-09-2008, 12:05     #219
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Какую денежку? Вы это о чем? Врач обязан допустить ребенка и с ВИЧ, и с гепатитом в любой коллектив - и в детсад, и в школу, и в лагерь, и в институт. Врач обязан не только допустить, но и хранить врачебную тайну.

Иначе бы надо было вывешивать список группы, а напротив каждой фамилии - все ребенкины болячки: у Васи - носительство гепатита, у Пети - ВИЧ, у Маши - лямблии, у Кати - плохая манту и т.п.
+1 Вич инфицированные дети ну ни как не виноваты в этом.
Старый 01-09-2008, 12:06     #220
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А медперсонал знает о факте носительства гепатита, кстати? Он передается намного проще ВИЧ. Недаром стоматолог ведь спрашивает о том, болели или нет. И соответствующим образом стерилизует инструменты и так далее, насколько я понимаю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.