Еврейские детские сады - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 22:41     #211
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Я говорю за себя. Я сменю.
У Вас свой опыт, у меня мой. О чем спорим?
Да. нет спорить конечно не будем, глупо.. у Всех свое мнение....Без комментариев....
Старый 20-09-2008, 13:39     #212
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Я говорю за себя. Я сменю.
У Вас свой опыт, у меня мой. О чем спорим?
А вы знаете о том, что это не так просто, как вам кажется? Гиюр надо года 3 проходить...
Вот и я не понимаю, о чем спорим...
А если ваш ребенок, выйдя из стен еврейского садика, захочет идти в еврейскую школу, вы к этому готовы?
Старый 20-09-2008, 15:18
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #213
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


А Вы думаете, я буду против? Если ребенок в свои 6-7 лет заявит мне о своем осознанном выборе.... Вот только боюсь нас не возьмут в еврейскую школу, там отбор проводится более тщательно, чем в садик.
Что касается Гиюра, то я вчера поторопилась с формулировкой. Сменить веру это для нас невозможно, ибо любая религиозная традиция для нас интересна и привлекательна: мусульманская, православная, иудейская. То есть, я не делю религиозные конфессии на наши и не наши. Когда мы поступали в садик, нас спросили: Готовы ли мы стать друзьями общины и соблюдать еврейские традиции? В качестве друзей сейчас активно помогаем нашему садику выжить. В первую очередь, потому что нам глубоко симпатичны люди, которые им живут и его строят. Мы соблюдаем еврейские традиции в той мере, в какой можем. В пятницу все в садике празднует Шабат и для ребенка и меня – это очень хороший и добрый праздник, которого мы ждем. А скоро будем вместе с родителями и воспитателями праздновать Новый год.
Если бы сложились по-другому обстоятельства, мы могли бы точно также праздновать мусульманские или православные праздники, возможно, это не правильно, но я повторюсь для меня важнее люди, которые в нем участвуют, и тот смысл, который они в это вкладывают.
Старый 20-09-2008, 15:42
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #214
Viliusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 173
Viliusha отсутствует


Полностью с Вами согласна,Belyakovs.
Что касается меня,то хоть и еврейка по национальности,но сама работала в еврейском детском садике на Большой Разночин. при Хеседе и ребёнка своего туда водила только потому,что глубоко симпатичны люди,которые работают с нашими детишками и атмосфера очень добрая создана в этом детском заведении,а не потому,что я являюсь или не являюсь верующим человеком.
А детям в садике нравится, и Шабатов они ждут с нетерпением,готовятся к каждой пятнице.
Старый 20-09-2008, 16:10     #215
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
А Вы думаете, я буду против? Если ребенок в свои 6-7 лет заявит мне о своем осознанном выборе.... Вот только боюсь нас не возьмут в еврейскую школу, там отбор проводится более тщательно, чем в садик.
Что касается Гиюра, то я вчера поторопилась с формулировкой. Сменить веру это для нас невозможно, ибо любая религиозная традиция для нас интересна и привлекательна: мусульманская, православная, иудейская. То есть, я не делю религиозные конфессии на наши и не наши. Когда мы поступали в садик, нас спросили: Готовы ли мы стать друзьями общины и соблюдать еврейские традиции? В качестве друзей сейчас активно помогаем нашему садику выжить. В первую очередь, потому что нам глубоко симпатичны люди, которые им живут и его строят. Мы соблюдаем еврейские традиции в той мере, в какой можем. В пятницу все в садике празднует Шабат и для ребенка и меня – это очень хороший и добрый праздник, которого мы ждем. А скоро будем вместе с родителями и воспитателями праздновать Новый год.
Если бы сложились по-другому обстоятельства, мы могли бы точно также праздновать мусульманские или православные праздники, возможно, это не правильно, но я повторюсь для меня важнее люди, которые в нем участвуют, и тот смысл, который они в это вкладывают.
Просто я например не смогла бы отдать ребенка в христианский или мусульманский садик, потому что это не наше. Поэтому не могла понять вашу мотивацию.
Но то, что вы сейчас написали, заслуживает большого уважения. Я извиняюсь, если что-то в моих постах могло обидеть вас
Старый 20-09-2008, 16:39     #216
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Просто я например не смогла бы отдать ребенка в христианский или мусульманский садик, потому что это не наше. Поэтому не могла понять вашу мотивацию.
Но то, что вы сейчас написали, заслуживает большого уважения. Я извиняюсь, если что-то в моих постах могло обидеть вас
Полностью соглашусь с Вами!!
Старый 24-09-2008, 12:30
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #217
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Подскажите пожалуйста про развивающие занятия при д\с на Тимуровской. не могу дозвониться до Нелли Михайловны. нет ее на месте.
я правильно понимаю что развивалки называются Зеленая комната? сколько раз в неделю? по какам дням? оплата? расскажите как проходит это время? все все очень интересно...
Старый 24-09-2008, 12:34     #218
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Мы узнавали еще весной - обещали раз в неделю по воскресеньям; вроде, они пока не начались.. мы уже дважды оставляли контакты, но пока не позвали.
Старый 24-09-2008, 14:34     #219
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про развивающие занятия при д\с на Тимуровской. не могу дозвониться до Нелли Михайловны. нет ее на месте.
я правильно понимаю что развивалки называются Зеленая комната? сколько раз в неделю? по какам дням? оплата? расскажите как проходит это время? все все очень интересно...
А до Нелли надо дозваниваться по мобильнику, напишите мне, если интересно, скину....
Вы все правильно понимаете, занятия роходят один раз в неделю по восресеньям, дальше к сожалению не могу проконсультировать))))
Старый 15-11-2008, 13:31
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #220
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Мы ходим на Ленинский в Зеленую комнату, так это скорее не развивалки, а просто детишки веселятся. Развивалки обычно по 4-5 человек в группе, а тут 10-14 да и сами понимаете, кто куда бежит.. Но самое главное ребенку нравится А вот в садик не попасть на след. год и к разговору об еврействе.. если бы хоть какие нибудь документы проверяли при записи в садик, то ребенок у которого папа и мама евреи, смог бы поспать в садик без проблем, а получается, у кого прадедушка еврей, а родители русские все записались и будут ходить вот это не очень хорошо, я понимаю, что в другие садики государственные не попасть, а частные намного дороже, но все-таки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.