Австралия и Новая Зеландия. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 12:34
ответ для Gela на сообщение "ерунда какая то :))))... Я больше..."
    #211
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Погодь, Гел....

Может речь идет о бенифитчиках????

Ну так чего им тогда радоваться - на мерседес точно не хватит!

***
Грех в Австралии жаловаться на жизнь!.... и в НЗ то же!
Старый 03-04-2008, 15:17     #212
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Погодь, Гел....

Может речь идет о бенифитчиках????

Ну так чего им тогда радоваться - на мерседес точно не хватит!

***
Грех в Австралии жаловаться на жизнь!.... и в НЗ то же!
наверно о них...


****

соглашусь.. про грех...
Старый 03-04-2008, 15:20
ответ для Gela на сообщение ":046: наверно о них... ****..."
    #213
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Девченки, а сколько по времени заняло привыкание к новой жизни (язык, менталитет, еда и т.д.)? Проснулся утром а за окном и по телеку - не наши! А творог есть в Австралии? А в Мельбурне большие пауки в машину или дом не залезут?
Старый 03-04-2008, 15:44
ответ для MaryBell на сообщение "привыкание"
    #214
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Привыкание происходит у всех по разному и больше зависит от вашего настроя. Среднее привыкание к языку займет пол года-это что бы не шарахатьс от неожиданных обращений и будет опять же зависить с кем вы будите проводить большинство времени, будете ли работать и т.д.
Творог есть! Очень нежный похожий на тот что дома сами делаем-называется рикотта или еще один- коттадж чиз-он немного соленоватый и чуть отличается от нашего привычного представления о твороге. Подруга правда где то покупала такой же творог как в России ( брикет на 5 кг), но это какой то маленький частный магазин.
Пауки могут залезть везде, в машину очень редко, а в квартиру бывает, но я за 5 лет жизни здесь пока их не встречала, а дочка несколько раз видела.
Старый 03-04-2008, 15:47
ответ для Gela на сообщение ":046: наверно о них... ****..."
    #215
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Gela я тут с одним человеком разговаривала, который на приглашениях тещи "собаку съел". так он мне посоветовал, что если хочешь пригласить маму на год, оформляй сначала приглашение на 6 мес. Тогда у тебя есть право продлить визу до года не выезжая из страны, при 3 месячной визе такого права нет, и цена к тому же почти одинаковая
Старый 03-04-2008, 16:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #216
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek
здравствуйте gela спасибо за фото сижу зачитоваюсь. встречалась с одноклассницей она была в австралии туристом и говорит что все русские сводят еле еле концы с концами. я сней спорила.

ерунда какая то ))... Я больше поверю в вариант что , все русские плачутся что денег нет, работы нет, дом не купить и тд. и тп. много тут таких вариантов встречала )) Но это только плаканье ))

Действительно ерунда какая то. А почему именно русские сводят концы с концами?
Пример-знакомые приехали 1,5 года назад из Питера месяц назад купили квартиру. Работает полную неделю только муж, жена работает несколько дней в месяц-ее зарплата идет на оплату курсов англиского. Но знаю, что все русские на ее работе, а работает она в русской компании ноют, что как в Австралии невозможно найти работу без блата. Честно ни одного безработного не знаю.

Второй пример-дама 50 лет без знания английского приехала сюда к дочери студентке, умудрилась без языка найти мужа здесь местного. Работает-убирает дома, но зарабатывает больше мужа который австрал и к тому же менеджер. Купили квартиру, пару раз в год минимум они мотаются в тур.поездки. Язык у нее конечно появился, но работу менять не хочет уже.
Ну а о тех кто с хорошей профессией, я даже и говорить не буду.
Плачутся те, кто сидят на пособии и ищуть пути как что то на халяву получить, так им всегда мало-публика такая. Хотя все они работают, только по черному. Кому уж тяжело, так это пенсионерам которые живут только на свою пенсию и дети их не поддерживают.
Старый 04-04-2008, 09:45     #217
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lerusek
здравствуйте gela спасибо за фото сижу зачитоваюсь. встречалась с одноклассницей она была в австралии туристом и говорит что все русские сводят еле еле концы с концами. я сней спорила.

Кому уж тяжело, так это пенсионерам которые живут только на свою пенсию и дети их не поддерживают.
Даа, пенсионерам и в Австралии тяжело но там хотя бы тепло, меньше затрат соответственно
Старый 04-04-2008, 10:07
ответ для MaryBell на сообщение "привыкание"
    #218
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Девченки, а сколько по времени заняло привыкание к новой жизни (язык, менталитет, еда и т.д.)? Проснулся утром а за окном и по телеку - не наши! А творог есть в Австралии? А в Мельбурне большие пауки в машину или дом не залезут?
У нас творог есть один в один как в Питере, поляки делают... раньше не было. Недавно начали делать. кефир,ряженку,творог. В Мельбурне не так весело с пауками как в Брисбане Но страшного особо ничего тут нет.
А по поводу привыкания. Воображуля написала как оно есть. согласня полностью. тут дело настроя, я шарахаться перестала недели через две,учитывая что мои знания английского почти минимальные были. К еде привыкнуть до сих пор не могу.. готовлю все те же борщики ,голубцы и котлетки.. в итоге всех друзей не русских приучила к своей кухни ))))
Старый 04-04-2008, 10:09
ответ для Воображуля на сообщение "Gela..."
    #219
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Gela я тут с одним человеком разговаривала, который на приглашениях тещи "собаку съел". так он мне посоветовал, что если хочешь пригласить маму на год, оформляй сначала приглашение на 6 мес. Тогда у тебя есть право продлить визу до года не выезжая из страны, при 3 месячной визе такого права нет, и цена к тому же почти одинаковая
поняла. спасибо... !!!! мы пока только в прцессе начальном. ждем когда бабушка на пенсию выйдет.
Старый 04-04-2008, 10:52     #220
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
У нас творог есть один в один как в Питере, поляки делают... раньше не было. Недавно начали делать. кефир,ряженку,творог. В Мельбурне не так весело с пауками как в Брисбане Но страшного особо ничего тут нет.
А по поводу привыкания. Воображуля написала как оно есть. согласня полностью. тут дело настроя, я шарахаться перестала недели через две,учитывая что мои знания английского почти минимальные были. К еде привыкнуть до сих пор не могу.. готовлю все те же борщики ,голубцы и котлетки.. в итоге всех друзей не русских приучила к своей кухни ))))
Спсаибо за ответы! Успокоилась. Терзаюсь между 2 мя странами. Канада еще в голове! Хотя тепло люблю страшно, а у мужа много там родинок всяких (солнца нужно бояться)!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.