А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 21:06     #211
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А наши друзья разводятся... из-за Него - из-за бардака... 12 лет жизни, двое детей... Но у жены просто крыша поехала... Вообще перестала убираться в квартире, складывать белье, мыть полы. Честно говоря, я такое видела только в юности, когда подрабатывала социальным работником у одиноких стариков... Есть и название у такого явления. Человек перестает замечать, в какой грязи живет. Муж терпел, сам мыл...,а потом решил жить один...
Замечательно! А своих детей оставляет жить в гадюшнике?! Ну, так он просто сбежал от проблем!
Старый 27-06-2008, 21:56     #212
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
У меня полный бакдак. Но убираюсь я каждый день, по несколько раз. Почему так?
кеатоварищ по несчастью!
Старый 27-06-2008, 22:14     #213
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а я , быват, по 10 раз на дню убираюсь, а бывает, 3 дня вообще не убираюсь...ибо сил моих нет
Старый 27-06-2008, 22:27     #214
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А наши друзья разводятся... из-за Него - из-за бардака... 12 лет жизни, двое детей... Но у жены просто крыша поехала... Вообще перестала убираться в квартире, складывать белье, мыть полы. Честно говоря, я такое видела только в юности, когда подрабатывала социальным работником у одиноких стариков... Есть и название у такого явления. Человек перестает замечать, в какой грязи живет. Муж терпел, сам мыл...,а потом решил жить один...
Потрясающе! Вот никогда не поверю, что разводятся ТОЛЬКО из-за бардака. На какой стене написано ,что уборка - святая обязанность жены? Не нравится, нет проблем, убирайся сам. Не хочешь, найми домработницу. Делов-то. ТОЛЬКО из-за бардака не разводятся, это абсолютно точно.
Старый 27-06-2008, 22:42     #215
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Потрясающе! Вот никогда не поверю, что разводятся ТОЛЬКО из-за бардака. На какой стене написано ,что уборка - святая обязанность жены? Не нравится, нет проблем, убирайся сам. Не хочешь, найми домработницу. Делов-то. ТОЛЬКО из-за бардака не разводятся, это абсолютно точно.
Может, мои мои - скорее для ЖГ, но отвечу. Я тоже думала, что отсутствие у жены, скажем мягко, особой любви к порядку всплывает на последних предразводных стадиях (типа Он мало зарабатывает, а Она неряха). Но пример с нашими ребятами (дружим давно) был для меня открытием. Поначалу все воспринималось им чуть ли не с юмором, ну девочка ничему не обучена и все такое... На сегодня это война. Нет ни женщины на стороне, ничего такого. Я - честно уверена, что жене нужна помощь, и не в уборке. Засохшие цветочки на всех подоконниках, груды стираного, нестираного, неглаженого, непарного тряпья по всему дому, слой жира на поверхностях на кухне и пыли ... все это как-то слишком депрессивно и ненормально в молодом возрасте. Проблемы с самоконтролем, критика ослаблена, наверное, плюс родительский сценарий... Есть в чем покопаться. Ужасно, но когда я с полгода назад осторожно предложила помощь (именно в уборке), она очень обиделась, перестала разговаривать, я буквально вымолила прощение...
Старый 27-06-2008, 23:16     #216
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Не нравится, нет проблем, убирайся сам..
Катя...
Старый 27-06-2008, 23:18     #217
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ну, уж если ТАК все запущено.....то, ня знай.. А в + к тому еще, небось, и готовить не умеет...
А если еще и у мамы у его все совсем иначе принято...
Вполне мог и сбежать мужик!
Старый 27-06-2008, 23:23     #218
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.
Один раз очень устала, легли спать, а полы остались не мыты ( муж готовил ужин, а после него, надо кроме плиты отмывать всю кухню) - так вот, было не уснуть - встала в 2 ночи , мыла полы, я думаю диагноз налицо...
А я думала, что одна такая
Старый 27-06-2008, 23:27     #219
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Убираюсь по мере загрязнения. Увидела, что раковина, унитаз грязные - помыла, чего-то на пол рассыпалось, пролилось - убрала. Увидела пыль - протерла и т.п. Ребенка тоже по мере загрязнения переодеваю, если на улице упал не в грязь, а отряхнулся и дальше пошел, то эту одежду в стиралку не бросаю. а то так и правда все до дыр застирать можно
Старый 28-06-2008, 01:30     #220
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ну, уж если ТАК все запущено.....то, ня знай.. А в + к тому еще, небось, и готовить не умеет...
А если еще и у мамы у его все совсем иначе принято...
Вполне мог и сбежать мужик!
АХа... двоих детей родили прежде чем разобраться что жена неряха, а муж аккуратист и терпеть не может такого положения вещей. "Не верю" (С)
Скорее всего проблема-то в другом, и жена вести себя так стала тоже не на пустом месте. Может у нее депрессия...... да что угодно может быть. просто не поверю, что бардак стал причиной развода. Через год после свадьбы - возможно. Типа "любовная лодка разбилась о быт"...... Но через несколько лет, родив 2 детей.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.