Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 16:09     #211
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
ну так автор и говорит, что в суд идет подавать документы
Мне сказали, что возможно признание квартиры коммунальной, с разделением лицевого счета, при условии, что можно по метрам отделиться. А по другому сейчас не делают.
Старый 24-01-2008, 16:31     #212
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


А как нибудь можно сделать комуналкой квартиру в долевой собственности.Вот у нас, Я имею 1\4,живем в двушке мама папа сестра и наша семья 5 человек(трое детей).Тоже подать в суд нга разделение лицевого счета?
Старый 24-01-2008, 16:32     #213
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Спасибо всем кто отвечает на вопросы (отдельное спасибо Katenok), вместе мы сила. Сегодня дозвонилась в ЖК - Тимофеев до середины февраля в отпуске.
Старый 24-01-2008, 16:40     #214
Натулёчик
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 1 396
Натулёчик отсутствует


Здравствуйте.
Подскажите можно ли нам встать на очередь. Я со старшим ребенком прописана в приватизированной квартире, но собственником не являюсь. Муж с младшим ребенком в другой приватизированной квартире, где тоже не являются собственниками. Обе квартиры двухкомнатные. Везде прописаны черыре человека. Метраж квартир по 50 м2. Может ли наша семья из четырех человек претендовать на улучшение желищного вопроса?
Старый 24-01-2008, 16:45     #215
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите можно ли нам встать на очередь. Я со старшим ребенком прописана в приватизированной квартире, но собственником не являюсь. Муж с младшим ребенком в другой приватизированной квартире, где тоже не являются собственниками. Обе квартиры двухкомнатные. Везде прописаны черыре человека. Метраж квартир по 50 м2. Может ли наша семья из четырех человек претендовать на улучшение желищного вопроса?
боюсь, что на очередь вас не поставят, если только квартиры не коммунальные. 50 делим на 4= 12,5 метра на человека. это больше 10. увы
Старый 24-01-2008, 16:47     #216
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто отвечает на вопросы (отдельное спасибо Katenok), вместе мы сила. Сегодня дозвонилась в ЖК - Тимофеев до середины февраля в отпуске.
какой молодец! самое удачное время выбрал. по жилищным сертификатам к нему народ массово собирался, консультации с февраля - а он в отпуске.. замучали видно совсем. с другой стороны у него же должен быть зам
Старый 24-01-2008, 17:39     #217
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
А разве сейчас делят лицевые счет? Мне юрист сказал, что только через суд.
Только через суд. Нам в жилконторе сказали, мы тоже пытались поделить, но передумали.
Старый 24-01-2008, 20:23     #218
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А как нибудь можно сделать комуналкой квартиру в долевой собственности.Вот у нас, Я имею 1\4,живем в двушке мама папа сестра и наша семья 5 человек(трое детей).Тоже подать в суд нга разделение лицевого счета?
Разделение лицевого счета возможно только и только через суд. Если есть комната в квартире (насколько я поняла не проходная), которая по метражу подходит, то признают ваше право на эту комнату (т.е. на эти метры официально вам выдадут документ, что вы собственник этой комнаты). Например ЖП = 40 м, ваша доля 1/4, т.е. ваши 10 метров, если есть комната ровно тютелька в тютельку 10 метров, то за вами её закрепляют (иначе как вариант ремонт с небольшой перепланировкой). После этого вы можете делать с ней все, что захотите. Но разделение лицевого счета произойдет после того, как вы её подарите или продадите. По крайней мере мне так все объясняла мировая судья нашего района. Но зачем вам делать коммуналкой? Вы же итак проходит скорее всего по метражу? Или просто выгоднее сделать коммуналкой? Субсидия больше?
Старый 24-01-2008, 20:32
ответ для Ssovik на сообщение "Helppppppp"
    #219
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssovik Посмотреть сообщение
У меня вопрос давно уже висит!! Помогите плиз!! У меня общая площадь квартиры 41,7 м., прописано 4 человека. 2 несовершеннолетних(дочь и брат), инвалид 2 нерабочей группы (по психиатрии) (моя мать) и я. Квартира приватизированна на 3 части, между мной, матерью и братом. Смогу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или эти лишние 42,5 см на человека сыграют свою решающую роль, даже при наличие не совсем адекватного человека в семье?
Вот у меня точно такая же ситуация по прежнему месту жительства было прописано 5 чел. в квартире 51,4 м., а вот сейчас мы живет в коммуналке, но переехали недавно. Тоже тут задавала такой же вопрос. Так вот, сегодня была в жил.отделе, на учет нас поставить не могут, т.к. по старому месту жительства получается 10,24 м, а не 10, лишние 24 см. на человека, смешно, честное слово. А по-новому месту жительства мы подлежим постановке на очередь, НО только через 5 лет, я вроде как намеренно ухудшила жил.условия. Вот так вот.
Старый 24-01-2008, 20:58     #220
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


ОТВЕЧАЮ ПО ПОВОДУ РАЗДЕЛЕНИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ.
Живем так: я,муж, 2 детей в комнате 18м, сестра и ребенок в 10м, третья комната 12м - общая. Все прописаны, собственников 4 человека: я с сыном, сестра с сыном (у каждого по 1/4 доли). Получится у нас попасть под программу МДЖ или нет (мужу 33, мне через полгода 30), но улучшать жилищные условия мы непременно собираемся (есть кое-какие сбережения). К тому же у сестры "проблемы" с оплатой коммунальных услуг... Поэтому я обратилась к адвокату, кот. составил мне исковое заявление на раздел квартиры: 10 и 12 метров нам, 18 - сестре. Что дальше будет - суд покажет, да и сестра может взбрыкнуть, главное, чтобы органы соцопеки были на нашей стороне! Когда суд выдаст бумаженцию, иду в жилконтору и мне разделяют лиц.счет, а в ГБР переделывают свидетельство о собственности. Документы: св-во о собственности, паспорт на квартиру, договор о приватизации, паспорт, св-ва о рождении и браке, Ф-9 и Ф-7.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.