Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 23:55     #211
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну в общем и целом, как наш юрист сказал, неплохо.
следующее заседание 11 декабря, за это время нам нужно сделать техпаспорт нынешнего состояния квартиры и получить заключение о сделанном ремонте согласно проекту и об отсутствии опасностей для окружающих (пока пытаемся понять, кто же его нам должен дать ). Если предоставим эти документы, то решение суда будет положительным - с ним делаем новый техпаспорт (без отметки о самовольной перепланировке) - и в ГБР. После чего напицца
Старый 11-11-2007, 16:06
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #212
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Я Вас Поздравляю! Финиш уже близко! Скоро совершенно законно сможете наслаждаться жизнью в своей квартире и с ужасом вспоминать - сколько крови вам попили из за таких пустяков, на самом деле мне кажется, что в скором времени должны уже упростить всю эту тягомотину....
Скажите - а дорогое это удовольствие - по судам тягаться? Это я на всякий случай - думаю что дешевле - судиться или собрать кучу справок, отсидеть в очередях, дать кучу взяток и наконец зарегестрировать?
Старый 11-11-2007, 23:27
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #213
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


поздравления пока не приму не хочу забегать вперед

про цену не скажу... заплатила 200 рэ госпошлину за исковое заявление. И это пока всё. Наш юрист - мой бывший коллега и отношения дружеские, но молчит как партизан на тему стоимости услуг, так что...
Я так понимаю, что зависит от жадности юриста.

А по поводу что дешевле. Вы поймите, вы не можете просто так пойти в суд - с чем вы туда пойдете? с кем судицца будете? вам так или иначе нужно делать проект, согласовывать его, подавать документы в МВК, получать там отказ - и уже с отказом идти в суд...
Старый 12-11-2007, 15:01     #214
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
А по поводу что дешевле. Вы поймите, вы не можете просто так пойти в суд - с чем вы туда пойдете? с кем судицца будете? вам так или иначе нужно делать проект, согласовывать его, подавать документы в МВК, получать там отказ - и уже с отказом идти в суд...
Не! Вы меня не поняли или я не так написала - я имела в виду, что терзаюсь сомнениями - то ли узаканивать и платить огромные суммы, взятки. Или делать и не узаканивать в надежде на изменение законодательства, ну в крайнем случае, если припрет - штраф или суд... Чего делать то?
Старый 12-11-2007, 15:45
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #215
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну почему же, я поняла.
смотрите - вы начинаете все делать сейчас - т.е. проект и прочие согласования. Т.о. вы платите только за проект (это тыщ 20 рублей) и потом уже судебные издержки. Вас же никто не принуждает платить взятки - и не платите их, если все, что вы делаете - законно.
Если же у вас будет сделана перепланировка с нарушениями, то нужно платить взятки везде. А если не платить и ждать штрафа и суда - то с нарушениями ни какой суд вашу перепланировку не утвердит...

И я сильно сомневаюсь, что законодательство изменицца в лучшую сторону.

Теоретически, вы можете все сделать (без нарушений) и пока вы не надумаете продавать эту квартиру (не нужно говорить, что мы только купили и ближайшие -дцать лет будем тут жить - никогда не знаешь, что может случицца в жизни), все будет нормально. Но вдруг надумаете - это сильно осложнит жизнь (в свете нового ЖК) - т.к. меньше шансов найти тех, кому ваша перепланировка будет без разницы (точнее, ее согласованность), а также кол-во потенциальных покупателей уменьшицца на число ипотечных, тк банк не даст им возможности купить квартиру с неузаконенной перепланировкой.
Старый 16-11-2007, 23:47     #216
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Я думаю, что челолеку, привыкший жить с спальных районах (с большими дворами, кучей магазинов, мест прогулок и досуга) будет тяжело жить в центре... Мне например даже находиться там неуютно... Дворы-колодцы вызывают панику... Квартиры мне не нравяться, там всегда тускло и сыро...(я живу на 9 этаже и окна выходят на восток)... Погулять негде, а если собака, то вообще ужас... Да и магазинов нормальных (продуктовых) в центре мало, в основном сетевые (Дикси, Семья), да и цены на порядок выше... Не претендую на объективность, но я бы, например, не смогла в центре прижиться
Я жила в Кировском,Красносельском,центральном районах и нигде как на Петроградке мне не нравилось.Яполучаю эстетическое удовольствие когда выхожу из дома,а на ветеранов и из дома выходить не хотелоь.Я живу на Съезжинской у лице и считаю что это одно из самых лучших мест на петроградке(смотрела почти все районы петроградки когда искала квартиру).полно садиков,сквериков,5 мин. и ты в Александровском саду.А на что смотреть в спальном районе......и вообще здесь какаято особая атмосфера,жизнь кипит и не проходит мимо,но тихо и спокойно во дворе. а например на Просвете такие толпы народа что снесут с ног.А потолки 3,6 после них 2,7 уже никак.ну а вообще кто где привык некоторые вообще не имеют потребность выезжать в центр годами и живут же как то......
Старый 17-11-2007, 00:03
ответ для петроградка на сообщение "Я жила в..."
    #217
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Мы купили квартиру 1,5 года назад и делали большую перепланировку сносили стены,ставили ванну и т. д после установки стеклопакетов и теплого пола я узнала что и его надо узаканивать.вот такой бред. еще мы вырубали в стене окно чтобы сквер был виден.Мы ничего не узаканивали,хотя у нас уже были проблемы с соседями.приходили различные дяди и тети из кких то учреждений но мне показалось что им все равно на нашу перепланировку.так что живем спокойно чео и всем жлаем.недавно закрыли колодец на домофон так теперь совсем хорошо.жэк поставил нам клумбы теперь осталось дело за цветами.Солнца в квартире хватает,магазинов тоже Сытный рынок оч хороший и мне кажеца не оч дорогой.
Старый 17-11-2007, 09:22     #218
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


По поводу Съезжинской я Вас понимаю.Чудная улица,оч. ее люблю.А мы тоже недалеко-на Введенской,деть на ул. Лизы чайкиной -в саду.А ведь когда квартиру искали-этот микрорайон даже не рассматривали,нравилась Карповка,Полозова итп.
Старый 17-11-2007, 11:57     #219
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Мы купили квартиру 1,5 года назад и делали большую перепланировку сносили стены,ставили ванну и т. д после установки стеклопакетов и теплого пола я узнала что и его надо узаканивать.вот такой бред. еще мы вырубали в стене окно чтобы сквер был виден.Мы ничего не узаканивали,хотя у нас уже были проблемы с соседями.приходили различные дяди и тети из кких то учреждений но мне показалось что им все равно на нашу перепланировку.так что живем спокойно чео и всем жлаем.
Очень рада за Вас, что нашли свое место для жизни, что все Вам нравится! Надеюсь и мы со временем приживемся, просто пугает неизвестность, прожив уже 20 лет в спальнике знаем особенности жизни здесь, а вот в СФ нет... Придется првыкать к некоторым нюансам по ходу дела, надеюсь только, что их будет меньше, чем я рисую себе в кошмарных снах. У нас тоже предстоит много работы в бывшей коммуналке, жаль не можем пробить окно в зелень, квартира одностороняя!
Очень интересен Ваш опыт, но скажите - а как Вы успокаивали приходящих разгневанных теток, дядек из инстанций? Просто делали ничего не понимающий вид или все же денюжка решает все? И потом - Вам же наверное пришлось навсегда испортить отношения с соседями? Кстати к слову - дом у Вас расселен или коммуналки рядом? Меня почему-то и этот факт пугает, т.к. в том доме, куд едем процентов 5-10 только расселено.
Старый 17-11-2007, 22:08     #220
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


У нас нет комуналок,но есть сумасшедшая бабауля под нами.вот она то и нажаловалась на то что мы сделали перепланировку. после этого к нам пришла комиссия из 8 человек.но я была одна дома и разговаривала очень любезно.так что тетеньки из комисии даже закрыли глаза на некоторую нашу наглость по поводу нашей перепланировки и выписали штраф 2000рублей. больше мы ничего не платили. но нас попросили все узаконить.было это 7 мес.назад.пока все тихо.мне кажется начнуться проблемы при продаже.но это будет совсем нескоро так как квартира 75метров и нам все нравится.А комуналки в скором ремени исчезнут. все расселят.так что всем удачи да она и очевидна. вам понравится здесь жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.