Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 14:49     #211
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


to Lisssa (запуталась я в этих никах, уже старая ) кхе-кхе....все же что бы так сказать придать некое завершение беседе, пусть и для меня лично несодержательной, ибо ничего нового я не узнада, поинтересуюсь: Вы таки хотите сказать что то, что написано на некоем сайте это правильно, а то что гласит ТПГ - это фигняс?!...))) доказывать обратное не буду - тот кто в теме знает и без этого
кстати обращение на Вы не исключает хамской манеры обращения (которая однако была Вами продемонстрирована, и в постах про "потрудились ознакомится" и про "теоретика правоведа&quot, но думаю Вы и сами это понимаете. Зачем интересно так писать?!....мне этого увы не понять ...
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.
Я все нашла, на официальном сайте таможни:

Товары, подлежащие обязательному декларированию

- товары, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены количественные (весовые) или стоимостные ограниченияна перемещение через таможенную границу без уплаты таможенных платежей в упрощенном, льготном порядке, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, в случае, если эти ограничения превышены;
упоминание о предельных нормах есть и в том самом постановлении про которое писали выше (п. 23 утвержденного им Положения), только вот нет указания на то, сколько именно они составляют (опять таки количество штук одинакового товара от которого считается не для личного пользования), кроме как что раз в месяц до 65 т.р. и не более 35 кг товара, так что я вообщем то не праздно интересовалась </p> и может кто все же даст ссылку на НПА
Старый 30-09-2008, 14:50     #212
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вы нас перепутали, похоже
У нас похожи ники
Старый 30-09-2008, 14:52     #213
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вы нас перепутали, похоже
У нас похожи ники
кстати да (ушла править), но тем не менее вопрос остается, где конкретно сказано про количество штЮк , я давно вообщем то интересуюсь
Старый 30-09-2008, 14:59     #214
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Это у вас уже какой-то высоконаучный спор, мне бы пока понять про графы в декларации
Старый 30-09-2008, 15:07     #215
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это у вас уже какой-то высоконаучный спор, мне бы пока понять про графы в декларации
наш спор скорее уж околонаучный с элементами хамства я же просто хотела обрести понимание: больше скольких одинаковых товаров перевоз через границу не будет считаться для личного пользования, тем более человек так уверенно сказал что раз 4 штуки часов - это это не для личного пользования....а вот нету ответа со ссылкой на НПА, как в случае со стоимостью, весом и т.п. Вот я с Милана много раз возила для себя более 5-ти пар обуви и траблов не было на таможне, хотя по логике высказанной ранее - более одной пары за раз я на себя не одену - у меня же 2 ноги
Старый 30-09-2008, 17:26     #216
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
поинтересуюсь: Вы таки хотите сказать что то, что написано на некоем сайте это правильно,
Я хочу сказать, что практики права имеют свободу применения терминов, если они не искажают смысловой нагрузки высказывания.
Цитата:
а то что гласит ТПГ - это фигняс?!...))) доказывать обратное не буду - тот кто в теме знает и без этого
Так а что тогда означает ТПГ? Я далека от таких аббревиатур.... может все-таки ТГП?


Цитата:
кстати обращение на Вы не исключает хамской манеры обращения (которая однако была Вами продемонстрирована, и в постах про &quot;потрудились ознакомится&quot; и про &quot;теоретика правоведа&quot, но думаю Вы и сами это понимаете. Зачем интересно так писать?!....мне этого увы не понять ...
Я в свою очередь не вижу тут хамского обращения к Вам.
Теоретик-правовед - достойное звание
"А обижается тот, кто хочет быть обиженным" (с)

Цитата:
нет указания на то, сколько именно они составляют (опять таки количество штук одинакового товара от которого считается не для личного пользования), кроме как что раз в месяц до 65 т.р. и не более 35 кг товара, так что я вообщем то не праздно интересовалась </p> и может кто все же даст ссылку на НПА
Даю ссылку п.2 ст. 281 ТК РФ
"2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу."
Кстати данный НПА я и ранее Вам приводила
Старый 30-09-2008, 17:33     #217
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


у меня уж как ни крути было ТПГ )

относительно званий - награждайте ими себя, слив не защитан - хамство было, а вот о том что я обиделась - я не говорила это Ваши домыслы, ибо по себе о людях не судят (с), а я на хамов не обижаюсь....это удел тех кому нечего сказать по существу или кто так воспитан, что для него подобное обращение норма

ссылки на точное указание на какое либо конкретное количество одинаковых предметов, после которого товар ожнозначно считается не для личного пользования, по прежнему нет, и то что Вы пишите я видела и раньше, без Ваших ссылок. Не понимаю зачем Вы мне приводите ссылки не отвечающие на мой вопрос.
Старый 30-09-2008, 20:30     #218
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Ответьте лучше мне!
Старый 30-09-2008, 20:30     #219
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
у меня уж как ни крути было ТПГ )
Тогда уж расшифруйте это буквосочетание - так оно совершенно бессмыслено

Цитата:
относительно званий - награждайте ими себя, слив не защитан - хамство было, а вот о том что я обиделась - я не говорила это Ваши домыслы, ибо по себе о людях не судят (с), а я на хамов не обижаюсь....это удел тех кому нечего сказать по существу или кто так воспитан, что для него подобное обращение норма
Говоря про хамство - посмотрите в зеркало там найдете все ответы

Цитата:
ссылки на точное указание на какое либо конкретное количество одинаковых предметов, после которого товар ожнозначно считается не для личного пользования, по прежнему нет, и то что Вы пишите я видела и раньше, без Ваших ссылок. Не понимаю зачем Вы мне приводите ссылки не отвечающие на мой вопрос.
Создается впечатление, что мы читаем разные буквы и их сочетания.
В НПА, приводимых мной, есть все ответы Законодателя на Ваши вопросы, если Вы их не видите или они Вас не удовлетворяют, значит проблема в другом (-ой)
Старый 30-09-2008, 20:35
ответ для Lissia на сообщение "Ответьте лучше мне! :078:"
    #220
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ответьте лучше мне!
Предлагаю спросить непосредственно того, кто осуществляет таможенный контроль над перемещением и декларацией товара - например тут
Мне кажется сотруднику таможни большинство посетителей этой ветки ЛВ поверит "наслово"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.