Стокгольм в марте - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 22:28     #211
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
И ещё вопросик... А как добраться от этого стадиона до терминала Silja? Тоже на трамвае? Ох.. и в какую сторону вообще.
Steel а я не писала?%) сейчас напишу: идет трамвайчик - остановка рядом со стадионом. 3,4,7,8,10 номера трамваев там останавливаются. конкретнее - пересечения улиц Mannerheimintie и Runeberginkatu, остановка называется "Ooppera", тк театр тамже. я могу сбросить карту с гугл.мап, если будет никак не понять
Если Вам на Силью - садитесь на трамвай номер 3 и едите до терминала. выходите на 12 остановку: около моря)
а пешком не советую, особенно с вещами. просто прогулятся - да, там красиво. но это не очень близко)
Старый 16-03-2008, 02:34     #212
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я могу сбросить карту с гугл.мап, если будет никак не понять

Буду очень признательна
И про билеты на трамваи и автобусе, можно для тех, кто в танке - нас будет трое плюс дите десятилетнее, сколько их каких брать? И куда пихать в автобусе? Или их проверяют? Час они действуют с момента покупки или активации какой-то?
Старый 16-03-2008, 13:42     #213
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Буду очень признательна
И про билеты на трамваи и автобусе, можно для тех, кто в танке - нас будет трое плюс дите десятилетнее, сколько их каких брать?
билет стоит 2,20 евро (на ребенка 1,10); в автомате 2,00 и 1,00. Купить можно несколькими способами: у водителя, через мобильный телефон (sms А1 на номер 16353), в автомате, в метро, в киоске "союзпечать"...
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
И куда пихать в автобусе? Час они действуют с момента покупки или активации какой-то?
Пихайте в полезное устройство в трамвае действует 80 минут
Если Вас интересует длительность по причине длительной остановки в Х., то покупайте турист-тикет на весь транспорт на день/три или пять. оно стоит 6, 12 и 18 евро соотв. (ребенок: 3/6/9).
а вообще - зайдите на сайт hkl.fi и проверьте мои слова я-то пишу по-памяти...
Изображения
 
Старый 16-03-2008, 16:02     #214
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Спасибо за карту большое. Мы едем всего на один день. Турист тикет - это шесть евро и катайся сколько хошь где угодно??
Старый 16-03-2008, 21:23
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #215
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Lissia, да. в пределах Хельсинки, - то есть например в аэропорт по этой карточке не совсем доехать можно. а по городу на чем угодно и сколько угодно весь день.
зыж кстати, на счет питания на пароме... ужин страшно нерентабельно на мой взгляд. А вот завтраки там действительно в соотношении цена/качество идеальны. И удобно, - так как бегать по городу лучше не натощак, ИМХО)
Старый 16-03-2008, 21:28     #216
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Lissia, да. в пределах Хельсинки, - то есть например в аэропорт по этой карточке не совсем доехать можно. а по городу на чем угодно и сколько угодно весь день.
зыж кстати, на счет питания на пароме... ужин страшно нерентабельно на мой взгляд. А вот завтраки там действительно в соотношении цена/качество идеальны. И удобно, - так как бегать по городу лучше не натощак, ИМХО)
а какой вариант ужина на пароме осмысленен относительно цены/качества?

про литву помню, вам скоро напишу.
Старый 16-03-2008, 21:38     #217
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Так, я запуталась В Хельсинки нам транспорт вроде не нужен особо, нужен в Стокгольме. Чтоб от парома доехать до центра, и там потом...
Старый 16-03-2008, 22:06
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #218
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Irina, - можно в лобстер-баре на пароме выбрать большое блюдо например морепродуктов...
возможно 35 евро небольшая цена за ужин, но если умножить эту цену на кол-во человек...
Старый 16-03-2008, 22:14     #219
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Так, я запуталась В Хельсинки нам транспорт вроде не нужен особо, нужен в Стокгольме. Чтоб от парома доехать до центра, и там потом...
если не нужен: не парьтесь на счет билетов. я в трамваях В Хельсинки ни разу не видела контролера...
в Стокгольме - вроде в этом топике уже описывали как доехать от парома.
есть два способа: туристический автобус от паромной компании (около 5-6 евро на человека), рейсовый автобус (около 1-2 евро) до центра, метро (но до него еще нужно дойти).
Чтобы доехать до центра Стокгольма на рейсовом автобусе: покупаете на ресепшене на пароме билеты на 1 поездку, например. У водителя билетик купить низя с прошлого года.
Старый 16-03-2008, 22:17     #220
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


А можно купить на пароме сразу туда и обратно?
И какая разница между более дорогими и более дешевыми автобусами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.