Русский медвежонок - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 09:15
ответ для Nerp@ на сообщение "Русский медвежонок"
    #211
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Я тоже погоржусь. У Инны моей 1-е место в школе.
Старый 12-01-2009, 09:41     #212
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Я все-таки не поняла: у 2 и у 3 класса задания одинаковые. Получается, бывает, что ученик 2 класса, занявший 1 место, набрал больше очков, чем ученик 3-го класса, занявший 1 место в этой же школе. Как-то это... необъективно. Разыгрывали бы тогда одно первое место среди 2 и 3 классов!
Не понятно мне в чем необъективность. Задания одинаковые, но итоги подсчитываются же отдельно: свои итоги для 2ого, свои - для 3его. И не только для 2ого и 3его одинаковые, дальше тоже для 2х лет - одно задание: 4ый и 5ый класс, 6ой и 7ой и т.д.
Ну и 1ое место в школе часто не показатель совсем - лучше смотреть место в районе, а то и в регионе В нашем старом классе девочка заняла 1ое место в той школе, что соответствует 323-366 в регионе, а в нашем нынешнем 1ое место в школе - 58-66 в регионе. Разница более чем значительная, по-моему.
Но, без условно, все дети - молодцы!
Старый 12-01-2009, 09:49     #213
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
И еще в 54 гимназии очень хорошие места по району во все классах. А во вторых классах - вообще первые 20 мест в школе почти соответствуют первым 20 местам в районе!!! Мне кажется, это самый реальный рейтинг успеваемости/трудолюбия/ответственности детей. Хотя, возможно, лучшие результаты - это только один образцовый класс.
(На всяки случай: у меня сейчас нет никого из знакомых ни в 2, ни в 56)
А вам не кажется,что учителя могли подсказывать?Где у всех очень хорошие результаты.(Над некоторыми вопросами для2 класса,взрослые то очень долго думали,даже в интернет залезли)У нас всего 63 балла,1 место в школе,но я довольна(доча самая младшая в классе,все еще впереди)!!!!
Старый 12-01-2009, 09:54     #214
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
И еще в 54 гимназии очень хорошие места по району во все классах. А во вторых классах - вообще первые 20 мест в школе почти соответствуют первым 20 местам в районе!!! Мне кажется, это самый реальный рейтинг успеваемости/трудолюбия/ответственности детей. Хотя, возможно, лучшие результаты - это только один образцовый класс.
(На всяки случай: у меня сейчас нет никого из знакомых ни в 2, ни в 56)
Если учесть,что в 56 гимназии,по моему,10 классов в параллели,то понятно,что и сильных детей там больше,чем в школах с меньшим количеством классов.
Старый 12-01-2009, 12:49     #215
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финогенова Наталья Посмотреть сообщение
А вам не кажется,что учителя могли подсказывать?Где у всех очень хорошие результаты.(Над некоторыми вопросами для2 класса,взрослые то очень долго думали,даже в интернет залезли)У нас всего 63 балла,1 место в школе,но я довольна(доча самая младшая в классе,все еще впереди)!!!!
Мне вот это не просто кажется, а я точно знаю, что учителя подсказывают. Школу и класс называть не буду, конечно, но девочка рассказывала, что к их учительнице выстроилась очередь с вопросами и им всем ответили. Но это ведь уже на совести учителя, правда?
Старый 12-01-2009, 12:57     #216
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне вот это не просто кажется, а я точно знаю, что учителя подсказывают. Школу и класс называть не буду, конечно, но девочка рассказывала, что к их учительнице выстроилась очередь с вопросами и им всем ответили. Но это ведь уже на совести учителя, правда?
Конечно.Думаю,что и на совести директора.У директоров,иной раз,амбиции зашкаливают.
Старый 12-01-2009, 13:31
ответ для Nerp@ на сообщение "Русский медвежонок"
    #217
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Конкурс этот писали не все в один день, как было задумано организаторами, а так как было удобно некоторым школам (некоторые на день раньше). И ушлые мамочки подсуетились и обзавелись заданиями конкурса заранее! Об этом даже в топе кто-то написал, хвастаясь.

Ученикам 2-го класса можно было помогать в оформлении! А в 3-м уже всё делали самостоятельно - а все ли способны не только правильно решить задачу, но и аккуратно записать в бланк . Этим и могут объяснятся более низкие баллы.

Так что не нужно сранивать несравнимое! Все эти первые места приятны, конечно, но лучше посмотреть как каждый конкретный ребёнок решает, как думает. И как оформляет .Как личные результаты его год от года улучшаются/ухудшаются. Кто-то резко поднимается/проваливается. У кого-то результаты стабильнее. В этом случае, по-моему, как раз всё и в порядке.
Старый 12-01-2009, 13:37     #218
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Знаете, я для сравнения посмотрела результаты хваленой 2-й гимназии! Так они... хм... так себе...
Если я правильно поняла, задания у всех одни и те же, и по набранным баллам можно сравнить знания ребят в одной школе и в другой, если рассматривать детей одного возраста.

Не соглашусь, что во 2 гимназии результаты так себеЯ смотрю шестые классы (т.к. мой сын учится именно в 6, но в другой гимназии). У ребят из второй 2,3,4 места в районе. Это что, результат "так себе" называется? И к слову сказать, очень важна динамика от младших классов к старшим. Например, в нашей гимназии хорошие результаты у 5, 6 классов, а к 11-ому всё хуже и хуже. А во второй - другая ситуация.
Старый 12-01-2009, 14:14     #219
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


[quote
Самые лучшие результаты по-моему в 610 гимназии.[/quote]

Мне кажется, кто "в теме" и не сомневался, что у 610 будет лучший результат! Эту гимназию сравнивать с другими даже нет смысла .
Старый 12-01-2009, 17:10     #220
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что во 2 гимназии результаты так себеЯ смотрю шестые классы (т.к. мой сын учится именно в 6, но в другой гимназии). У ребят из второй 2,3,4 места в районе. Это что, результат "так себе" называется? И к слову сказать, очень важна динамика от младших классов к старшим. Например, в нашей гимназии хорошие результаты у 5, 6 классов, а к 11-ому всё хуже и хуже. А во второй - другая ситуация.
У меня дочка во 2-м классе, поэтому я сравнивала только эти результаты сначала.
Насчет динамики Вы правы, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.