Запретили курить!!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:21     #211
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вообще, то, что люди делают у себя дома - это их личное дело. Если они, конечно, не учатся оперному пению в три часа утра. Всегда забавляют топики: соседка снизу запретила нам громко топать, у соседей сверху слишком скрипит кровать.
Другое дело, что курильщики не делают это у себя дома.
Про "вне дома" я уже писала,что согласна.....т.к. мои покуры...это мое...и другим незачем дышать этим.Но многих возмщает,когда кто то курит у себя дома,а к ним идет запах.
Старый 09-11-2008, 13:24
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #212
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Дома,дома...
Если у вас двери плохие,поменяйте.
Дома человек где курит? Туалет,Кухня,Балкон (в основном).
На кухне вытяжка- к соседям,в туалете -к соседям ,на балконе-к соседям (если у них окно открыто).
Причем все эти три вариант идут к соседям гораздо качественнее чем через нормально закрытые и качественные двери.
Правильно говорили,про 2 двери.
Старый 09-11-2008, 13:34     #213
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Про "вне дома" я уже писала,что согласна.....т.к. мои покуры...это мое...и другим незачем дышать этим.Но многих возмщает,когда кто то курит у себя дома,а к ним идет запах.
Хм, а откуда они знают, что это вы? Может, это сосед тремя этажами ниже.
У нас в доме все курят на лестнице возле лифтов (там изолированное помещение). Да, пока выходишь из лифта, пахнет, но надышаться этим не успеваешь. Когда у кого-то много гостей, то и вовсе на общий балкон идут курить, чтоб не устраивать газовую камеру.
Конечно, в домах, где нет отдельных помещений, балконов и т.д. ,покурить, конечно, сложнее.

Но меня всё-таки интересует: откуда у курильщиков столько прав? Кто им присвоил право травить других людей? Почему они считают нормальным, чтоб у курящих людей каждое утро начиналось с пассивного курения? Ждешь автобуса на остановке в плохую погоду - под козырьком собирается толпа курильщиков, еще не успел выйти из метро - все курильщики уже затянулись, идешь по узкому тротуару в плотном потоке людей - впереди тебя толпа паровозов.
Старый 09-11-2008, 13:45     #214
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Хм, а откуда они знают, что это вы? Может, это сосед тремя этажами ниже.
.
У меня с этим...все ок.Но вот пишут же...что соседи наезжают
Старый 09-11-2008, 13:46     #215
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение

Но меня всё-таки интересует: откуда у курильщиков столько прав? Кто им присвоил право травить других людей? Почему они считают нормальным, чтоб у курящих людей каждое утро начиналось с пассивного курения? Ждешь автобуса на остановке в плохую погоду - под козырьком собирается толпа курильщиков, еще не успел выйти из метро - все курильщики уже затянулись, идешь по узкому тротуару в плотном потоке людей - впереди тебя толпа паровозов.
+100! А еще ужасно раздражает когда лежишь на пляже - наслаждаешься солнышком, морем, морским ветерком и тут кто-то рядом приходит и начинает в затяжку курить, да еще и каждые несколько минут! Вот пусть курильщики мне объяснят почему я при этом должна страдать? Или предложите мне поменять место?
Старый 09-11-2008, 13:48     #216
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Но меня всё-таки интересует: откуда у курильщиков столько прав? Кто им присвоил право травить других людей?
+100000!
Почему просто не задуматься о том,что кому-то дым причиняет реальный вред?.. Если человек считает себя цивилизованным, культурным, если он не идиот, не социально опасный человек (бомж и т.п.), почему так трудно понять, что курение - это только его выбор, но не выбор всего окружающего тебя человечества (соседей, коллег по работе и далее по списку)?.. Зачем приводить примеры загазованности, вонизмы в метро и других экологических и этических проблем, которые глобальны и не всегда их можно решить одним махом, но, вот просто решить что в своем подъезде, в доме в котором я живу, я постараюсь не наносить вред здоровью окружающих меня людей - это ведь решаемо, это то, что каждый может сделать сейчас на своем месте, независимо от законов, окриков, войн и т.п.
У нас на площадке курят соседи из 2 квартир напротив - поставили консервные банки: каждый свою. Выходишь из лифта - и сразу на эти банки взгляд падает. Лоджии у всех застекленные, форточки в подъезде стеклопакеты не откроют никогда - продует.
К сожалению, пока общая культура у людей низкая, поэтому приходится либо воевать, либо мириться, хотя уже не хочется мириться.
Старый 09-11-2008, 13:51     #217
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А на детских площадках? Нормально - сесть на скамейку и паровозить на всех карапузов? Я демонстративно горомко объявляю: "Сынок - пойдем с тобой на другую площадку, тут дядя/тетя курит, очень сильно воняет".
Старый 09-11-2008, 13:58     #218
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
+100! А еще ужасно раздражает когда лежишь на пляже - наслаждаешься солнышком, морем, морским ветерком и тут кто-то рядом приходит и начинает в затяжку курить, да еще и каждые несколько минут! Вот пусть курильщики мне объяснят почему я при этом должна страдать? Или предложите мне поменять место?
А если не в затяжку.....нормально?


Что же Вы так раздражаетесь то? Какие злые все...ужас просто откуда столько ненависти к людям?
Старый 09-11-2008, 14:21     #219
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Что же Вы так раздражаетесь то? Какие злые все...ужас просто откуда столько ненависти к людям?
Чичас пошлю учебник по культуре речи читать Передергиваете, господа хорошие: раздражаться и ненавидеть - это разные вещи.
Старый 09-11-2008, 14:23     #220
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если не в затяжку.....нормально?


Что же Вы так раздражаетесь то? Какие злые все...ужас просто откуда столько ненависти к людям?
Да я не раздражаюсь, просто мне не нравится нюхать табачный дым и я так и не могу услышать ясно ПОЧЕМУ я должна его нюхать если это нравится каким то посторонним людям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.