имена с глубоким смыслом - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:23
ответ для Манчик на сообщение "Сын - Родион, дочка - ..."
    #211
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Сын - Родион, дочка - Ярослава.
Первое выбирали по принципу "просто нравится". Против Родиона выступали все родственники, но когда бабушка предложила альтернативу "Калликрат", сразу согласились на первый вариант
А Ярославу предложил муж, у него это имя в семье фамильное.
прочитала Калликрат и разбудила ребенка
Старый 01-02-2009, 13:33     #212
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
В защиту автора:

1. В теме топика написано "Поделитесь, у кого за именем малыша кроется глубокая мысль или захватывающая история!!!!", а не выплесните свой змеиный яд по поводу выбора имен.

2. Если же у Вас несчастные и отчаявшие мамочки нет своей какой либо интересной истории по поводу имен, либо абсолютно нет уважением к другим форумчанам, тогда нужно просто прочесть темку и пройти мимо, даже если это имя вызвало у вас бурю эммоций. Абсолютно уверенна, что именно так сделают хорошо воспитанные люди.

Сразу видно собственно зачем вы вообще заходите на ЛВ, так это просто найти так называемую жертву и сделать неприятно другому человеку. Не надо иметь много мозгов чтобы подумать что своими высказываниями Вы обижаете автора, а значит Вы намеренно хотите причинить боль.
помнится я писала подобное в топе,где девушка привязывала ребенка за ножку,вот уж где яд!!!!!!
а насчет имени,я сама обладатель редкого имени-Феодора,так детей своих я ни в коем случае не хочу называть необычно, у меня Анна и Александр
Старый 01-02-2009, 13:34     #213
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
А у нас - Горин Марк Романович. По-моему, очень хорошо звучит- и нетривиально.
Очень очень мужественно звучит
Старый 01-02-2009, 14:37     #214
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
помнится я писала подобное в топе,где девушка привязывала ребенка за ножку,вот уж где яд!!!!!!
а насчет имени,я сама обладатель редкого имени-Феодора,так детей своих я ни в коем случае не хочу называть необычно, у меня Анна и Александр
Ага, отличие только в том, что одни пишут "... так детей своих я ни в коем случае не хочу называть...", а другие не очень умные люди пишут: "ты что растоманка", какую траву принимаешь, и т.д"
Старый 01-02-2009, 14:44     #215
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
А были у кого-нибудь такие "муки совести", как у меня, или только я одна "циклюсь"?
Имя в мозгу сидит давно, нравится. Давно хотела сына и имя как-то сразу в голову легло. А сейчас у кузины так сына зовут, опередила меня. И что делать?
Я уже и мужа настроила, он прям по имени к пузику обращается, а я всё "парюсь"... Можно-нельзя? Спрашивать у родственников разрешения или плюнуть?
Муж говорит - наш ребенок, нам и решать... А мне как-то неудобно, вроде бы как "списала"...

Я сыночка назвала Федей. А на работе сразу просплетничали (сказали именно "списала"), что я назвала так же как сотрудница. Правда ее Феде уже 16 лет однако.... Но я не переживаю... Моя задача была джать мужу возможность думать, что это он имя выбрал, а назвать все арвно ка кмне хочется - в честь дедушки - ФЕДЯ. Муж честно верит, что он выбирал... тем более. что в честь ЕГо дедушки вообще-то.... А свекровь по-моему догадывается кто имена придумывал...)))))
Старый 01-02-2009, 15:26     #216
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


а мы дочу хотели назвать Алиной.Но когда мне ее принесли..ну,незнаю...ну не Алина и все...
в уме держали еще Сабина....но на выписке неожиданно муж сказал.а давай Камиллой назовем...и я согласилась...
теперь у нас растет маленькая Камилюшка,Камиллочка

Байкеева Камилла Ильдаровна.вот

Значение и происхождение имени: Камиллами в Риме называли девушек и юношей из благородных семей, посвященных родителями на служение богам. Камиллом называли также и прислуживающего богам Меркурия (лат.).
Старый 01-02-2009, 17:38
ответ для Germiona на сообщение "мама дорогая, сколько..."
    #217
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
мама дорогая, сколько фильтикультяпистых имен
Зашла в топик, посмеялась, простите, от души.. Диву даёшься родительским амбициям: имена всё чудесатее и чудесатее
Старый 01-02-2009, 18:29
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #218
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


а мы доченьку назвали Миланой...
мой папа и вся родня были категорически против этого "итальянского" имени...а на самом деле оно старославянское, от Меланьи....
следующую дочь нам предлагают назвать Мадридой, Ригой, Москвой)))
Старый 01-02-2009, 18:37
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #219
Dominata
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 122
Dominata отсутствует


У нас доченька Виктория Артуровна. Мы не знали кто у нас родится, по-этому мальчика назвали бы Александр - у мужа это семейное...
Старый 01-02-2009, 20:08
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #220
aniskakov@
Гость
 
Профиль aniskakov@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
aniskakov@ отсутствует


У нас - София,что означает Мудрость)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.