Норвегия. Я в восторге! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:00     #211
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSSSka Посмотреть сообщение
Класс!!!как дорого обошлись вам велики-с собой везти??? в аэропорту не было проблем??их обязательно в чехлах перевозить?? а там как передвигались??на паромах дорого велики оплачивать???
Мы тоже собираемся дикарями с палатками, при чем не в кемпингах хотим, а сами!!! Надеюсь,все получится!!!какие советы будут??? У вас какой маршрут был?
И еще вопрос по поводу горилки (примуса), брали с собой???
Не,какой самолет,мы на машинах ехали!!!Так что по поводу провоза самолетом не подскажу ничего...
Если вы не в кемпингах ночуете - то как же без горелки??? А самолетом газ не провезти - так что покупать там...баллоны там видел на заправках,цену не смотрел,но судя по остальному - недешево...
Маршрут у на с был турку-Стокгольм,потом день сплава на Шоа, потом переезд на реку Бовра,сплав там,велопробег,ледник,потом велосипед по Дороге Рудокопов,с ночевкой в пути и финишем во Фламе,,Берген,потом 3 горных трекинга на Трольльтунгу,Прекестолен с ночевкой,и Къераг.
В общем,в этот раз - в основном центрально-южная Норвегия,самая северная точка была,если не ошибаюсь,Одда.
Старый 18-08-2008, 11:20
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #212
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


Ясненько! ну да, у нас сложнее обстановочка)))) Вот едем с горилкой-примусом, а вот как поступить с бензином не знаем.... боимся,что провозить его нельзя, а там, наверное, дороговато (твои слова тоже это подтвердили). Понадеемся на удачу!!!
Старый 18-08-2008, 11:29
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #213
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну,если под примусом ты имееш в виду не Шмель, а горелку фирмы Примус,работающую на бензине - то пары литров должно хватить на неделю готовки для 4-6 человек. В Италии нам хватило 5 литров на 2 недели на 8 человек.
Старый 18-08-2008, 11:39
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #214
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


я имею ввиду примус какой фирмы не помню, но абсолютно идентичный Шмелю! ТО есть, там в Норвегии проще купить,чем с собой попытаться привезти??? А там могут не продавать в пластиковой таре, как и у нас!!)))
Старый 18-08-2008, 11:57
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #215
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Идентичный Шмелю я бы вообще не брал...Купите в магазине Терра нормальную горелку,они стоят до 1000 - будете спокойно готовить
Баллоны там видел как кемпинг-газ,так и примусовские.Но это газовые.
Старый 18-08-2008, 13:35
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #216
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


а чем они плохи???? К сожалению, мы уже купили, при чем вот на выходных, и нам очень даже советовали его на форумах!!))) да и с газовыми наиболее вероятны проблемы в аэропорту, поэтому взяли бензиновый!!
Старый 18-08-2008, 14:14     #217
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSSSka Посмотреть сообщение
а чем они плохи???? К сожалению, мы уже купили, при чем вот на выходных, и нам очень даже советовали его на форумах!!))) да и с газовыми наиболее вероятны проблемы в аэропорту, поэтому взяли бензиновый!!
Я не знаю,какой ты примус купила.если он аналогичен шмелю конструктивно - то это засада.Есди вся его аналогичность в том,что он тоже на бензине - то все ок.
Единственное - его расход может быть повыше чем у больших горелок,типа Колемана.
И не забудьте при готовке использовать экран - можете хоть пенку осторожно поставить вокруг горелки.Иначе воду греть будете целый час - там ветра...да и огонь задуть может
Старый 18-08-2008, 14:45     #218
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


ну в этом отношении мы хотим использовать фольгу в виде защиты! я сейчас больше переживаю по поводу перевоза бензина в самолете! Интересно,они детально просматривают багаж?если бензин будет в пластиковой бутылке из-под кваса))))
Старый 18-08-2008, 14:52
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #219
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Честно говоря,совсем не понимаю,в чем проблема купить 5 литров бензина в Норвегии?Ну дороже это на 100рублей. зато никаких проблем,да и зачем вам лишняя тяжесть в багаже???
Да и нельзя наливать бензин в пластиковые бутылочки!! разъест!!!
Старый 18-08-2008, 15:05
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #220
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


там купить-не проблема))) только там вместе с тарой покупаться будет или как??? если ты говоришь, там видел баллоны только газовые)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.