Пособия с 01.01.2009 - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:24
ответ для Ardena на сообщение "Это вам надо с работодателем..."
    #211
Луна73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Луна73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Это вам надо с работодателем договариваться
допустим я договорюсь о какой -то сумме. Он должен будет повысить мне оф. з/п на оставшийся срок?или выдаст справку со сред.мес. з/п?
Старый 04-02-2009, 14:27     #212
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлёшкинаИнна Посмотреть сообщение
ПРивет Девочки подскажите пожалуйста, как будет выплачмваться пособие в моем случае - я прописана в Москве, живу и работаю в СПб, на учет встала тоже в СПб, муж прописан в СПб может он будет все получать? Я вообще ничо не знаю.
Один из родителей и ребенок обязательно должны быть прописаны в СПб для получения пособий от Петербурга.
Рассчитывать вы можете:
"пособия( для всех матерей)- вы получите по месту работы:
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель и оформления б/л по БИР,ФСС - 359,70р,
- сам Больничный по БИР 100% средней зарплаты (официальной) за 140дн.
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 40% от средней зарплаты, не менее 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие) и не более 7194,03р.

еще муж может получить,(как житель СПб) при условии прописки ребенка в СПб:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет от СПб."
Старый 04-02-2009, 14:37     #213
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
допустим я договорюсь о какой -то сумме. Он должен будет повысить мне оф. з/п на оставшийся срок?или выдаст справку со сред.мес. з/п?
Повышать зарплату практически бессмысленно,тк заработок учитывается за 12 месяцев ,предшествующих больничному по БИр. У многих,у кого официальная+конверт, работодатель просто доплачивает к сумме официальных декретных сумму до обычного размера заработка.Никаких справок не дается,тк больничные и прочие выплаты,касающиеся беременности и ухода за ребенком,работающим женщинам оплачивает работодатель,восстанавливая потом произведенные расходы в органах ФСС.
Старый 04-02-2009, 14:38     #214
Луна73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Луна73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Повышать зарплату практически бессмысленно,тк заработок учитывается за 12 месяцев ,предшествующих больничному по БИр. У многих,у кого официальная+конверт, работодатель просто доплачивает к сумме официальных декретных сумму до обычного размера заработка.Никаких справок не дается,тк больничные и прочие выплаты,касающиеся беременности и ухода за ребенком,работающим женщинам оплачивает работодатель,восстанавливая потом произведенные расходы в органах ФСС.
спасибо, теперь все надежды на повышение з/п отпали))
Старый 04-02-2009, 14:44     #215
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
спасибо, теперь все надежды на повышение з/п отпали))
Если вы еще не в декрете, работаете - то повышенная зарплата вполне пригодится,конечно декретные не сильно повысятся, но все же это все равно больше ,чем без повышения
Особенно если работодатель не захочет сделать доплаты к декретным
Старый 04-02-2009, 15:05
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #216
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Всем спасибо, вроде, поняла

Есть еще выплаты как жителю СПб:
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб."

Там на сайте очень сложно написано. Куда и какие документы надо подавать для получения ЭТИХ выплат.
Справку из ЖК о постановку на учет до 20 недель я отдала уже на работу при оформелении отпуска БИР.
Заранее прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, но я действительно плохо соображаю
Старый 04-02-2009, 16:52     #217
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Всем спасибо, вроде, поняла

Есть еще выплаты как жителю СПб:
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб."

Там на сайте очень сложно написано. Куда и какие документы надо подавать для получения ЭТИХ выплат.
Справку из ЖК о постановку на учет до 20 недель я отдала уже на работу при оформелении отпуска БИР.
Оформляете пособия в отделе соц.защиты населения по месту прописки члена семьи с петербургской пропиской. В течении 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеют граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге - один из родителей без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно).
Размер пособия на 2009г.:
16350 руб. - при рождении первого ребенка;
21800 руб. - при рождении второго ребенка;
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
Документы:
1) Заявление,бланк дадут в собесе,можно скачать с сайта;
2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя,обычно копию паспорта;
3) копии свидетельств о рождении всех детей в данной семье;
4) копия свидетельства о браке;
5) документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге - cправка по ф.№9;
6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).Придется вам взять в ЖК еще одну справку о сроке постановки на учет

ПОСОБИЕ по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал,
предшествующий месяцу обращения).Сейчас это 7143р на каждого члена семьи. Учитываются все доходы.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей
1. Заявление о назначении пособия (в котором, в том числе, указываются сведения о составе семьи);
2. Копия документа(паспорта), удостоверяющего личность заявителя;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);
4. Копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
5. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9);
6. Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления

Обязательно при себе иметь оригиналы всех документов,чтобы в собесе заверили их копии. Или копии должны быть заверены нотариально.
Вам выдадут:
1. Расписка в получении документов (при первом посещении)
2. Разъяснения, где и в какой срок заявитель может получить магниную карту (при первом посещении)
3. Магнитная карта "Детская" получателя с начисленными финансовыми средствами (при втором посещении)
Старый 04-02-2009, 17:00     #218
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Спасибо большое, тепер, вроде, все понятно
Старый 04-02-2009, 18:35     #219
muxo
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петербург/Москва
Сообщения: 12
muxo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Один из родителей и ребенок обязательно должны быть прописаны в СПб для получения пособий от Петербурга.

Рассчитывать вы можете:
"пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель и оформления б/л по БИР,ФСС - 359,70р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

еще(как житель СПб):
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб."
спасибо огромное за совет
Старый 04-02-2009, 20:23
ответ для muxo на сообщение "спасибо огромное за совет:)"
    #220
Milkshake
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 306
Milkshake отсутствует


Девочки, спасибо большое за полезную информацию...а вот никто не может подсказать про выплаты, касающиеся проживающих в Лен.обл.? Я что-то нигде не могу найти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.