Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 00:49     #211
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мамочки,я весь топ не читала, времени не хватает, но предполагаю, что тут смогут подсказать.
Ситуация такая. Сейчас нам почти 7 мес. Мы до 3 месяцев на СВ, потом только на смесях. Точнее, на одной. Нутрилон Комфорт. С рождения были проблемы с животом. Но не более того. Только в два месяца увидела корочку за ушами. Не текло, не чесалось. Больше ничего. Везде все чисто. В 3,5 нашли клебсу и стафф. Пролечили. В 4,5 моя краса съела сухарь. Покраснели щеки и руки от локтя до запястья. И с тех пор - атас. Каждый вечер краснеют руки и щеки. То больше, то меньше. Перешли на Нутрамиген. От фенистила и зиртека никаких особых изменений не заметила. Ночью даю бифидумбактерин форте. Думаю, к утру мы чистые из-за него. Сдали анализ на УПФ. Ничего не нашли. Я думала, может клебсу не долечили. Сдали кровь на пять аллергенов :коровье молоко, козье, лактоглобулин, домашняя пыль, шерсть котов. Казеин и шерсть - один плюс, остальное два плюса. Я в шоке.
Честно говоря, не знаю, что делать. Нам почти 7, а мы до сих пор едим одну. смесь. Доча мало прибавляет, а аллерголог говорит, что ничего нельзя. При этом смесь прибавлять нельзя, так как мы уже и так максимум пьем, а доча орет до истерик после каждой еды.
В свое время я начинала давать дочке кабачок. Ситуация была точно такая же - не хуже, не лучше. Может, имеет смысл дать?
И на что бы вы сдали еще анализы?
И вообще - что делать?

В общем, я в полной растерянности. Врачу легко говорить - нельзя, а мне не накормить никак.
Мы также с Нутрилона перешли на Нутрилон Га, все равно было ужасно, сделали анализы, правда быстро, т.е. на все аллергены в том числе и на НутрилооГА, на него тоже покзал аллергию, причем достаточно высокую.
Едим Нутрамиген и до сих пор едим, что говорит неанатолог?Сколько раз кормите?
мы кормились 8, только месяцев в 9 стали переходить на продукты, ввели кашку на смеси, а потом и овощи-мясо, стало посытнее, и перешли на 6 раз, теперь даже ночью спит.
Старый 20-12-2007, 10:02     #212
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Если нет ухудшения на кабачек, я бы стала давать. ООООчень медленно прибавляя порции.


У нас вот стрельнула аллергия на аугментин и после этого эпизодически обсыпает полностью нижнюю часть тела. А где вы говорите можно сдать на аллергены? И сколько стоит в среднем?
Мы сдавали в больнице на авангардной. Один аллерген 70 рублей. Плюс забор крови 50.
Старый 20-12-2007, 10:06     #213
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


[quote=Shlopik;9246021]
Едим Нутрамиген и до сих пор едим, что говорит неанатолог?Сколько раз кормите?

Мы тоже его едим. 5 раз по 210. На ночь 240 даю. Неонатолог и аллерголог говорят, что больше смеси давать нельзя. И прикармливать на фоне аллергии нельзя начинать. А моя участковая говорит, что надо давать что-либо и смотреть, будет ли ухудшение. Думаю, досдам на все аллергены, которые возможно и посмотрю, может действительно хотя бы кабачок можно будет дать. Или кашу какую-нибудь.
Старый 21-12-2007, 00:15     #214
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


МЫ сдавали по ФОллю на Илзы Чайкиной, на петроградской. Прием врача + 16 стандартных аллергенов стоил 700 руб. БЕз забора крови.
Как раз на фоне аллергии стала ввобдить кашу безмолочную- рисовую, потом гречу, потом гручу убрала- тк для моей это ужас какой аллерген как выяснилось. И еще давала мясо. Но у нас была жуткая потеря веса, дистрофия 2 оц степени. НАм без прикорма нельзя было никак. Прикорм как и какой лдаваь посоветовала срач из болницы при педиатрической академии. Я про нее уже тут писала и не раз.
Старый 21-12-2007, 00:39     #215
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


[quote=Latakia;9249870]
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Едим Нутрамиген и до сих пор едим, что говорит неанатолог?Сколько раз кормите?

Мы тоже его едим. 5 раз по 210. На ночь 240 даю. Неонатолог и аллерголог говорят, что больше смеси давать нельзя. И прикармливать на фоне аллергии нельзя начинать. А моя участковая говорит, что надо давать что-либо и смотреть, будет ли ухудшение. Думаю, досдам на все аллергены, которые возможно и посмотрю, может действительно хотя бы кабачок можно будет дать. Или кашу какую-нибудь.
нельзя, а что же делать если ребенок голодный?
от кабачка только вкус будет к еде проявляться, а вам бы по сытнее что-то.
Бедные, держитесь
Старый 24-12-2007, 04:39     #216
kyzysha
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
По порядку


НАм не предлагали, не назначали. ТОчнее, сказли- если хотите- давайте к нам. НО мы тогда к бабушке- заговорщице ходили- решили подождать. Они одобрили- потому как тоже лечение травками. А потом само стало проходить- высыпания. И мы уже к гомеопатам не поехали.Я ничего против не имею гомеопатии- она многим помогает, но мы пока без нее справляемся...



На лекарства- не знаю. ЗНаю, что на ДУндича точно делают и не плохо пробы на аллергены, вот только сколько стоит и делают ли на лек-ва- не знаю.
Аллергия на лек-ва у детей же в основном приобретенная. Когда уже "залечили". У нас такое тоже было. А вам на какие лек-ва надО?
Про электрод- да это ФОЛль. Позвоните туда, вдруг сделают .По идее- метод позволяет.



Зиртек- ну нормальные капли, олько тоже е всем помогают. Мы давали Фенистил- мне больше нравился.
Элидел действительно не гормональный- по крайней мере та мтак написано, но почему тогда он в ряде стран запрещен? ОЙ, да и вообще, если уж мы свою текущую девицу вылечили бех гормонов сильных препаратов в итоге, а просто болтушкой убрали все высыпанря и зостерином- ВЕЩЬ!- то думаю ,есл не все запущено, то элидел не стоит покупать и тем более мазать. ИМХО.


Я бы попробовала НЕнни. На козьем молоке. Обычно аллергию не вызывает, но бывает (редко, гораздо реже, чем на гидродиз или просутю смесь) К тому же с чего вы взяли, что аллергия? Иногда это может быть просто реакция на новый продукт. Если до этого смесь не ел, то вполне....Вот если еще и ухудшения после давания смеси есть (ттт), то точно аллергия

Здравствуйте,Фиеста.Вы могли бы дать координаты бабушки,которая помогает при алергии?
Зостерин вы принимали утром и вечером ,по скольку?
Старый 24-12-2007, 16:30     #217
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


А нас обсыпало на Нутрамиген Опять жуткая диета и ГВ - уже еле ноги передвигаю, кости болят...
У кого-нить была сыпь на лечеб.смесь? Чем заменяли?
Старый 24-12-2007, 19:17     #218
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Всем привет ! и мы к вам !
сча на три с копейками месяца до 2 ели грудь счас ИВ !
Что так что так сыпит !Раньше были токо щеки счас все лицо и все сгибы !! Попробавали ужо кучу смеси1 Нан ГА нени нутрилон альфаре ваше хавать отказываемся плюемся !
Что есче моно попробовать поесть ?
и кто нить может дать координаты толкового аллерголога !
вопрос есче вы каким порошком -мылом шмотки детские стираете ?!
Старый 24-12-2007, 22:15     #219
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПерлаМутровая Посмотреть сообщение
А нас обсыпало на Нутрамиген Опять жуткая диета и ГВ - уже еле ноги передвигаю, кости болят...
У кого-нить была сыпь на лечеб.смесь? Чем заменяли?
У нас была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ реакция на леченую Алфаре (полный гидролизат молока). Просто перешли обратно на НЕнни, и больше никогда не стала давать ни Нан гипоаллергенный, ни Алфаре (хотя ЭТУ смесь нам настоятельно рекомендовали врачи, а я им говорила, что будет только хуже...)
Короче- перешли на НЕННИ- на козьем молоке и все стало более-менее. но дорого.
Старый 24-12-2007, 22:18
ответ для kyzysha на сообщение "Здравствуйте,Фиеста.Вы могли бы дать..."
    #220
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от kyzysha Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Фиеста.Вы могли бы дать координаты бабушки,которая помогает при алергии?
Зостерин вы принимали утром и вечером ,по скольку?
Координатами бабушки, к сжалению, не помогу. Поскольку это было давно, да и честно говоря, мы съездили пару раз и я больше не стала возить ребенка к ней. интуиция. А потом выяснилось, что это бабушка- бывший медработник...и для нее травки собирают в финке специально обученные люди...потому эти травки и мази СТОЛЬКО стоили..Сами понимаете...
А Зостерин давала и утром и вечером. Когда обострения не было- только раз в день. НЕ помню точно, но скорей всего утром. КОгда было обострение- сильно сыпало- точно 2 раза. Давала, как написано в инструкции. я с лекарствами предпочитаю самодеятельностью не заниматься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.