Роды в "Колыбельке" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 01:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #211
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я считаю, что меня прокесарили "на всякий пожарный". Было тазовое предлежание (девочка) + думали, что большой плод. Родилась Настя 3440, 52 см. Я, конечно, хотела родить сама, и возможно, получилось бы, но я размышляла также, как Жанна
"Пусть лучше при относительных показаниях прокесарят лишний раз, чем шею ребёнку свернут, добиваясь естественных родов..."
И, в общем, не жалею, так как в процессе выяснилось, что было еще тройное обвитие + ребенок шел и попой, и ножкой.
Старый 18-05-2006, 02:07     #212
lenusikliko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от annalisa
Сорри за офф!
Знаете Kuzena и Becky! Не хочу никого обижать, но на примере вашей "дискуссии" c Nix хорошо видно, почему так сложно доверять врачам - вам что-то расказали в институте, вы это на всю жизнь запомнили и знать не хотите, что это может не быть истиной в последней инстанции. Вам человек приводит ссылки на научные исследования, вы же только посмеиваитесь и не слышите и не видите никаких аргументов. И яростно не хотите видеть! При этом еще смеете отпускать язвительные замечания в сторону биологов. Вот и получается, что медики думать-то совсем не умеют! Из-за подобого стереотипа поведения, к сожалению очень часто встречающегося у людей с медицинским образованием, и рождается соответсвующее отношение к врачам - не могут врачи осмысливать новые данные, научили их чему-то, показали, как делать надо, всё, точка, дальше хоть трава не расти. "А нас в институте научили" - вот единственный аргумент.
Очень жаль!

Знаете, я бы очень удивилась, если бы заглянув в Ваш профиль не увидела, что Вы тоже биолог... Понимаю, что за коллегу обидно, но мне вот как-то неприятно читать такие "левые" высказывания. Конечно же, все врачи у нас мыслят стереотипами, не умеют думать, не читают статей и язвят про бедных биологов. Ну так давайте теперь нас биологи будут лечить, как единствено прогрессивные во взглядах. Сами-то ссылки читали? В акушерстве хорошо разбираетесь? Я хоть и врач, но от акушерства далека и выступать подобным Nix образом себе не позволяю. Давайте будем терпимее.
Старый 18-05-2006, 02:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #213
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Долго с мужем обсуждали, читали Закон, в общем постарается на днях отловить человека, который занимается у них медициной. Муж считает, что можно привлечеть по ст.171.
Старый 18-05-2006, 03:02
ответ для lenusikliko на сообщение "Знаете, я бы очень удивилась, если бы..."
    #214
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


[quote=lenusikliko]Знаете, я бы очень удивилась, если бы заглянув в Ваш профиль не увидела, что Вы тоже биолог... Понимаю, что за коллегу обидно, но мне вот как-то неприятно читать такие "левые" высказывания. Конечно же, все врачи у нас мыслят стереотипами, не умеют думать, не читают статей и язвят про бедных биологов. Ну так давайте теперь нас биологи будут лечить, как единствено прогрессивные во взглядах. Сами-то ссылки читали? В акушерстве хорошо разбираетесь? QUOTE]

Давайте будем терпимее!
Я тоже могу сказать, что вас задело, так как вы врач.
Никогда биологи и не предложат никого лечить, не надо передергивать
С чего вы решили, что мои высказывания левые?

Я, как и Nix, много общалась с врачами - нашими и западными - на профессиональной почве. К сожалению, утверждаю, что что-то с врачами делают в уже институте, что они потом совсем не приемлют альтернативного мнения. Кстати, как контроль в данном эксперименте, у меня есть близкий друг, который, получив биологическое образование и став кандидатом биол наук поступил в 1 мед. Проучился 4 года. Про компостирование мозгов, пользуясь терминами данного топика, много рассказывал. Не выдержал, ушел обратно в науку.

Если вы сравните тон высказваний и аргументацию Nix и ответы на ее аргументы медицински образованных оппонетнтов, к сожалению, разница как в вежливости, так и в аргументации не в пользу медиков.

Цитата:
Сообщение от lenusikliko
Я хоть и врач, но от акушерства далека и выступать подобным Nix образом себе не позволяю. Давайте будем терпимее.
А вы позвольте себе прочитать статьи и проанализировать, что там написано, и подумайте, что что-то может быть не так, как вас учили в институте, и как предписано инструкциями.

Последний раз редактировалось annalisa, 18-05-2006 в 03:15.
Старый 18-05-2006, 06:17
ответ для annalisa на сообщение "[QUOTE=lenusikliko]Знаете, я бы очень..."
    #215
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Nemnogo off topic: Vu znaete, chto kogda v Kanade nachali obuchat' akusherok v Universitete , 4-h godichnaya programma, oni ochen' neohotno brali na etu programmu med. sester, dabu u tex uje mozgi buli nemnogo "medikalizirovanu". Oni hoteli obuchat' s "0", tak skazat, tabula raza...
Старый 18-05-2006, 07:13
ответ для annalisa на сообщение "[QUOTE=lenusikliko]Знаете, я бы очень..."
    #216
lenusikliko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Я, как и Nix, много общалась с врачами - нашими и западными - на профессиональной почве. К сожалению, утверждаю, что что-то с врачами делают в уже институте, что они потом совсем не приемлют альтернативного мнения. Кстати, как контроль в данном эксперименте, у меня есть близкий друг, который, получив биологическое образование и став кандидатом биол наук поступил в 1 мед. Проучился 4 года. Про компостирование мозгов, пользуясь терминами данного топика, много рассказывал. Не выдержал, ушел обратно в науку.

Напоминает извечные споры между москвичами и питерцами, типа "кто лучше". Не понятно только, почему врачи не лезут с советами к биологам, а биологи могут позволит себе оценивать компетентность врачей и раздавать советы о нормах и патологиях в медицине, а тем более в акушерстве.


Цитата:
А вы позвольте себе прочитать статьи и проанализировать, что там написано, и подумайте, что что-то может быть не так, как вас учили в институте, и как предписано инструкциями.
Ссылочки читала, поэтому у Вас и поинтересовалась насколько Вы сами осведомлены в данном вопросе. Похоже, что не очень. Вот еще ссылочка, подробная и понятная, если интересно - прочитайте, особенно, что касается БП, из-за чего, собственно весь сыр-бор и начался.

http://www.aafp.org/afp/20060215/659.html
При доношенной беременности и длительном безводном периоде никто не будет кормить антибиотиками и ждать сутки до начала родов. после 36 недель есть даже показания для стимуляции при ДБП. Даже в пресловутой Америке.
When preterm PROM occurs at 34 to 36 weeks' ges-tation, physicians should avoid the urge to prolong pregnancy. Studies have shown that labor induction clearly is beneficial at or after 34 weeks' gestation. One study28 showed that conservative management between 34 and 36 weeks' gestational age resulted in an increased risk of chorioamnionitis and a lower average umbilical cord pH.

Последний раз редактировалось lenusikliko, 18-05-2006 в 07:16.
Старый 18-05-2006, 10:10
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #217
zaia
Участник
 
Профиль zaia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пионерское мужество
Сообщения: 250
zaia отсутствует


милый дамы
может вернемся к теме
у человека конкретная ситуация и нужна конкретная помощь (оля ее обозначила с самого начала)
мое мнение, что надо громко говорить о той безнаказанности, которая бывает в случаях такого финала как дома так и в РД
а расхлебывать все равно родителям
Старый 18-05-2006, 10:59     #218
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Наша форумчанка - автор Комсомолки - уже писала такую статью пару лет назад... И что, помогла она Оле?
Может, ТВ будет более эффективно? Чувствую себя очень неловко, предлагая это, потому что сама вряд ли бы на это решилась. В то же время страшно, что такие случаи будут повторяться, здесь столько людей это понимают, и вроде как ничего нельзя сделать.
Старый 18-05-2006, 11:01     #219
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Долго с мужем обсуждали, читали Закон, в общем постарается на днях отловить человека, который занимается у них медициной. Муж считает, что можно привлечеть по ст.171.
А что это за статья, какое наказание она предусматривает? Также интересно вот что: как я понимаю, у мужчины мед. образования нет, он типа за компанию на роды ходит; его привлечь возможно, или только жену?
Старый 18-05-2006, 11:06     #220
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Действительно, хоть пикетом становись.
Пикетом очень неудобно, конечно... Но, в крайнем случае, очень постараюсь поучаствовать. Могу организовать какой-нибудь плакат или, может, флаг, если серьезно дело дойдет до пикетов. Но хотелось бы надеяться, что есть другие способы привлечь к происходящему внимание властей и органов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.