О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:49     #211
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А при расчете среднедушевого дохода входит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, кот. выплачивают на работе?
Т.е., например, я на работе получаю это пособие, у меня второй ребенок родился, соответственно по уходу за 2-мя получаю 40% от з/пл., пусть будет максимум 7000. И когда ребенку второму 5 месяцев иду оформлять пособие на ребенка как малоимущие, так вот при расчете среднедушевого дохода эти 7000 в месяц будут входить или нет?
Ой, надеюсь понятно объяснила.
У нас в собесе не входит. НО ТОЛЬКО при условии, что в справке о доходах будет указано у этих сумм в 7000, что это ПОСОБИЕ. Я специально над душой у бухгалтера стояла и проверяла, чтоб так написано было. Даже переписать попросила.... Если будет указано, что это пособие - то не считают, если не указано, то автоматически принимается сумма за зарплату и в рассчет входит.
Старый 05-04-2009, 00:24     #212
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Считать мужа, вас, вашего ребенка (т.к. с вами живет) и малыша. Ребенок от первого брака не учитывается. Но от дохода надо отнять алименты, т.к.сумма алиментов не входит в доход.
По крайней мере в нашем собесе так.
по поводу моего ребенка - должна ли я представить документы о том, что ее папа платит аилменты на нее. у нас не по суду. добровольно. дает в руки = не по почте или сберу. но есть нотариальное соглашение о добров уплате алиментов - достаточно ли его?

муж на своего ребенка тоже платит в руки. как доказать, сколько он платит? или просто несколько месяцев поперечислять по почте ??
Старый 05-04-2009, 00:26     #213
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
У нас в собесе не входит. НО ТОЛЬКО при условии, что в справке о доходах будет указано у этих сумм в 7000, что это ПОСОБИЕ. Я специально над душой у бухгалтера стояла и проверяла, чтоб так написано было. Даже переписать попросила.... Если будет указано, что это пособие - то не считают, если не указано, то автоматически принимается сумма за зарплату и в рассчет входит.
Спасибо за ответ, теперь знаю как действовать в будущем)))
Старый 05-04-2009, 15:19     #214
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascenka Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такой вопрос. Работаю в учебном заведении. Начало декрета выпадает на середину мая, сессия в июне, соответственно буду работать примерно до середины июня, чтобы студенты сдали экзамены. Как поступать с оформлением декрета? Спасибо.
Декрет вам обязаны оформить в 30недель беременности. Видимо на работе кто то вас должен будет заменить.
Хотя по вашему заявлению вам могут продлить период работы, при этом вы будете получать заработную плату за этот период,а не пособие по БИР. Заявить об отказе от больничного листа надо в ЖК. Я думаю,что это будет проблемно,вряд ли вменяемый врач пойдет на это.
Сослаться можете на письмо ФСС. Полный текст:

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
8 октября 2004 г.
N 02-10/11-6671

Фонд социального страхования Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу выдачи листков нетрудоспособности по беременности и родам и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса Российской Федерации женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (при осложненных родах - 86, в случае многоплодной беременности - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Аналогичная норма предусмотрена статьей 7 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей".
Таким образом, отпуск по беременности и родам состоит из двух составных частей - отпуска дородового и отпуска послеродового, каждый из которых имеет свое целевое назначение.
Отпуск по беременности и родам предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов, то есть, если роды наступили ранее предполагаемой даты, то вычет неиспользованных дней дородового отпуска не производится.
Порядок предоставления послеродового отпуска определяется в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом-постановлением Минздравмедпрома России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 г. N 206/21 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 октября 1994 г., регистрационный N 713).
Согласно п. 8.1. названной Инструкции выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30 недель беременности (при многоплодной беременности с 28 недель) единовременно суммарно на 140 (при многоплодной беременности на 194 дня) календарных дней.
В исключительных случаях, когда женщина впервые обращается в медицинское учреждение при сроке беременности, превышающем 30 недель (28 недель), или поступает в родовспомогательное учреждение в родах, то листок нетрудоспособности ей оформляется по решению клинико-экспертной комиссии в день обращения в медицинское учреждение со дня наступления страхового случая, т.е. со срока 30 недель (28 недель) согласно пункту 2.4. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан. При этом причины несвоевременного обращения женщины в лечебно-профилактическое учреждение за оформлением отпуска по беременности и родам должны быть отражены в медицинской документации.

Если женщина добровольно отказывается от оформления в установленном порядке отпуска по беременности и родам, и продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение некоторого периода времени до родов, то она должна быть проинформирована о том, что листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим временное освобождение от работы, в том числе на период беременности и родов (п. 1.1. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан).
Следовательно, если женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, но не оформляет отпуск по беременности и родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени отсутствуют.
Старый 05-04-2009, 15:25     #215
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
по поводу моего ребенка - должна ли я представить документы о том, что ее папа платит аилменты на нее. у нас не по суду. добровольно. дает в руки = не по почте или сберу. но есть нотариальное соглашение о добров уплате алиментов - достаточно ли его?

муж на своего ребенка тоже платит в руки. как доказать, сколько он платит? или просто несколько месяцев поперечислять по почте ??
На алименты тоже должны быть документы.
если отец не платит алименты - справка со службы приставов или из суда(в зависимости где находится исполнительный лист) о невозможности взыскания с должника.
Если платит - то справка с места работы отца о удержанных и перечисленных алиментов. Или выпмска с вашей сберкнижки о регулярном поступлении средств.
Где то в начале топика девушка писала,что добрая тетенька посоветовала самой себе на книжку несколько месяцев перечислять деньги а потом предоставить выписку счета о полученных "алиментах". ( посты примерно 60-65 этого топика)
Копия наториального соглашения в собесе наверняка пригодиться.
Старый 05-04-2009, 22:04     #216
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


Уважаемая Ardena! Спасибо большое! Попробую поговорить с врачом, хотя она вполне вменяема Или придётся работать во время отпуска. Предполагаю, что пособие меньше зарплаты, попробую выяснить это в бухгалтерии. Если вдруг Вы можете что-то ещё мне подсказать, буду очень рада. СПАСИБО!!!
Старый 06-04-2009, 09:39     #217
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascenka Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena! Спасибо большое! Попробую поговорить с врачом, хотя она вполне вменяема Или придётся работать во время отпуска. Предполагаю, что пособие меньше зарплаты, попробую выяснить это в бухгалтерии. Если вдруг Вы можете что-то ещё мне подсказать, буду очень рада. СПАСИБО!!!
Пособие по БИР рассчитывается в размере среднего заработка, с учетом заработка за предыдущие 12 месяцев. Максимальный размер пособия 25390р в месяц.
Старый 06-04-2009, 09:52     #218
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


Ясно. Надеюсь, моя бухгалтерия меня не подведёт. Ещё раз спасибо!
Старый 06-04-2009, 09:54     #219
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Скажите,пожалуйста,я прописана в Питере,но живу в Гатчине.Рожать буду в Гатчине.Где мне получать пособия?
Старый 06-04-2009, 09:55     #220
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Скажите,пожалуйста,я прописана в Питере,но живу в Гатчине.Рожать буду в Гатчине.Где мне получать пособия?



Работаю в Питере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.