Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:43
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #211
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Писали вы про себя, но вопросы задавали люди явно не про платное донорство? Как вы не поймете, что любое упоминание о справке - минус потенциальные БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ доноры?

От вас как от платного донора и впредь будут требовать справку перед КАЖДОЙ кроводачей - вы же не цельную кровь сдаете, а компоненты, да и платят вам совсем другие суммы. В этом же топике речь идет все-таки о безвозмездном донорстве. Поэтому ваши слова - введение в заблуждение, пусть и добросовестное.

Если у человека возникают сомнения - не будет никто звонить, все по 50 раз здесь спросят. Что, телефоны было трудно найти, чтобы узнать время работы донорских центров? А ведь пока я не позвонила и не написала, что пункт приема крови на Московском работает по субботам, стон раздавался, что никак не сдать кровь из-за работы...
Потому и не стоит писать про справки - прочтет кто-нибудь невнимательно и не будет крови для тех, кому она нужна. А те, кто как вы, решит становиться кадровым донором, должен все равно получить направления, сдать анализы и .т.д. - ему про эту справку от инфекциониста/терапевта тоже здесь инфа не нужна, ИМХО.
Старый 24-11-2008, 01:11     #212
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
В этом же топике речь идет все-таки о безвозмездном донорстве.
Странно, а я таких критериев не нашла.
Но я поняла свою ошибку,хотя искренне не понимаю, что трудного в том, чтобы позвонить в ППК, узнать всё из первоисточника, приехать и сдать кровь
Поэтому тоже агитирую всех: это нужно и людям, которым вы способны спасти жизни, и вам, поскольку обновление крови несет большой плюс вашему здоровью.
Старый 24-11-2008, 01:15
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #213
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


У нас в училище многие сдавали кровь. когда врачи специально приезжали- тоже стимул- помощь. деньги, пропуск занятий.Я в обморок падаю даже при сдаче на анализы из пальца...
Старый 24-11-2008, 01:17
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #214
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Слушайте, я вот помню раньше (лет 12 назад), у меня знакомая сдавала где-то при 122 медсанчасти, в Озерках (или при больнице).
Была почетным донором.
Есть там сейчас что-нибудь?
Старый 24-11-2008, 10:23     #215
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Странно, а я таких критериев не нашла.
Но я поняла свою ошибку,хотя искренне не понимаю, что трудного в том, чтобы позвонить в ППК, узнать всё из первоисточника, приехать и сдать кровь
Ну они подразумеваются, эти критерии - вы же понимаете, что далеко не все могут быть кадровыми донорами: многим сложно ежемесячно выкроить время на справки и 3-часовую сдачу (плазму, я помню, сдавала именно столько времени). Поэтому речь шла о безвозмездном донорстве, реально возможном для каждого желающего (без проблем со здоровьем, конечно).

В том, чтобы позвонить, ничего трудного нет, казалось бы, НО... я пыталась на прошлой неделе дозвониться в свою женскую консультацию (надо пройти осмотр гинеколога для кадрового донорства) - так меня посылали в самые разные места по самым разным телефонам... Так и не дозвонилась ,буду на этой неделе еще раз пытаться. Не просто это - тратить рабочее время на звонки и походы по врачам. Поэтому и хочется донести до всех, что справки не нужны - только сдавайте, кровь всегда очень нужна!
Старый 24-11-2008, 10:30     #216
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Слушайте, я вот помню раньше (лет 12 назад), у меня знакомая сдавала где-то при 122 медсанчасти, в Озерках (или при больнице).
Была почетным донором.
Есть там сейчас что-нибудь?
Вот что я нашла на сайте Красного Креста::
Отделение переливания крови в Городской многопрофильной больнице №2: Учебный пер. д. 5 (ст. метро 'Озерки'), тел.: 511 56 35

Отделение переливания крови в Центральной медико-санитарной части №122: пр. Луначарского д. 47 (ст. метро 'Политехническая', 'Озерки'), тел.: 558 65 30

Только за телефоны не ручаюсь - надо проверить по другим источникам.
Там вообще много адресов - кровь можно сдать практически возле дома

И еще я помню, что где-то на углу Есенина/Северного видела то ли отделение городской станции переливания крови, то ли что-то подобное. Поищите поиском, может быть, найдете?
Старый 24-11-2008, 10:50     #217
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
...то есть вы отвечаете Лене, что много справок не нужно, достаточно одной - от инфекциониста или терапевта. А ОНА НЕ НУЖНА!!!
Так что давайте вы будете более внимательны.
Да, давайте будем более внимательны.
На станции переливания крови (Московский, 104) справку не требуют, а вот в отделениях переливания (при больницах) требуют! Может и не в каждом (не проверяла), но уточнить перед визитом стоит. Например, я, безвозмездный донор, в свое ОПК приношу каждый раз справку от инфекциониста и раз в год - результаты флюорограммы.
Старый 24-11-2008, 11:42     #218
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Да, давайте будем более внимательны.
На станции переливания крови (Московский, 104) справку не требуют, а вот в отделениях переливания (при больницах) требуют! Может и не в каждом (не проверяла), но уточнить перед визитом стоит. Например, я, безвозмездный донор, в свое ОПК приношу каждый раз справку от инфекциониста и раз в год - результаты флюорограммы.
Да не требуют ее, отменили донорские справки с лета этого года.
Вы, конечно, можете ее принести - вам тогда денег больше заплатят. Но эта справка необязательна, как и результаты флюорографии. С вас их требуют, потому что вы - РЕГУЛЯРНЫЙ донор, хоть и безвозмездный; вас могут вызвать на сдачу не только цельной крови, но и тромбомассы, и плазмы, я правильно понимаю? А для разовой сдачи цельной крови справка от инфекциониста не нужна.
При мне девушка на Рентгена получала деньги - 900 руб. (безвозмездный донор), потому что принесла справку, я следом за ней получила 450 руб., потому что была без справки. Единственное, на что влияет наличие справки от терапевта или инфекционист - на сумму выплаты после кроводачи. Все.

Но если кто сомневается - конечно, лучше позвонить в то ОПК, где человек собирается сдавать кровь и уточнить.
Старый 24-11-2008, 12:08
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #219
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Только что позвонила в ОПК на Костюшко. Паспорт, полис, больше ничего. Но я первый раз. Как-нибудь на неделе попробую выбраться.
Старый 24-11-2008, 12:11
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #220
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


О! А на Московском 104 и в субботу можно сдать. А кто-то говорил, только в будни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.