Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 18:06
ответ для welery на сообщение "убила бы эту суку"
    #211
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Н-даааа...
На ваши посты за последние дней несколько очень хочется написать: Автор пиши еще (с)
Такое количество деталей.... Так интересно.... Я значительно расширила список того, на что необходимо обращать внимание подбирая няню.
А скажите, ваш работодатель знает, что вы с его ребенком "весь день на нервах"?

Соглашусь с вами полностью.Откровения этой бабули у меня тоже не оставили сомнений в необходимости камер.Человек,постоянно подчеркивающий,что она весь день на нервах,и на этих нервах она ещё и добивается от ребёнка послушания и результатов занятий..мне бы хотелось знать ,какими методами это всё добивается..И если её внешнее спокойствие достигается тем,что она по полдня проводит в ванной,намывая руки и сидит в одиночестве,пытаясь привести в порядок нервы,то такую няню я и близко бы к ребёнку не подпустила...
Вообщем,это даже хорошо,что есть такие откровенные личности,будем знать,какие подводные камни могут быть.
Старый 26-11-2008, 19:22     #212
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Может работадатели БабыТали догадаются поставить камеры или уже это сделали?
Старый 26-11-2008, 19:59     #213
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Век живи - век учись. (это о тутошних нянях)

Давайте из уважения к автору топика - закроем тему Бабы Тали.
Этой мадам мы ничего не докажем. Может поэтому она сама со своими внуками и не сидит.
Старый 26-11-2008, 21:55     #214
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами полностью.Откровения этой бабули у меня тоже не оставили сомнений в необходимости камер.Человек,постоянно подчеркивающий,что она весь день на нервах,и на этих нервах она ещё и добивается от ребёнка послушания и результатов занятий..мне бы хотелось знать ,какими методами это всё добивается..И если её внешнее спокойствие достигается тем,что она по полдня проводит в ванной,намывая руки и сидит в одиночестве,пытаясь привести в порядок нервы,то такую няню я и близко бы к ребёнку не подпустила...
Вообщем,это даже хорошо,что есть такие откровенные личности,будем знать,какие подводные камни могут быть.
+1000000!
Старый 26-11-2008, 23:56     #215
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Действительно, ужас! Бедный малышик, надеюсь, в его памяти этот кошмар уже испарился. И, что самое ужасное, в нашей стране полнейшая безнаказанность за подобные преступления. "Справедливость" торжествует где угодно, но только не на стороне самых беззащитных и главных человечков.
В самую пору обратиться в "Человек и закон", подобные истории там иногда выпускают в эфир.
Старый 27-11-2008, 00:03     #216
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Век живи - век учись. (это о тутошних нянях)

Давайте из уважения к автору топика - закроем тему Бабы Тали.
Этой мадам мы ничего не докажем. Может поэтому она сама со своими внуками и не сидит.
+100.Её цель-сеять раздор в подобного рода топиках.Не поддаваитесь на провакацию и не обращаите на неё внимания,игнор-лучшее средство с такими "собеседниками"
Старый 27-11-2008, 02:22     #217
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Век живи - век учись. (это о тутошних нянях)

Давайте из уважения к автору топика - закроем тему Бабы Тали.
Этой мадам мы ничего не докажем. Может поэтому она сама со своими внуками и не сидит.
Нет, нет! Ни в коем случае! Продолжайте
Особенно мне нравятся ответы типа +1000000.
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
Стройте дальше свои предположения. Я внимательно читаю Смеюсь от души
Вы же не читаете ТО что я пишу. Вы произвольно коверкаете мои ответы
Наверно самоутверждаетесь Продолжайте Ни в чем себе не отказывайте.

Для Вас лично, по секрету, скажу то, что писала, наверно раза три. Те внуки, с которыми я могла бы сидеть живут в Москве. Квартиру я там дочери купила. А две внучки маленькие совсем. 4 (Юльчик живет в Москве) и 6 месяцев (Томик в Питере). Вы то об этом хорошо знать должны Дневник мой читали
Летом они приезжают сюда . Часть моего отпуска проводим у моря. Часть тут, на даче. Что Вам еще о себе поведать? Зачем строить предположения? В контакте есть и я и дочки и зятья.
Абсолютно не скрываюсь. Не шифруюсь.
На певой фотке трое москвичей.
На второй Томик и моя рука Изучаем герань

Автора прошу простить меня(
Ну если это очень уж раздражает забаньте Ничего страшного
Изображения
  
Старый 27-11-2008, 04:57     #218
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


БаБа Таля,зря вы так разнервничались.+100..-это всего лишь согласие с мнением другого человека.Видимо,не только у меня сложилось не очень приятное впечатление о Вас,как о специалисте.Причем сложилось именно по постам,которые я прочла.
Дневник Ваш не видела,честно говоря,не появилось желания даже искать,поэтому о внуках ,живущих не в Питере,не знала.Детки замечательные.
Насчет самоутверждения-улыбнуло.Вы рассказали так много информации о себе,но ведь никто и не сомневался,что Вы хорошая мама,бабушка.Любовь к детям,отдых у моря и покупка квартиры никак не характеризует человека в профессиональном плане.А негативные выводы о Вас как о няне возникли именно на основании Ваших же рассказов и комментариев своей работы.
Старый 27-11-2008, 12:01     #219
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
+100.Её цель-сеять раздор в подобного рода топиках.Не поддаваитесь на провакацию и не обращаите на неё внимания,игнор-лучшее средство с такими "собеседниками"
Да ее уже никто не трогает. Я вчера было дернулась написать, хамство достало, а потом – забила. Именно потому, что ей слово, а она в ответ подробностей и все о себе любимой.
Эксгибиционизм какой-то! Я о Бабе Тале знаю уже по-моему больше, чем о многих близких приятельницах. И не сказать, что мне бы это было особенно интересно...
Только что-то мне подсказывает, что пока мы тут не ознакомимся с фотографиями всей семьи в полном составе, а также с источником денег на квартиру и ее планировкой, ну, уж с показателями общей и жилой площади так непременно, она будет писать и писать...
Старый 27-11-2008, 12:11
ответ для Патленд на сообщение "БаБа Таля,зря вы так..."
    #220
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
БаБа Таля,зря вы так разнервничались.
Совсем не нервничаю Зря вы не верите мне Я, собственно, не вру никогда, наверно поэтому мне так не приятна чужая ложь.
Цитата:
+100..-это всего лишь согласие с мнением другого человека
У меня копп так давно, что я в курсе всех терминов интернетских. Но эти +100 для меня означают только одно, сказать нет ничего, а хочется.
Цитата:
Видимо,не только у меня сложилось не очень приятное впечатление о Вас,как о специалисте.Причем сложилось именно по постам,которые я прочла.
Я никогда не отвечаю на посты в которых меня ругают как специалиста. Это пустые посты. Вы не знаете какой я специалист, и доказать противоположное я не смогу, т.к. в вас есть свое мнение. Не думаю, что оно осталось бы при вас , доведись Вам встретиться со мной в жизни. Но это ж теория Что спорить?
Цитата:
Дневник Ваш не видела,честно говоря,не появилось желания даже искать,поэтому о внуках ,живущих не в Питере,не знала.Детки замечательные.
Детки и правда отличные Жаль нет функции тут "вставить файлы" Я б хвасталась и хвасталась
Цитата:
Насчет самоутверждения-улыбнуло.Вы рассказали так много информации о себе,но ведь никто и не сомневался,что Вы хорошая мама,бабушка.Любовь к детям,отдых у моря и покупка квартиры никак не характеризует человека в профессиональном плане.А негативные выводы о Вас как о няне возникли именно на основании Ваших же рассказов и комментариев своей работы.
Я не могу рассказывать о работе много Я могу говорить общие слова. Те которые никак не смогут быть истолкованы как передача информации. Хотя тут некоторые и пытались мне доказать, что рассказ о болезни ребенка это уже выдача тайны Ну не спидом же он болел а отитом
Что бы я не сказала о том как я работаю, вы не захотите принять на веру. Я это поняла давно. Но пригласить Вас посмотреть на мою работу, я , к сожалению, не могу.
Ну раз у ж хочется Вам уточнений скажу о методах, в которых Вы сомневались. Напомню я работаю только с старшими дошкольниками и младшими школьниками.. Моя задача перевести их на такой режим, который им очень неприятен. От игр к работе. От целыйденьничегонеделания к режиму дня в котором мало места для отдыха. И сделать это нужно максимально быстро(для школьников), до ноября месяца. И так сделать, что б не появилось отчаянной ненависти к урокам, секциям, ко мне, к педагогам и родителям. Нужно что б все это ребенок любил
Итак.
1. Чем тише скажешь тем лучше тебя услышат. Говорить тихо, ласково, настойчиво.
2. Понятие о времени. Часы перед глазами ребенка чем бы он не занимался. Вырабатываем привычку посматривать на них, что б все успевал. Настойчиво прошу посмотреть на часы. Пластелином на них помечаю место, например, когда закончится отдых, и начнется приготовление уроков. Если думаете, что сразу все гладко, то вы ошибаетесь.
3. В первые пару недель нужно найти тот пряник, который ребенок хочет всегда. Иногда это прогулка, иногда мультик, иногда, как вот в этот раз, строительство из картона замков, оригами, поделки. Весь сентябрь собирали камни, песок и прочую ерунду для поделок. могу похвастать сделанным
Ну есть еще и 4 и 5 и 20.
Да я иной раз нервничаю. Да. Но ребенку 7 лет, он гиперактивный, и это не мой диагноз Его трудно было приучить не вскакивать и не переключаться на новое, если не сделано старое. Если бы он относился ко мне плохо, то вряд ли мне удалось бы то, что удалось.
Не забывайте что я няня и ни крикнуть, ни ногами затопать, ни подшлепнуть не могу.
Но трата моих нервов это часть работы. И она не касается ни ребенка, ни родителей.
Ребенок знает что он меня расстроил. Он уже знает как я выгляжу расстроенной. Пытается, как может, исправить положение. И это хорошо
Перестал пререкаться с мамой. Мы с ним это обсуждали месяц, наверно Хозяйка счастлива, поверьте.
И еще. А то что я мою руки, так у каждого свой способ успокоиться Многие курят Я курить ну не как не могу и не хочу
И еще. Спрошу разрешение у хозяйки об обнародовании дневника воспитанника. У него тоже, естественно спрошу Я такого не видела за всю свою долгую жизнь Он мне его дал почитать Это шедевр.
Ну все, наверно
Удачи Вам в поисках няни. Для меня эта тема закрыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.