Я в ужасе! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:56
ответ для Элла на сообщение "Это мне?"
    #211
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Вот интересно, поговорила с друзьями собачниками, среди которых немало охотников. Никто не одобряет применения оружия "из мести" (если дело было так). Мнения разделились примерно 50/50. Защищать своих собак собираются все, но одна часть людей "набила бы бабке морду, тихо и без свидетелей" (не очень то законопослушная позиция, не правда ли?), а другая часть "взяла бы хороший дрын/железный прут и отлупила бы агрессивную псину" , при этом и лицензия на оружие была бы на месте, и пес бы был покалечен гораздо серьёзней или погиб бы мучительной смертью, а не мгновенной от пули...Лично я не знаю, как бы послупила, но более заманчивый вариант "набить морду", более наказуем законом, увы.
Ясно только одно, что охотник наказание понесет в той или иной мере, а тетка - нет. А очень и очень жаль. Если бы у нас были адекватные работающие законы, у бабки бы собак изъяли, запретив их держать пожизненно и штрафанули бы эту..."милую" женьщину на приличную сумму. Но сейчас над ней витает ореол "жертвы", хотя по мне это настоящая "дворовая террористка", которых не так уж и мало и которых не могут урезонить не местные жители, страдающие от беспридельничающих питомцев данной особы, ни органы милиции, так как не смотря на заявления граждан, законов о првилах выгула и содержания собак - нет.
Старый 17-01-2009, 01:06     #212
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Я не понимаю,а о какой защите идет речь,Хром,что задрал этих двух псов или хоть сцепились,так не об этом нигде ни слова,собака до последней минуты жизни оставалась на поводке.Что защищал мужик....
Старый 17-01-2009, 01:13     #213
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я не понимаю,а о какой защите идет речь,Хром,что задрал этих двух псов или хоть сцепились,так не об этом нигде ни слова,собака до последней минуты жизни оставалась на поводке.Что защищал мужик....
Конечно на поводке! И когда пиренейку (в сюжеье была кажется она?) пожрал и когда на других нападал, терроризируя весь выгул, был НА ПОВОДКЕ, только был ли поводок в руках у хозяйки, большой вопрос.
А то, что он не успел в тот день скушать двух подростков курцхаара, причем СУК, которые гораздо меньше и слабее его, и вообще "дамы", так это не справедливо, очень. Но вот хозяину курцев так не казалось.
Не забывайте, Хром бл "известной" на том выгуле собакой.
Старый 17-01-2009, 01:30     #214
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Конечно на поводке! И когда пиренейку (в сюжеье была кажется она?) пожрал и когда на других нападал, терроризируя весь выгул, был НА ПОВОДКЕ, только был ли поводок в руках у хозяйки, большой вопрос.
А то, что он не успел в тот день скушать двух подростков курцхаара, причем СУК, которые гораздо меньше и слабее его, и вообще "дамы", так это не справедливо, очень. Но вот хозяину курцев так не казалось.
Не забывайте, Хром бл "известной" на том выгуле собакой.
Улыбнуло...посмотрела сюжет который сегодня показывали....так все собачки "на том выгуле" такие воспитанные у хозяев
Старый 17-01-2009, 01:36     #215
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Улыбнуло...посмотрела сюжет который сегодня показывали....так все собачки "на том выгуле" такие воспитанные у хозяев
А этого мы с Вами не узнаем. По крайней мере форумчанка с того выгула, которая в этой теме писала, утверждает, что дядька ни в кого другого не стрелял. А хозяйка Хрома собаками своими не управляла абсолютно. Или Вы считаете, что собачники с того выгула (из сюжета ТВ), все в заговоре против тетки? С чего бы этому быть? Заявления то в милиции на тетку поступали до смерти Хрома, в том числе и "за побои хозяйки собаки". Так, что на ангела эта мадам не тянет.
Старый 17-01-2009, 01:51     #216
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А этого мы с Вами не узнаем. По крайней мере форумчанка с того выгула, которая в этой теме писала, утверждает, что дядька ни в кого другого не стрелял. А хозяйка Хрома собаками своими не управляла абсолютно. Или Вы считаете, что собачники с того выгула (из сюжета ТВ), все в заговоре против тетки? С чего бы этому быть? Заявления то в милиции на тетку поступали до смерти Хрома, в том числе и "за побои хозяйки собаки". Так, что на ангела эта мадам не тянет.
Так не ангел и понятно,за это и получила ее собака пулю.....смолчала бы тихонечно ноги в руки собачек быстренько домой и может в тот бы раз пронесло....Саркисян там я понимаю в роли освободителя-заступника выступил,очистил землю от шавки.Я вот по этому и рот свой держу...лишний раз подумаешь отвечать ли хамам,не знаешь что у человека на уме и за какое слово можешь получить пулю.
Старый 17-01-2009, 02:05     #217
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Так не ангел и понятно,за это и получила ее собака пулю.....смолчала бы тихонечно ноги в руки собачек быстренько домой и может в тот бы раз пронесло....Саркисян там я понимаю в роли освободителя-заступника выступил,очистил землю от шавки.Я вот по этому и рот свой держу...лишний раз подумаешь отвечать ли хамам,не знаешь что у человека на уме и за какое слово можешь получить пулю.
А отчего Вы "охотника" стали исключительно по фамилии называть, а тетку, фамилия которой тоже извесна, нет? Или Вам фамилия Саркисян не нравится? (Вполне допускаю, что мне показалось). А вот "шавкой" Хрома никто (кроме Вас) не называет. С чего Вы всё время подчеркиваете, что Хром - беспородный? Неужели смерть породистой собаки Вас бы не взволновала совсем? Для 90%, а то и для всех 100%, абсолютно неважно породистая собака сожрет вашу собаку или беспородный пес, реакция будет одинаковая. А вот того, что эта "интелигентная дама"(судя по тому, что наносит другим сторонам конфликта побои - это зафиксировано в заявлении на неё), могла оказаться ничуть не меньшей хамкой, чем мужик, Вы явно не допускаете?
Старый 17-01-2009, 02:19     #218
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А отчего Вы "охотника" стали исключительно по фамилии называть, а тетку, фамилия которой тоже извесна, нет? Или Вам фамилия Саркисян не нравится? (Вполне допускаю, что мне показалось). А вот "шавкой" Хрома никто (кроме Вас) не называет. С чего Вы всё время подчеркиваете, что Хром - беспородный? Неужели смерть породистой собаки Вас бы не взволновала совсем? Для 90%, а то и для всех 100%, абсолютно неважно породистая собака сожрет вашу собаку или беспородный пес, реакция будет одинаковая. А вот того, что эта "интелигентная дама"(судя по тому, что наносит другим сторонам конфликта побои - это зафиксировано в заявлении на неё), могла оказаться ничуть не меньшей хамкой, чем мужик, Вы явно не допускаете?
1.Я его до того как фамилию узнала называла "мужиком",мне кажится это как-то не красиво,не уважительно что ли...
2."Шавкой" из показаний Лисиной называл ее собак Саркисян.( "и матом предложил ЛН убираться немедленно со своими,как он выразился,шавками"- взято с хвостов)
3.По поводу "сожрет" ...хочу напомнить,что мы обсуждаем конкретный случай...и хочу напомнить Саркисяна(и его собак соответственно) и Хрома разделял забор.,когда он "защищал" своих собак,выстрелив.
Где говориться(я не нашла),что хоть одна из двух собак пострадала?

4. Как я уже писала ИХМО я и не говорю,что она не хамка,вот даже наоборот считаю,что именно из-за того,что ответила и пострадала ее собака.....сцепились не собаки,а люди...кто сильнее тот и прав....упс вернее у кого ствол,тот и прав.
Старый 17-01-2009, 02:37     #219
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ну Слава Богу! Приглючилось мне, что Вам важна национальность конфликтующих сторон.
Кто как кого называл в конфликте, даже представить страшно, ну да Бог с ними. А про правоту сильного...Поживем-увидим. В данный момент ясно только одно, охотнику наказание грозит, а "даме" - нет. И приюту, нарушившему все мыслимые и не мыслимые нормы (пес не стерилизован, а отдан в дом, где есть сука, не социализирован, адекватность и физичиские возможности хозяйки не важны), тоже ничего не будет. Так, что желающих применять оружие явно поубавится. Зато все будут знать, что гораздо лучше действовать самыми "закоными" методами ("набитая морда без свидетелей" или "монтировкой по башке псине"), выбирайте, что нравится.
Старый 17-01-2009, 02:44     #220
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Вопрос со стерилизацией меня тоже удивил,наслышана о достаточно строгих правилах взятия из приюта(на Старой Деревне который),а он вроде из другого,может там не так ответственно к отдаче подходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.