жить ради детей? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 23:32     #211
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Тема о жизни ради детей... О совмещении жизни с воспитанием детей...
В советское время многие мамы шли работать в детский сад, чтобы быть ближе к ребенку, чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ и денег подзаработать. Сейчас стало не модно, но это не значит, что утратило актуальность.
Старый 21-06-2008, 23:50
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #212
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Автор, неужели вы отдадите свое личное счастье в руки общественного мнения?
Т.е. поступите так, как решит большинство, а не как подсказывает вам интуиция и здравый смысл? Ведь у каждого человека своё видение жизненных целей и путей достижения и оно может быть совершенно не вашим рецептом. Почему ж вы себе-то не доверяете?
Старый 22-06-2008, 00:07     #213
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от doughnut Посмотреть сообщение
Автор, неужели вы отдадите свое личное счастье в руки общественного мнения?
Были топики на эту тему, пришли к выводу, что при здравом уме советами незнакомых людей никто не пользуется, а вот "причесать" собственные мысли в процессе диалога очень даже неплохо получается .
А слушать действительно нужно только себя. Я, например, сижу дома с ребенком только из большой доли эпикурейства - я это дело люблю. Ну, и возможность такая неожиданно представилась. Категоричные сентенции на тему роли женщины в семье у меня сейчас вызывают только улыбку - откуда она взялась, это одна роль для всех женщин?
Проводить свою линию в отношениях с окружающими довольно непросто, этому учатся на практике. Мнение мамы может быть определяющим максимум в выпускном классе школы, и то не для всех. И всем нравиться - непосильная задача. Какая разница, будет ли считать Вас мама хорошей родительницей, если сами Вы будете убиваться об упущенных возможностях? Если выход на работу Вам необходим как воздух - так сделайте его, ведь это касается Вашей жизни.
Старый 22-06-2008, 07:48     #214
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от doughnut Посмотреть сообщение
Автор, неужели вы отдадите свое личное счастье в руки общественного мнения?
Т.е. поступите так, как решит большинство, а не как подсказывает вам интуиция и здравый смысл? Ведь у каждого человека своё видение жизненных целей и путей достижения и оно может быть совершенно не вашим рецептом. Почему ж вы себе-то не доверяете?
ого, какие выводы! аж опешила..
позвольте спросить, на чем они основаны?
Старый 22-06-2008, 07:55     #215
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
В советское время многие мамы шли работать в детский сад, чтобы быть ближе к ребенку, чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ и денег подзаработать. Сейчас стало не модно, но это не значит, что утратило актуальность.
да причем здесь модно-немодно..
у меня есть приятельница, которая пошла работать в д/сад, чтобы быть ближе к ребенку.
честно? мне ее жаль. на мой взгляд, из умницы-красавицы-оптимистки она превратилась в замотанную и недовольную жизнью.. ну не буду говорить "тетку", скажем, усталую женщину

моя родная тетка пошла когда-то работать в сад, но вовсе не для того, чтобы наслаждаться, а просто потому, что иначе туда было ребенка не устроить. про подзаработать в саду вообще в первый раз слышу

согласна с тем, что есть женщины, которые находят удовольствие в том, чтобы жить ребенком и его интересами - дома. а сад, ну по меньшей мере лет до трех - скорее вынужденная необходимость. это только моя точка зрения, конечно
Старый 22-06-2008, 07:58     #216
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Были топики на эту тему, пришли к выводу, что при здравом уме советами незнакомых людей никто не пользуется, а вот "причесать" собственные мысли в процессе диалога очень даже неплохо получается .
А слушать действительно нужно только себя.
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ничего ужасного в этом нет Не отращивайте себе на этой (и на любой другой почве) чувства вины. Просто вы стали большой девочкой, вот и все..
спасибо за поддержку!
и за то, что в диалоге, действительно, причесались собственные мысли
Старый 22-06-2008, 09:57     #217
бесенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: карпинского
Сообщения: 284
бесенок отсутствует


я вышла когда моему малышу было год и четыре мес.работаю три через три
1.тяжело,что ребека не видишь трое суток(работа 12 часов),зато какую радость доставляют выходные с ребенком,когда ты с ним каждый день не так остро ощущается счастье от того,что у тебя есть
2.чуствуешь себя более уверенно(мне уже стало тяжело сидеть только дома)

3.слышу упреки со стороны мужа(примерно такие же как от вашей мамы)но в принципе не так часто и зато какую радость я испытываю,когда могу покупать моему сыну все что захочется,а не думать о том что на это нет денег,в том числе и себе покупать
вобщем,конечно вам решать,но что вам мешает попробывать?если не получится,то я думаю всегда можно вернуть все на свои места,до более подходящего времени для васв любом случае удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.