Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:37     #1
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Эпизода про капусту нам не рассказывали (почти год назад). Поделитесь страшилкой.
"Тематический" - значит приемный или усыновленный. Тема то ветки - Приемные дети.
ИМХО. Это русская аббревиатура фразы на английском языке. Фразу передать не могу - не помню. Со временем появился ооочень вольный перевод, но хорошо передает суть. Забыть сложно. Вот он: Имею Мнение Хрен Оспоришь. (ИМХО).
или: имею мнение-хрен откажусь))
Старый 21-03-2009, 21:09     #2
ilinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мурмaнскaя обл.
Сообщения: 44
ilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
или: имею мнение-хрен откажусь))
A я то гaдaю,что тaкоe ИМХО,тeперь буду знaть!)))
Старый 20-03-2009, 21:22     #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Я, скорее всего, постесняюсь на лекции огласить свои страшилки, т.к. понимаю, что это может быть важно только мне, и некоторые пришли сюда вообще только за подписью, а не за помощью.
Ну это вы зря. Большинство пришло безусловно за подписью. Но то, что каждому пришедшему свойственны страхи - это точно. И список вариаций этих страхов не так велик. А оглашать или нет на лекции свои собственные - личное дело каждого. Если не жалко времени, то лучше даже индивидуально. По крайне мере получите более исчерпывающий ответ.
Старый 20-03-2009, 22:08     #4
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Это мне напоминает историю про римского императора Диоклетиана, который удалился от дел, уехал в деревню и занялся выращиванием капусты. Когда за ним приехала делегация уговаривать вернуться на трон, он им ответил что-то вроде: какая ерунда эта ваша империя. Видели бы вы какую капусту я вырастил!
Может быть, история про "девочку и капусту"... выдумана в назидание?
Старый 20-03-2009, 22:09     #5
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


кстати, совершенно себе ничего история
мне тоже рассказывали: усновили мальчика. супер-образованная семья, профессорская.
мальчик вырос. в уже взрослом возрасте поставили УО.
но!
родители счастливы.
они, не могущие иметь детей, получили все радости родительства, мальчик супер-приятный человек, обожающий приемных родителей.
они его устроили на какую-то простенькую должность, изгнали любовь-пьянчужку, нашли женщину с дитем и женили его.
хеппи энд
кстати, для окружающих мальчик - нагулянный мужем где-то ребенок. городок маленький. все жалеют жену, восхищаются ее выдержкой и сочувствуют молодому человеку усыновленному
Старый 20-03-2009, 22:35     #6
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


IMHO - in my humble opinion, по моему скромному мнению. А девочка и капуста - так лучше бы родителям было бы, если б она защитила кандидадскую и была бы глубока несчастна? Это у родителей проблема.
Старый 20-03-2009, 22:54     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


История супер! Девочки, можете забросать меня помидорами, НО... по-моему здесь проблемы у приемных родителей, а не у девочки. У нее как раз все в порядке. Она выросла и посчитала возможным наконец то сделать то, что ей нравиться. И этот пример мог быть и с биологическим ребенком. Таких сколько угодно. Родителей можно понять. Обидно. Но может надо почаще давать ребенку возможность выбора, чтобы потом не получилось такого, что ребенок учиться в английской школе и заканчивает класс по скрипке только потому что этого требуют амбиции родителей. А потом сюрпрайз - оказывается ему этого всего и не надо было. Впрочем, не исключено что такой финт со стороны ребенка просто временный период становления личности. Самовыражение. Перебесится, пройдет.
Вывод: Люди! Родители! Человеки! Давайте без фанатизма! Пусть наши дети вырастут прежде всего счастливыми. А уж потом юристами, врачами, автослесарями, сантехниками, медсестрами, скрипачами или футболистами. Кому что дано и что нравиться.
Старый 21-03-2009, 23:51     #8
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
История супер! Девочки, можете забросать меня помидорами, НО... по-моему здесь проблемы у приемных родителей, а не у девочки. У нее как раз все в порядке.
Да тут как раз понятно, что про "капусту" - это пример для демонстрации нереализованных амбиций родителей, которые не должны превалировать над счастьем ребенка. Просто подача этой и подобной информации на лекциях была такова, что типа, чтобы вы, родители, не делали, но от вас мало, что зависит. А вот о том, что же можно делать (кроме элементарного и, конечно, основного - любить и принимать ребенка таким, какой есть), чтобы ребенок все-таки вырос близким, в том числе социально, об этом речи практически не было. Ведь проблема не в солении капусты, как таковой, а в образе жизни и окружении, которые складываются при такой работе. Обиду можно пережить, а вот, если социум ребенка совершенно чужд его родителям, это создает много дополнительных сложностей и определенным образом отдаляет. И, конечно, такая ситуация может возникнуть и с биологическим ребенком. Причем, "капуста" - это в общем-то достаточно безобидный вариант. Хуже, если это какие-то секты, молодежные специфические группировки и т.д., и т.п.
Старый 20-03-2009, 23:30     #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Вот статья про это базовое доверие.
http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html
Брошу, пожалуй, еще в "Полезности".
Старый 22-03-2009, 00:01     #10
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Вот бы почитать настоящие истории взрослых усыновленных...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.