КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:58     #21971
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже есть детишки, подскажте: я хочу рожать с мужем, но на самый ответственный момент он выйдет. Его потом обратно запустят и он увидит картину - меня на кресле с раздвинутыми ногами, оттуда течет кровь и тазик внизу Да???? Может его тогда не запускать? Я просто слабо все это себе представляю....



У меня десны за один день страшно воспалились, я даже есть не могла. 4 дня почистила и все прошло. Мне стоматолог тоже про сроки говорила. Т.что несколько дней можно.
Это как сам муж захочет, потому что мужчины все разные. Кто-то в обморок уже на схватках падает, а кто-то с женой от начала и до конца и доволен невероятно.
Лично я не вижу смысла выгонять мужа "в ответственный момент", потому что некрасивее всего я вела себя в схватках, а сами роды - это что-то очень волнительное, невероятное, и во всем процессе самое красивое и приносящее самые сильные эмоции. Никто же мужа не просит принимать ребенка и заглядывать под руку к акушеру. Спокойненько постоит в изголовье кресла.
Если уж совсем плохо, пусть выйдет. Но решать, мое личное мнение, пусть будет он сам.
Как специалист добавлю, что ослабление сексуального влечения у мужчины, который видел роды жены - это миф

А у меня долгое применение Лакалюта как раз спровоцировало проблемы. Я им как-то увлеклась однажды и не заметила, как привысила временной лимит. Поэтому теперь всех предупреждаю.
Старый 31-03-2009, 14:59     #21972
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Это, конечно, неприятно.
У меня бабушка, хоть и уникум по натуре, но может и помочь неплохо. Мама так и вовсе считает, что я - беспомощное дитятко, тут же начинает сама готовить, стирать, убирать, как только приезжает в гости. Но у нее отпуск весной, на лето никак не смогла договориться(( Зато она вознамерилась месяц май прожить у нас: даже не знаю, радоваться или печалиться.
Дочку очень хочется вывезти летом: на даче можно гулять, сколько влезет, там клубника, кошки, качели, надувной бассейн, велосипед и прочие детские радости. Думаю, два захода по две недели мы осилим.
У меня сын тоже очень любит дачу и ему там хорошо. Но два года, что мы туда ездим на месяц-полтора летом заканчиваются одинаково - потом у нас дома на месяц нервотрепка и попытки вернуть сына в рамки приличного поведения. Он у меня очень хороший мальчик и воспитанный, но замашки командирские в нем присутствуют, а бабушка с дедушкой не хотят вообще ему слово поперек сказать. В общем я от этого реально так устала, что в этом году не хочу. Гулять будем в Сосновке, на велосипеде как раз в городе ему лучше кататься (на даче у нас дорожки плохие). Будем на выходные иногда ездить, это максимум на что я готова...
Старый 31-03-2009, 15:01     #21973
duceh
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 107
duceh отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
У меня получилось, что пока ребёнка помыли, осмотрели и запеленали, то у меня уже послед отошёл и мне 3 шва успели наложить. И тут запустили мужа, бабушку и свёкра со свекровью А вообще родилка большая, обычно кресло в одном месте, а место с лампами (непомню как назвается, но туда ребёнка полсе рождения кладут) немного в отдолений. Так что главное панику не наводить
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
они там берегут нежную мужскую психику и прикрывают все простыночкой
я мужа спрашивала несколько раз, что он видел, он сказал, что кроме самой верхней моей части все было закрыто
Успокоили
У меня муж согласился со мной присутствовать только при условии, что сам процесс он не увидит. Никчему некрепкую мужскую психику травмировать. А сына увидеть сразу хочет. Ну если простыночка, тогда ладно
Старый 31-03-2009, 15:01     #21974
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
они там берегут нежную мужскую психику и прикрывают все простыночкой
я мужа спрашивала несколько раз, что он видел, он сказал, что кроме самой верхней моей части все было закрыто
Смотря, где.
У меня муж ловил ребенка, когда акушерка, устав от моих бесплодных потуг (вот натурально так ), выдавила его одним уверенным жестом.
И ничего, муж даже не упал в обморок, хотя собирался.
Даже пуповину перерезал, хотя НЕ собирался.
Старый 31-03-2009, 15:06     #21975
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
У меня сын тоже очень любит дачу и ему там хорошо. Но два года, что мы туда ездим на месяц-полтора летом заканчиваются одинаково - потом у нас дома на месяц нервотрепка и попытки вернуть сына в рамки приличного поведения. Он у меня очень хороший мальчик и воспитанный, но замашки командирские в нем присутствуют, а бабушка с дедушкой не хотят вообще ему слово поперек сказать. В общем я от этого реально так устала, что в этом году не хочу. Гулять будем в Сосновке, на велосипеде как раз в городе ему лучше кататься (на даче у нас дорожки плохие). Будем на выходные иногда ездить, это максимум на что я готова...
Когда моя бабушка начинает сюсюкать и вставать перед Надей на задние лапки, она тут же огребает уже моих командирских замашек, я начинаю наезжать: "Не порть мне ребенка".
В худшем случае все заканчивается тем, что бабуля пьет корвалол и причитает о том, какая я плохая мать и какой несчастный и зашуганный у меня ребенок. Но сейчас это случается все реже.
Старый 31-03-2009, 15:06
ответ для Winky на сообщение "Смотря, где. :) У меня муж ловил..."
    #21976
duceh
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 107
duceh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Смотря, где.
У меня муж ловил ребенка, когда акушерка, устав от моих бесплодных потуг (вот натурально так ), выдавила его одним уверенным жестом.
И ничего, муж даже не упал в обморок, хотя собирался.
Даже пуповину перерезал, хотя НЕ собирался.
А у меня мужа, когда кошки шерсть отрыгивают или покакают жидко(уж простите), натурально тошнить начинает, причем сильно так. Да и при разговорах о смене подгузника заметненько так бледнеет Слабая мужская психика.... Вот я и переживаю заранее
Старый 31-03-2009, 15:10
ответ для duceh на сообщение ":046::046::046: А у меня мужа, когда..."
    #21977
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
А у меня мужа, когда кошки шерсть отрыгивают или покакают жидко(уж простите), натурально тошнить начинает, причем сильно так. Да и при разговорах о смене подгузника заметненько так бледнеет Слабая мужская психика.... Вот я и переживаю заранее
Да мой такой же, даже хуже.
Он бледнеет и закатывает глаза, когда я упомнинаю какой-нибудь самый невинный медицинский термин, типа "группа крови". Что уж говорить о фразе "у меня взяли кровь из вены": тут ему реально становится дурно.
И вообще, ооочень хрупкий организЬм.
Но в критической ситуации даже такие, оказывается, мобилизуются.
Старый 31-03-2009, 15:12
ответ для Winky на сообщение "Смотря, где. :) У меня муж ловил..."
    #21978
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
я тут видела на днях, люлюки стояли штук 5-6 Симплисити и стоили 6000 ,там акция какая-то была
Я вот на ДО купила,красиво,дешего и сердито,а на лето и первое время это самое оно.
Там на ДО кстати есть предложения,можно еще поторговаться,хотя ими пользуются то мало,всего несколько месяцев,они как новые.

Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение


я знаю! я знаю! очень его люблю, правда давно уже там не была... там по-моему, вкусно ВСЕ!!! особенно мне нравилась паста с морепродуктами в каком-то сливочном соусе что ли.... в общем ммммммммммм
и официанты оч хорошие! всегда приветливые. ну или нам так везло


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
у меня кстати по узи такой же срок, даже побольше
Чего-то не поняла
В связи с последней цитатой у меня вопрос ко всем,а вы линеечки выставляли,по первому дню последних месячных или както иначе?????
Старый 31-03-2009, 15:13     #21979
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Да мой такой же, даже хуже.
Он бледнеет и закатывает глаза, когда я упомнинаю какой-нибудь самый невинный медицинский термин, типа "группа крови". Что уж говорить о фразе "у меня взяли кровь из вены": тут ему реально становится дурно.
И вообще, ооочень хрупкий организЬм.
Но в критической ситуации даже такие, оказывается, мобилизуются.
Ну, мой муж - не такой запущенный индивид, он не боится рассказов про кровь. Но все равно из той же серии: глаза боятся, а руки делают
Старый 31-03-2009, 15:14
ответ для duceh на сообщение ":046::046::046: А у меня мужа, когда..."
    #21980
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Смотря, где.
У меня муж ловил ребенка, когда акушерка, устав от моих бесплодных потуг (вот натурально так ), выдавила его одним уверенным жестом.
И ничего, муж даже не упал в обморок, хотя собирался.
Даже пуповину перерезал, хотя НЕ собирался.
А у меня муж хотел бы помочь и пуповину перерезать, но ему, бедняге, наоборот не дали - передо мной столпилась куча какого-то народу из работников, там вопли поддержки были, как матче уж не знаю, что это они все зашли - просто порадоваться или на сложных родах поприсутствовать...

Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
А у меня мужа, когда кошки шерсть отрыгивают или покакают жидко(уж простите), натурально тошнить начинает, причем сильно так. Да и при разговорах о смене подгузника заметненько так бледнеет Слабая мужская психика.... Вот я и переживаю заранее
Ты тогда его сразу бери за шкирку и привлекай к смене подгузников и купанию младенца под лозунгом "иначе ребенок не будет тебя любить и признавать", тогда и тебе будет легче, и у ребенка будет ближе контакт с отцом
я нашего всегда привлекала ко всему со словами "а вдруг я попаду в больницу" или "она будет тебя любить, если ты будешь он ей заботиться".
Он давно умеет делать все необхоимые манипуляции и очень этим гордится, считая, что он от природы хороший отец
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.