Аллергия малышей до года - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:58     #2181
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нарушение пищеварения это не есть целиакия. Все таки какие-то анализы достоверные должны быть. В Особых детях есть топик по целиакии ... можно там поспрашивать. И если у родственник целиакии нет, то она маловероятна.
Существует и обратное мнение. Вероятность целиакии в возрасте ДО года очень велика, и не обязательно, чтоб кто-то из родственников ее имел.
Были сегодня у врача. Сказала, что не очень-то мой похож на ребенка с целиакией. НО мы же едим каши без глютена, безлактозная смесь и пр...
Можно, конечно сдать кровь на аллергны, но для моего ребенка это пока нереально. Он даже педиатру слушать себя не дает.... Сдали сегодня только копрограмму и кровь из пальца. Орал ТАК, что все Приморское отделение Скандинавии сбежалось. Жуть.
Решили, что подождем до осени. Дали нам координаты аллерголога и гастроэнтеролога, попробуем попозже сходить.
Старый 08-07-2008, 15:58     #2182
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нарушение пищеварения это не есть целиакия. И если у родственник целиакии нет, то она маловероятна.
конечно, не есть, но врачам кажется странным что только перегиб вызывает такую реакцию со стороны кожи. подозревают у мя и у ребенка, хотя мне самой слабо верится... семейный знакомый врач говорил, что целиакия лечится переездом на юг и переводом питания на подножный корм, т.е. грунтовые прямо с грядки овощи и фрукты. благо лето сейчас...
Старый 08-07-2008, 16:00     #2183
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
семейный знакомый врач говорил, что целиакия лечится переездом на юг и переводом питания на подножный корм, т.е. грунтовые прямо с грядки овощи и фрукты. благо лето сейчас...
КАК ЭТО?????????????????????????????
Целиакия это непереносимость глютена. При чем тут овощи и фрукты????? Их, больным целиакией ожно, почти без ограничений, это и так понятно. Или вы заранее предполагаете исключение всего глютена и перевод на овощи, фрукты?
Старый 08-07-2008, 16:06     #2184
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А как тогда выявить??????????????
К примеру, сыпет, но не глобально, зато постоянно....
там куча всяких других косвенных признаков. биопсию родителям можно сделать, хотя мне этого, почему-то не предложили...
вот здесь о целиакии: http://www.03.ru/gastro/author.7.shtml
Старый 08-07-2008, 16:08     #2185
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
т.е. без каш и хлеба, даже безглютеновое нельзя, одни овощи и фрукты и гречу еще только ядрицу вымоченную. хоть и не на ГВ теперь, а мне на диете сказали сидеть, чтобы эффект был виден быстрее по мне. и молоко сказали обязательно пить - любое.
Вот про молоко итересно...Лактоза ведь...
Я вот что нашла...

Как непереносимость лактозы связана с целиакией?
Непереносимость лактозы часто является побочным эффектом целиакии. Нелеченные больные целиакией, которые едят глютен, не переносят лактозу в связи с повреждением ворсинок тонкой кишки и дефицитом фермента лактазы. Проблема обычно исчезает когда больные целиакией исключают из рациона глютен, что позволяет поврежденным ворсинкам восстановить свои функции. В некоторых случаях непереносимость лактозы может сохраняться до 2-х лет, но в большинстве случаев это занимает от шести месяцев до года. Большинство людей, у которых есть непереносимость лактозы, могут есть твердые сыры, «отмытый» от сыворотки (сухой) творог, безлактозное молоко и сливки (фирма HYLA, Финляндия) без проблем, или употреблять с молоком препараты лактазы (Лактаза-Энзим).
Старый 08-07-2008, 16:10
ответ для Alёnёnok на сообщение "КАК..."
    #2186
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
КАК ЭТО?????????????????????????????
Целиакия это непереносимость глютена. При чем тут овощи и фрукты????? Их, больным целиакией ожно, почти без ограничений, это и так понятно. Или вы заранее предполагаете исключение всего глютена и перевод на овощи, фрукты?
он говорил, что ворсинки могут восстанавливаться и со временем организм перестает так реагировать на глютен
Старый 08-07-2008, 16:10     #2187
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
там куча всяких других косвенных признаков. биопсию родителям можно сделать, хотя мне этого, почему-то не предложили...
вот здесь о целиакии: http://www.03.ru/gastro/author.7.shtml
Так при чем тут родители? Может же и сама появиться...
Да, я уже это читала. Спасибо!
Старый 08-07-2008, 16:12     #2188
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
он говорил, что ворсинки могут восстанавливаться и со временем организм перестает так реагировать на глютен
НО, заметьте, как только попадет в организм глютен, все будет по новой. В этом и заморочка целиакии.
Есть еще такое понятие - непереносимость глютена. Это не целиакия, и может пройти самостоятельно (при должной диете), то есть перерастет ребенок. Целиакия же лечится только пожизненной безглютеновой диетой.
Старый 08-07-2008, 16:14     #2189
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Девочки, у меня счас знакомые с моей подачи сходили к Зуйковой, так она им сказала, что у них не аллергия, а нарушение кровообращения и пища плохо переваривается, от этого и высыпания...
вот так вот...а они алеергию лечили
каким образом она определила нарушение кровообращения?
Старый 08-07-2008, 16:15     #2190
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Целиакия же лечится только пожизненной безглютеновой диетой.
не все врачи так считают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.