Мамы деток,рождённых в "Скандинавии"Добро пожаловать!!! - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 23:14     #2181
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Маша, может нафик такой садик?

Мне тоже интересно, что за история с кнопкой
Где прочитать?
Старый 20-05-2008, 23:16
ответ для Marinella на сообщение "Таська у нас заболела-39 и..."
    #2182
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Таська у нас заболела-39 и бронхит-начали антибитики
Бедняжка
Тасеньке выздоравливать
Старый 20-05-2008, 23:24     #2183
LaMa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 513
LaMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Таська у нас заболела-39 и бронхит-начали антибитики
Мариша, @@ @@ @@ кулачков вам (много-примного) на поправку!!!

Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
где там
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Маша, может нафик такой садик?

Мне тоже интересно, что за история с кнопкой
Где прочитать?
Девочки, попробую найти, вроде в разде "Обо всем" было, месяца 2-3 назад. Но лучше не читать, одно расстройство, там и ребенка не спасли, и ответственность ДС на себя не взял.

Вика, По поводу нафиг очень серьезно задумалась. Посмотрела РОСТ, ищю другие варианты, я наверное ненормальная мамаша, но вездеь свои недостатки вижу
Старый 20-05-2008, 23:27     #2184
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Маша, а почему ДС на себя ответственность не взял?
Ты права, лучше такое не читать, наверное.
Старый 20-05-2008, 23:35
ответ для Кнопка на сообщение "Маша, а почему ДС на себя..."
    #2185
LaMa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 513
LaMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Маша, а почему ДС на себя ответственность не взял?
Ты права, лучше такое не читать, наверное.
Сказали, ребенок с собой принес из дома, в саду такого нет. Попробуй, докажи!
Старый 21-05-2008, 10:28     #2186
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


А у нас с засыпанием беда какая-то стала. Только ложится, и начинается: попить, пописать, дай эту игрушку, вкючи ночник, выключи ночник и т.д.
Вчера полтора часа укладывался[/quote]


У нас так ж было и у бабушки когда-так же, только песня другая-почитай сказку, ещё одну, ещё три, расскажи пять)))
У меня строго-читаем 2 книжки (тебе же 2 годика), выключаешь свет, говорю тебе Спокойной ночи и спим) Это у нас с рождения-Лизке нельзя песни петь на ночь итд-тишина нужна!


Цитата:
Сообщение от LaMa Посмотреть сообщение
Ну собрание, как собрание, вместо Здравствуйте, сказали - дайте денег. Потрясла откровением фраза - "как вы будете помогать ДС, так ваш ребенок будет сюда ходить" Спасибо за откровенность!

Хоть четко, а то у нас и не берут, но намякивают и опять не берут)))

Потом пошли группу смотреть, в раздевалке доска большая и там канц. гвоздиками крепятся бумажки с объявами. Недавно всем ЛВ отрыдали над ребенком, который в саду такую кнопку проглотил, не спасли, а тут - на тебе, те же кнопки-гвоздики.
Идем дальше, в группе 20 чел, кроватей 12. Спрашиваем - как все поместятся, ответ - а вы в полном составе никогда не соберетесь, детки очень болеют.

По статистике, конечно, так, но услышать-то не очень приятно. И кроватей всё ж должно быть по числу деток, а не по статистике)

В туалете голая плитка, нет резиновых ковриков, полотенца, п\белье все такое застиранное, ковер, паркет, игрушки, да все - такое сильно б\у. В общем думаю, моя принцесса меня не поймет, когда я ее из дворца привезу и там ... оставлю


А это намёк, наверно, на то, ЧЕМ помочь садику-шоб родителям голову не напрягать)))

Да это то ладно, но как 2 воспитателя смогут обслуживать 20! детей (от 2.0 до 2.9 годов одновременно)?! Они ведь (как мы выяснили) не говорят, плохо сами едят, не могут сами одеться, не ходят на горшок и т.д. и т.п.

ДВА-это ХОРОШО! Прекрасно они с нимисправлялись и справляются-больше двух, если только в очень частном, или в нём же 2, но детей 5, просто на прогулку требования будут-комбез зимний раздельный, чтоб не вспотели, пока других одевают)))

Ну и напоследок, с 25\08 по 1\09 надо приходить родителям каждый день, чтобы помыть полы, окна, сделать ген уборку. Ага, я дома то полы не мою, а тут все брошу и побегу стенки драить. Говорю, мыть не буду, оплачу услуги клиринговой компании, мне сказили - фи, у нас тут все родительскими руками делается, типа с любовью. Вот так!!! А сад считается лучшим в районе, если бы вы знали, с каким трудом мы туда попали!!!

Ну, можно было (если Вам именно этот сад нужен) тихо подойти и сказать, что уж извините, никак не смогу в связи с большой загруженностью итд, могу я вам оплатить эту помывку или компенсировать какой-то "натурой"-полотенца куплю или игрушку какую-то, да хоть Доместос какой-нить!У меня у приятельницы родительницы ходят в школу и чуть не каждую перемену полы в классе моют-чтоб отношене к детям было хорошее. Вот это уже...Обливаюсь слезами, думая, как же рано для моего ребенка начнется первая школа жизни!
Это ж обычный сад, с обычными требованиями-они сразу честно родителей ими озадачили. Чтоб такого не было-уж тогда частный смотреть)
Это моё ИМХО, конечно, Вам виднее)
Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Таська у нас заболела-39 и бронхит-начали антибитики
Тасеньке наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 21-05-2008, 11:13     #2187
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы сегодня были у врача, опять у нас проблемы с почками Купаться, переохлаждаться пока строго запрещено. Не представляю, как мы в садик пойдем с таким иммунитетом, хотя врач не возражает, грит, ничего страшного, заранее бояться не надо.
Настя, да что ж это такое!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!!!!!!
Старый 21-05-2008, 11:16     #2188
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Сашь-там ребенок гвоздик канцелярский проглатил-не спасли
какой ужас!
я даже не обращала внимания -чем приклеплены объявленяи в нашем саду
Старый 21-05-2008, 11:17
ответ для Marinella на сообщение "Таська у нас заболела-39 и..."
    #2189
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Таська у нас заболела-39 и бронхит-начали антибитики
Тасе кулачков на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-05-2008, 15:11
ответ для La Perla на сообщение "Тасе кулачков на поправку..."
    #2190
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaMa Посмотреть сообщение
Ну собрание, как собрание, вместо Здравствуйте, сказали - дайте денег. Потрясла откровением фраза - "как вы будете помогать ДС, так ваш ребенок будет сюда ходить" Спасибо за откровенность!
Потом пошли группу смотреть, в раздевалке доска большая и там канц. гвоздиками крепятся бумажки с объявами. Недавно всем ЛВ отрыдали над ребенком, который в саду такую кнопку проглотил, не спасли, а тут - на тебе, те же кнопки-гвоздики.
Идем дальше, в группе 20 чел, кроватей 12. Спрашиваем - как все поместятся, ответ - а вы в полном составе никогда не соберетесь, детки очень болеют.
В туалете голая плитка, нет резиновых ковриков, полотенца, п\белье все такое застиранное, ковер, паркет, игрушки, да все - такое сильно б\у. В общем думаю, моя принцесса меня не поймет, когда я ее из дворца привезу и там ... оставлю
Да это то ладно, но как 2 воспитателя смогут обслуживать 20! детей (от 2.0 до 2.9 годов одновременно)?! Они ведь (как мы выяснили) не говорят, плохо сами едят, не могут сами одеться, не ходят на горшок и т.д. и т.п.
Ну и напоследок, с 25\08 по 1\09 надо приходить родителям каждый день, чтобы помыть полы, окна, сделать ген уборку. Ага, я дома то полы не мою, а тут все брошу и побегу стенки драить. Говорю, мыть не буду, оплачу услуги клиринговой компании, мне сказили - фи, у нас тут все родительскими руками делается, типа с любовью. Вот так!!! А сад считается лучшим в районе, если бы вы знали, с каким трудом мы туда попали!!!
Обливаюсь слезами, думая, как же рано для моего ребенка начнется первая школа жизни!
Мдя, неприятно. История с кнопкой - ужас.

А я вот на собрании ишшо не была. Меня счас больше всего беспокоит, что погонят карту заверять в поликлинику, притом что не имеют права. Не пойду я в поликлинику, лучше от садика откажусь. Еще не факт, что медсестра взятку возьмет. Карты для д/с принимают тока в виде тетрадки, а мы уже сделали по всей форме. Переоформлять, что ли? Медсестра сказала, что у нее полки сделаны под тетрадки, а не под карты А4. Дурдом.

А ближайший платный д/с (мало того, что в 15 мин. езды) тока с 3 лет детей берет, мы на след. год пролетаем В общем, не знаю....

А насчет того, что
Цитата:
Сообщение от LaMa Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, с 25\08 по 1\09 надо приходить родителям каждый день, чтобы помыть полы, окна, сделать ген уборку. Ага, я дома то полы не мою, а тут все брошу и побегу стенки драить. Говорю, мыть не буду, оплачу услуги клиринговой компании, мне сказили - фи, у нас тут все родительскими руками делается, типа с любовью.
это вообще полный идиотизм. В сад их всех с такими бредовыми требованиями про "родительские руки".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.