первые денечки проведенные в детском саду - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 10:08     #2181
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Заведующая мне показывает докладные в РОНО с их визами о получении. Что нужна новая площадка, нужно ограду менять, нужно линолеум в ясельной группе поменять и т.д. Ограду и площадку обещают в следующем году (письмо видела лично).
может и правда не выделяют? может, депутаты всяческие помогают вашему саду? я нашего депутата знаю - нифига не делает для садов.
Старый 25-09-2008, 10:10     #2182
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
девочки сегодня в по России в программе вести назвали телефон горячей линии куда надо жаловаться если до сих пор нет отопления 710-46-46
Попробую, нам так тепло и не дали. По 004 уже три раза жаловалась

Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Подарки - это другое дело, а вот мебель, стеклопакеты и пр, должно за счет садика..
Моя сослуживица говорит на эту тему: "Материалы готова покупать, а основные средства не буду"
Про покупку ОС в нашем саду пока ничего не знаю, собрание сегодня будет. Но вступительный взнос был 3500. Надеюсь, этим и ограничимся. Хотя, если бы мой ребенок за линолиум цеплялся и падал, то заплатила бы. Бюджетные деньги тем и примечательны, что их фиг израсходуешь на то, что надо, даже если они в избытке. А на подарки, канцелярию, доп занятия буду сдавать, естественно. Собрание у нас сегодня, надо до банкомата добежать, денежков снять...

Девы, поддержите. Меня трясет. После двух дней не очень удачных походов в садик (после болезни), нас сегодня решили попробывать оставить на сон. Узнала я об этом с утра, когда дитенка отводила. Таким образом, Егорка пошел неподготовленный совсем. Я его не предупредила. Более того, дома он спит с пустышкой (у нас неврологические проблемы, сосательный рефлекс еще вовсе не снизился), а я ее не взяла. Вот сижу теперь и дергаюсь.
Старый 25-09-2008, 10:14     #2183
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
а если садику не выделяют на это деньги?
Обязаны.. У нас ведь выделили, заведующая так и сказала, выделяют на все, кроме игрушек.. Вернее на игрушки выделяют, только очень мало, а они(игрушки) постоянно то ломаются, то теряются.. Если вашему садику не выделяют, то я так понимаю, дело в заведующей, а не в садике.. Плохо требует, наверно.. Или ей все равно. На стеклопакеты наш сад стоит на очереди, не знаю, когда она, конечно, подойдет, но заклеивать окна и покупать все необходимые материалы для этого я согласна.. Все таки наши дети..
Старый 25-09-2008, 10:16     #2184
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Девы, поддержите. Меня трясет. После двух дней не очень удачных походов в садик (после болезни), нас сегодня решили попробывать оставить на сон. Узнала я об этом с утра, когда дитенка отводила. Таким образом, Егорка пошел неподготовленный совсем. Я его не предупредила. Более того, дома он спит с пустышкой (у нас неврологические проблемы, сосательный рефлекс еще вовсе не снизился), а я ее не взяла. Вот сижу теперь и дергаюсь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Советую сбегать и отнести пустышку,только так ухитриться,чтобы ребёнок вас не видел.
Мы спим с рожком,так я сразу предупредила и рожок отнесла.
Старый 25-09-2008, 10:16     #2185
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Заведующая мне показывает докладные в РОНО с их визами о получении. Что нужна новая площадка, нужно ограду менять, нужно линолеум в ясельной группе поменять и т.д. Ограду и площадку обещают в следующем году (письмо видела лично).
может и правда не выделяют? может, депутаты всяческие помогают вашему саду? я нашего депутата знаю - нифига не делает для садов.
Просто в прошлом году у нас в близлежащих садах прошла досканальная проверка, после этого все стали выделять и деньги сразу откуда-то появились..И взносы кстати брать перестали. Просто пока родители не возмущаются, с них тянут. А стоит возмутиться, так сразу деньги откуда-то появляются..
Старый 25-09-2008, 10:18     #2186
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Площадка у нас, кстати, тоже ужасная, стоим тоже на очереди.. На кое-что (там песочек, пару каруселей) я согласна скидываться.. Все таки наши детки там гуляют, а пока очереди дождемся, уже в школу пора будет идти..
Старый 25-09-2008, 10:19     #2187
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Попробую, нам так тепло и не дали. По 004 уже три раза жаловалась



Моя сослуживица говорит на эту тему: "Материалы готова покупать, а основные средства не буду"
Про покупку ОС в нашем саду пока ничего не знаю, собрание сегодня будет. Но вступительный взнос был 3500. Надеюсь, этим и ограничимся. Хотя, если бы мой ребенок за линолиум цеплялся и падал, то заплатила бы. Бюджетные деньги тем и примечательны, что их фиг израсходуешь на то, что надо, даже если они в избытке. А на подарки, канцелярию, доп занятия буду сдавать, естественно. Собрание у нас сегодня, надо до банкомата добежать, денежков снять...

Девы, поддержите. Меня трясет. После двух дней не очень удачных походов в садик (после болезни), нас сегодня решили попробывать оставить на сон. Узнала я об этом с утра, когда дитенка отводила. Таким образом, Егорка пошел неподготовленный совсем. Я его не предупредила. Более того, дома он спит с пустышкой (у нас неврологические проблемы, сосательный рефлекс еще вовсе не снизился), а я ее не взяла. Вот сижу теперь и дергаюсь.
Держитесь, все пройдет хорошо!!!!
Старый 25-09-2008, 10:20     #2188
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Советую сбегать и отнести пустышку,только так ухитриться,чтобы ребёнок вас не видел.
Мы спим с рожком,так я сразу предупредила и рожок отнесла.
Я бы снесла, но у нас строго нельзя это дело И памперсы нельзя тоже, но нам не актуально. Поэтому сегодня посмотрю, если уж сосем ужас-ужас, буду умолять воспитателей пойти на уступки... Правда, не знаю, как
Старый 25-09-2008, 10:22     #2189
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Я бы снесла, но у нас строго нельзя это дело И памперсы нельзя тоже, но нам не актуально. Поэтому сегодня посмотрю, если уж сосем ужас-ужас, буду умолять воспитателей пойти на уступки... Правда, не знаю, как
Ну раз нельзя-значит нельзя.
Я тоже не знала,разрешат рожок или нет.С психологом консультировалась,она сказала,что в новой обстановке к новому привыкать легче.Может так и привыкнет без соски постепенно.Сначало в садике,а потом и дома.

Вот у нас можно и в памперсах,и с рожком..Надежды на отучение от рожка рушатся на глазах....
Старый 25-09-2008, 10:28     #2190
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


От рожка мы отучились только в августе. Пришлось перед д/садом. А пустышку пока оставила, т.к. было бы слишком тяжело для дитя лишиться сразу всего. Сейчас начинать отнимать пустышку не время, ИМХО, т.к. и так ребю тяжело. Если только, как вы сказали, сам в саду бросит...

Хотите, поделюсь авторским способом отучения от рожка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.