-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 2180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:56     #21791
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
поздравляюс прогрессом!

там в папке с карточкой удет полный список заведений,где можно этой карточкой раплачиваться!
Спасибо.
Ага, муж уже зачитал список
Старый 28-01-2009, 14:57     #21792
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Vita Посмотреть сообщение
Привет!
Инна, а тебе объяснили, какую часть доли в квартире нужно будет выделить детям, когда погасите ипотеку?Нам в пенсионном фонде ничего не сказали, а нотариус не в курсе, так как не сталкивался с этим.

Мы тоже занимаемся этой волокитой! В банке справку об остатке задолженности делают 2 недели, а потом ещё в пенсионном фонде будут рассматривать доки месяц, так что средства на счёт упадут через 1.5-2 месяца только
Наш пенсионный сослался на то, что у нотариусов как раз есть такие бланки , а у меня в памятке только и написано, что потом оформить это жилье в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с опрделением размера долей по соглашению...
я так понимаю, берешь всё и ровно делишь на всех
Старый 28-01-2009, 14:58     #21793
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Точно, наверное оно... Спасибо!
Правда, деньги на ней заканчиваются обычно все равно раньше 1,3
а с первым вроде вообще до 1 года надо было её использовать

мне так не хочется ехать в собес...........что я лучше потрачу эти денежки до 1г3,чем до 1г6.....
Старый 28-01-2009, 14:58     #21794
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение

читала где-то в новостях, что нужно выделять детям часть, если ипотека только на отца взята... но не буду утверждать, найти статью надо
а вы в каком банке?

Алис, мы в Сбере.

Мы с мужкой - созаёмщики. В любом случае детям выделяется доля, так как эти деньги даны на детей, это нам в ПФ сказали. Только вот в какой пропорции выделить долю не понятно, а в ПФ мы не спросили.
Старый 28-01-2009, 15:01     #21795
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
потому что искусал соски до крови - а это только 2 зуба, сейчас верхние на подходе и мне крышка
надоело мне рыдать после каждого кормления - что это за естество такое
ой-ой-ой мазала соски чем-нибудь? может, с накладками лучше будет?
а его пыталась воспитывать на этот счёт?
Старый 28-01-2009, 15:02     #21796
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
а с первым вроде вообще до 1 года надо было её использовать

мне так не хочется ехать в собес...........что я лучше потрачу эти денежки до 1г3,чем до 1г6.....
а я вот не уверена, что старая карта будет действительна, при условии, что есть распоряжение заменить на новые...
Старый 28-01-2009, 15:03     #21797
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение
Наш пенсионный сослался на то, что у нотариусов как раз есть такие бланки , а у меня в памятке только и написано, что потом оформить это жилье в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с опрделением размера долей по соглашению...
я так понимаю, берешь всё и ровно делишь на всех
Нам нотариус посоветовал определить долю как соотношение величины материнского капитала к сумме кредита.
Потому как цитирую его слова - родители парятся, зарабатывают на квартиру, а дети вырастают и требуют (если у них равнозначные доли) эту квартиру разменять. И парятся родители потом в коммуналках в малюсеньких комнатах.
Старый 28-01-2009, 15:04     #21798
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
вот и я ничего против смесей не имею!
понятно!
хорошо,что живём в 21 веке и есть,чем грудь заменить

мой попробовал впервые позовчера,тк я пошла на концерт через 1 час после кормления ............ теперь мне,видимо,допивать целую банку смеси........
Старый 28-01-2009, 15:05     #21799
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Спасибки
Инна, а ты уже начала заниматься этим делом? куда сначала звонить или куда идти? я даже не знаю, чтоит ли сейчас этим делом заниматься, у нас ипотека в долларах...В итоге, если сейчас гасить материнским капиталом, то пагасится не четверть, а в лучшем случае пятая часть


о, пасиба! побежала туда!


читала где-то в новостях, что нужно выделять детям часть, если ипотека только на отца взята... но не буду утверждать, найти статью надо
а вы в каком банке?
я вот только получила сертификат и спросила у них, что да как, они дали памятку, где указано какие доки собирать, а когда соберешь - к ним заявление писать.
Сейчас тоже заказала у кредитора справку, в которой указана сумма остатка долга по кредиту.

Да, вот про доллары я тоже не знаю как вам лучше быть , у нас в рублях, а с другой стороны хочется побыстрее это провернуть, пока всё это действует
Старый 28-01-2009, 15:07     #21800
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за поздравления))
ой, вот и одна из именнинниц!

красотка (ттт чнс)!

поздравляем вас с 5-месячьем! всего вам спокойного и радостного!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.