Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 14:33     #2171
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Денис, к сожалению через Данию вообще бесполезно воздействовать, т.к. Дания тормозит еще больше чем сами Фареры. Мои документы как раз где то в Дании зависли. Причем звоним туда постоянно. Бывает неделями просто не дозвониться, т.к. телефон у них стоит на факсе или автоответчик говорит, что сейчас все заняты. А если дозваниваемся, то говорят, все ок, все вышлем. И ничего не высылают.
С министром уже пообщались. Он сказал что они сами по себе, а Дания сама по себе. Одно мне непонятно почему Фареры вообще входят в состав Дании. Это загадка , если они так друг друга не любят. Вообще бред, чтобы с Фарер поехать в ту же Данию мы должны шенген делать. Хотя одна страна.
Старый 17-06-2007, 14:44     #2172
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташа, спасибо большое!!!

Постараюсь не пропадать.
Старый 17-06-2007, 14:46     #2173
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Спасибо, Марина!!!

Очень надеюсь что успеют прислать визу.
У нас уже чемоданы собраны. Данька в субботу прилетает и непонятно как его назад отправлять в случае если мы никуда не едим.
Старый 17-06-2007, 14:47     #2174
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Приезжайте!!!!!!!

Только мне тут сказали , что оказывается в Данию даже в гости очень сложно пригласить друзей, т.к. очень часто отказывают в визе без объяснения причин.
Старый 17-06-2007, 14:50     #2175
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташ, спасибо огромное за письмо!!! Ты гений написания писем!!!!!

Мы пока еще не подключились к бесплатной связи. Если не уедем никуда, то сразу кладем деньги на счет и я звоню . Если уедим все таки, то уже из Питера позвоню. А то я соскучилась без телефона уже.
Старый 17-06-2007, 14:55     #2176
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, а кому надо копии билетов посылать? Я когда на тетку рычала, то сказала про то, что у нас билеты пропадают. Ей на это было абсолютно наплевать.
В министерстве тоже сказали про билеты. Они выразили свое сочувствие и все.

На след год мы решили , что когда документы отдадим, то через недельки 3 начнем всех доставать со страшной силой. Чтобы уже точно про нас не забыли.
У них по всем срокам 3 месяца это максимум. Мне делают уже больше 5. Мужу то прислали наконец, но у него дети в паспорт не вписаны. Т.е. мелкие без меня никуда выехать не смогут.
Старый 17-06-2007, 15:03     #2177
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, мы тут с мужем были в пятницу сильно поражены. Просто чудо фарерской медицины свершилось наконец. Мы с мужем записались к нашему врачу. Мне нужен был рецепт на лекарство. А у мужа тоже началась тут аллергия. У него вообще никогда никаких признаков аллергии не было, а сейчас вот ходит весь в пятнах как долматинец.
Так вот врач так мило с нами поговорил, мы просто обалдели от такого внимания. Он !!!!!!пощупал мой живот!!!!!! Причем сам предложил!!!
Он добровольно !!! предложил мне сделать анализ крови!!!

О какие дела пошли!!!

А про суд я тут подумала, а есть ли он вообще на Фарерах. Мысль про моральный ущерб конечно хорошая, только боюсь виноватых не найти будет. Они постоянно друг на друга сваливают все. Дания на Фареры, а Фареры на Данию.
Старый 18-06-2007, 11:34     #2178
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Лена, а кому надо копии билетов посылать? Я когда на тетку рычала, то сказала про то, что у нас билеты пропадают. Ей на это было абсолютно наплевать.
В министерстве тоже сказали про билеты. Они выразили свое сочувствие и все.
Кать, мы копии билетов сразу сдавали вместе с документами на продление вида на жительство. Т.е. билеты подшивались в личное дело и весь этот набор посылался в Брюссель. Нам как раз говорили с местном муниципалитете, что наличие копий билетов может влиять на ускорение рассмотрения дела.
Старый 20-06-2007, 11:22     #2179
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, пошли мы вчера в полицию с целью дать им копии билетов для пересылки в Данию, хотя бы по факсу. Мало того, что воз и ныне там, так еще и копии категорически отказались брать. Я несколько раз настаивала, что это может ускорить процесс. Ни в какую. Нет и все, это не нужно, это никого не волнует. Все с милыми улыбочками.
Старый 20-06-2007, 12:31     #2180
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Лена, пошли мы вчера в полицию с целью дать им копии билетов для пересылки в Данию, хотя бы по факсу. Мало того, что воз и ныне там, так еще и копии категорически отказались брать. Я несколько раз настаивала, что это может ускорить процесс. Ни в какую. Нет и все, это не нужно, это никого не волнует. Все с милыми улыбочками.

Сволочи они


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.