КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:44     #21751
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
ох,я еще узи 3-е и не сделала,надеюсь в конце недельки или в начале следующей попаду на узи и доплер
Старый 31-03-2009, 09:52     #21752
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
я тоже согласна с девочками - попробуй относиться к ней как к бабушке твоего любимого ребенка, причем как к полезной бабушке ведь даже вскоре после родов уже требуется много куда ходить (пособия оформлять, гинекологу показываться и пр.) - удобнее все это будет делать без малыша, пока с ним кто-то сидит
у меня были жутчайшие отоншения с мамой, мы регулярно не общались с ней по несколько месяцев, у меня даже бывали мысли вообще прекратить общение, если оно не несет ни для кого никакого позитива. Тем более, мама мужа моего невзлюбила с первого взгляда (так прямо и сказала: "что это за урод был с тобой?"), даже на венчание не пришла, хотя на гражданской церемонии была (думаю, хотела посмотреть на родетелей мужа), друзей моих не любила всех (у одиноких мам такое бывает) - позитива последние годы не было вообще никакого. Но на почве моей беременности у нас как-то стало чуть получше, и все равно потом она и в роддоме мне заявила, что ребенок у меня так себе (да и на отца слишком похож), а имя мы ему выбрали просто ужасное, а когда я попросила помочь прописать ребенка, чтобы не ехать этим заниматься с другого конца города, она начала мне руки выкручивать и говорить, что мой муж должен с ней пойти в паспортный стол, она там подумает соглашаться или нет, может быть, для нас лучше прописать ребенка в Москве у мужа - где-то на этом месте я с ней перестала общаться на очередные несколько месяцев муж поехал вместо работы и прописал дочку сам у нас, хотя и был тогда прописан в Москве. В общем, всякое было, причем уже в первые ксюшины месяцы, а потом мама как-то потихоньку изменилась, сейчас я даже не знаю, что бы я без неё делала, пришлось бы везде бегать с Ксюхой, а так она всегда с ней посидит, поиграет, теперь у них уже большая любовь, и мама не помнит, что в самом начале все было иначе
Правда-правда, мамы меняются с рожденеим внуков! Я не один такой случай знаю, конечно, это происходит обычно не сразу, но точно происходит!!! Постарайся ей не мешать, может, она в какой-то ещё попробует сама все изменить

Кстати, а если вы не поженитесь, ты будешь вписывать папу в свидетельство о рождении? Это очень важный вопрос - у меня две подруги на эмоциях указывали отцов своих детей, а потом не могли от них справок добиться. Одна уже лет 5 второй раз замужем, не может добиться от бывшего, чтобы он разрешил нынешнему мужу удочерить ребенка, в итоге судятся уже с год, а толку ноль Ну, и пособия для "одиноких мам" выше, не надо брать по каждому поводу справки от отца, когда хочешь ребенка прописать или вывезти за границу Папа же может заниматься ребенком и помогать ему не будучи официально отцом
Правда, в случае чего, ему будет не доказать свое отцовство
ППКС, хотя с моей мамой таких кардинильных изменений не произошло, но несколько раз она меня очень выручала
Причем в невписывании отца есть еще один важный ныанс, одинокие мамы иемеют право на льготный прием деток в деские дошкольные и школьные учреждения, а это сейчас ну очень-очень актуально, деток в садик реально трудно устроить.
А отцовство доказать нынче легко, генетика же теперь не запрещенная наука, надо будет -- докажет) Так что ты об этом подумай!!!
Старый 31-03-2009, 09:52     #21753
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
вот-вот где весна?? уже апрель завтра начинается,а у нас..тоска на улице
У меня все нормально вроде,девулька моя только как-то лениво стало потягиваться так активно не пинает,зато и при потягиваниях пуз в разные стороны расходится,так смешно

А еще моя свекровь опять тут учудила
Разговариваю,вчера,я со своей мамой по телефону и она мне говорит,я звонила твоей свекрови,поговорили с ней,она сказала что собирается ехать к вам в июне,то бишь к рождения ляльки Я аж в осадок выпала,и цензурных слов у меня не нашлось. Мы же решили,что она в августе приедет,а тут такие новости.Казалось бы какая разница,да только лучше в августе,чем как я выйду из роддома нервяки дома терпеть Муж говорит,что первый раз такое слышит и поговорит со своей мамой
А она решила что ли все втихаря сделать? типа позвонить и сказать,встречайте меня,у меня билеты на самолет. Короче,одни сУрпризы мне от нее
мдааааа, она могла хотя бы поинтересоваться, а вам это нужно, все-таки маленький ребенок, однокомнатная квартира и так тяжело будет, особенно в первое время, а тут она со своим укладом
Старый 31-03-2009, 09:53     #21754
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
У меня в первый раз была разница недели две, сейчас пока полторы.
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
По моему собственному опыту общения с мамой, отношения у нас очень не простые, во многом мне близко и понятно то, о чем ты пишешь, но мне удалось именно в связи в рождением первой дочурки с мамой не ссориться... Особой нежной и трепетной любви нет, но я могу рассчитывать на ее помощь, не в ущерб ее работе, даче, планам... Мне это многого стоила, в том числе и гордыни), но я довольна. Она реально хочет, чтоб я ее обо всем умоляла, хочет, чувствовать свою значимость и нужность, так я ей это даю почувствовать и она довольна) (Кстати, моя мама тоже с мае уедит на дачу и ничто ее не остановит, и при рожденииАринки ничего не остановило, она даже о рождении внучки узнала одна из самых последних, на даче телефон плохо ловил... такие они, наши мамы...)
Лена, поздравляю с головным предлежанием!!! Говорят, из головного на таких сроках уже сложно выбраться, так что это настоящая радость! Очень за тебя рада!

Про мам полностью согласна! Мне это тоже стоило несколько уязвленной гордости, но я довольна тем, что у нас сложилось сейчас Мной тогда руководила мысль, что я не имею права лишать своего ребенка единственной бабушки в этом городе, и сейчас я вижу, что была права, для Ксюши бабушка теперь близкий человек, а бабушка с Ксюшей просто расцвела. Наша бабушка даже готова ради нас пойти на некоторые жертвы, правда, у неё тоже бывают несдвигаемые планы, но к этим припадочкам эгоизма я уже привыкла
Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
А еще моя свекровь опять тут учудила
Разговариваю,вчера,я со своей мамой по телефону и она мне говорит,я звонила твоей свекрови,поговорили с ней,она сказала что собирается ехать к вам в июне,то бишь к рождения ляльки Я аж в осадок выпала,и цензурных слов у меня не нашлось. Мы же решили,что она в августе приедет,а тут такие новости.Казалось бы какая разница,да только лучше в августе,чем как я выйду из роддома нервяки дома терпеть Муж говорит,что первый раз такое слышит и поговорит со своей мамой
А она решила что ли все втихаря сделать? типа позвонить и сказать,встречайте меня,у меня билеты на самолет. Короче,одни сУрпризы мне от нее
А, может, вам и лучше будет, если бабушка в июне приедет? С месячным ребенком помощь гораздо нужнее, чем с трехмесячным - ты и попать сможешь, когда она с ребенком гуляет, и лишний раз в душ сбегать... а с нервяками у вас вряд ли сложится - с месячным совместным ребенком на руках очень сложно выяснять отношения, всем становится не до них
Старый 31-03-2009, 09:55     #21755
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
мдааааа, она могла хотя бы поинтересоваться, а вам это нужно, все-таки маленький ребенок, однокомнатная квартира и так тяжело будет, особенно в первое время, а тут она со своим укладом
вот и именно поэтому я так и возмущена,а еще потому что маленькому ребенку,несколько дней отроду абсолютно незачем дышать еще всякими микробами(у каждого они свои,как известно) тем более когда так мало места
Старый 31-03-2009, 09:56     #21756
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я вообще туда дойти планирую, если что)
Отлично поделимся инфой! У меня сложность в том что меня хотят на плановое кесарево, а я хочу из дома с нормальными предпосылками! с дочей так было!
Старый 31-03-2009, 09:57     #21757
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
Совпадает!
Старый 31-03-2009, 09:57     #21758
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!

По моему собственному опыту общения с мамой, отношения у нас очень не простые, во многом мне близко и понятно то, о чем ты пишешь, но мне удалось именно в связи в рождением первой дочурки с мамой не ссориться... Особой нежной и трепетной любви нет, но я могу рассчитывать на ее помощь, не в ущерб ее работе, даче, планам... Мне это многого стоила, в том числе и гордыни), но я довольна. Она реально хочет, чтоб я ее обо всем умоляла, хочет, чувствовать свою значимость и нужность, так я ей это даю почувствовать и она довольна) (Кстати, моя мама тоже с мае уедит на дачу и ничто ее не остановит, и при рожденииАринки ничего не остановило, она даже о рождении внучки узнала одна из самых последних, на даче телефон плохо ловил... такие они, наши мамы...)
Да, в целом то ты права,но есть маленькое НО. Мы живем под одной крышей,и для нее это первый и самый главный раздражитель. Родители искренне рассчитывали что в 18 лет,я уйду из дома,о чем мне неоднократно повторяли,что я им мешаю,потом мне запретили есть их еду ну и тд
Как то раз я жила у одного мужчины,с которым встречалась,они вроде как смягчились,особенно узнав,что он мне сделал предложение.Я его не любила и ушла соотв.Так вот этого мне до сих пор простить не могут. Говорят,что у тебя была возможность жить в трехкомнатной квартире,ездить на машине и все все все,забыла еще упомянуть,что для родителей всегда еще очень много значили деньги,по их мнению хороший муж в первую очередь должен быть как минимум оч обеспеченный.А на мои слова о том, зачем мне жить под одной крышей с этим человеком,мне говорилось в частности от матушки,что мол я же ради вас всю жизнь терпела.Сестра кстати невыдержала,сбежала замуж за обеспеченного,правда через два года все равно развелась.
Потому она общается со мной по принципу,или доченька живи так как я сказала,или справляйся, как хочешь.Я этого не понимаю.Нормальные люди рожают детей,надеясь,что в старости они будуь рядом,а здесь что они выполнили свой план иди долг,и надеясь что они в 18 лет свалят из дома,а если нет,то

Опять про плюсы.
Зато у меня есть наглядный пример,как жить и общаться со своими детьми не надо
Старый 31-03-2009, 10:02
ответ для M@lvina на сообщение "вот и именно поэтому я так и..."
    #21759
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

А, может, вам и лучше будет, если бабушка в июне приедет? С месячным ребенком помощь гораздо нужнее, чем с трехмесячным - ты и попать сможешь, когда она с ребенком гуляет, и лишний раз в душ сбегать... а с нервяками у вас вряд ли сложится - с месячным совместным ребенком на руках очень сложно выяснять отношения, всем становится не до них
просто бабушки разные бывают я и так устала уже от ее советов даже по телефону,как и что надо делать,и как подумаю,что это все у меня над ухом будет,когда я только вернусь из роддома
К тому же я же писала о ее не очень приятных для меня высказываниях,когда она не упускала момента сказать,что вот скоро у тебя будет орущий "подарочек" и если бы это еще один раз так было сказано ан нет, постоянно надо об этом напомнить
А еще у меня маниакальный страх давать ей гулять с ребенком одной,потому что она несобранныя и рассеянная,это не только мое мнение, с этим согласны и ее сыновья
Старый 31-03-2009, 10:08     #21760
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки у меня снова опрос
У кого совпадал акушерский срок беременности с узи-эмбриональным сроком
А если не совпадал,то какая была разница????
У меня всю дорогу совпадает довольно точно, плюс-минус пара дней буквально, и, что меня удивило, на узи в 33 недели тоже всё совпало, хотя на таких сроках уже не особо информативно, по размерам же определяют. Так вот у меня от месячных было 32 недели и 6 дней, а аппарат насчитал 33 ровно
Но у меня и со старшими никаких заморочек со сроками не было, всё четко совпадало всегда, младшую даже в ПДР родила
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.