Я посмотрела фильм на днях... - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 11:29     #2161
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я надеялась.
Ждем Вику и всех остальных желающих, кто еще не смотрел или смотрел, но хочет еще
Я пока готова!
Старый 26-09-2008, 13:25
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2162
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я вчера долго выбирала,что посмотреть, т.к. ребенок уторкался раньше обычного. Выбор был большой, т.к.на руках у меня 2 диска типа 8 в 1 и 10 в 1, на первом Паркер, на втором всякие мелодрамы и т.п. Решила посмотреть фильм , который несколько раз пропагандировали и здесь, и не здесь - "Спеши любить", чтобы понять, действительно ли "этолучшийфильмолюбви". ( Бергмана не было возможности посмотреть, т.к. колонки от компа издаю полное стерео на всю комнату, телевизор намного тише). Что в итоге получилось: я вставила диск, а там совсем другие фильмы, гыыы, решила таки посмотреть"Хороший год" Ридли Скотта.
Сюжет знают все? Вкратце: успешный лондонский брокер, этакая акула-каракула, получает известие , что его горячо любимый, но давно забытый дядюшка умер, и вроде как он единственный наследник дома и земель с виноградниками в Провансе. Ну и типа ему все это "нафик" не надо, ему хочется деньги зарабатывать, а не соловьев слушать. Дом решено продать, но тут появляется еще одна наследница, а потом еще одна местная красотка кружит гл. герою голову, чем все это закончится?
Внимание вопрос: "А что бы выбрали Вы ?"
Вопрос я спионерила у кого-то, но собственно говоря он приходит в голову каждому, кто будет сравнивать картинки из фильма Ридли Скотта: серо-синий холодный строгий Лондон, где даже обслуга носит костюм и галстук , или расслабленный Прованс, утренняя дымка, бескрайние просторы, немного запущенный дом и сад, вино в погребе , одетые в затрапезные наряды пейзане и пейзанки. С героя довольно быстро слетает лондонский шик, Рассел Кроу в дядюшкиных штанах смотрится чудесно.
Еще мне очень понравилась сцена игры уже взрослого героя Кроу в теннис с виноградарем , я прямо была рядом с ними на том поле. (Все-таки я построю корт в деревне, буду играть.)
Достоинства:
В фильме много хороших шуток - раз.
Атмосфера- опять сильно-сильно захотелось в Прованс.
Играют хорошо и расслабленно, больше всех понравился Том Холландер, но у меня к нему давние нежные чувства.
Недостатки: банальный сюжет, но какой фильм этим сейчас не грешит?
Старый 26-09-2008, 13:48
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2163
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Нашла свой отзыв
Старый 26-09-2008, 14:04     #2164
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
решила таки посмотреть"Хороший год" Ридли Скотта.
А могу я попросить диск посмотреть? Или там совсем плохое какчество?
Старый 26-09-2008, 14:06
ответ для Petri на сообщение "А могу я попросить диск..."
    #2165
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Нашла свой отзыв
Я не подглядывала .

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А могу я попросить диск посмотреть? Или там совсем плохое какчество?
Танюш, качество хорошее, но диск не мой.
Старый 26-09-2008, 15:09     #2166
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
фильм , который несколько раз пропагандировали и здесь, и не здесь - "Спеши любить",
Смотрела некоторое время назад по настоятельным рекомендациям на ЛВ (какая-то тема была про фильмы про любофф).
По-моему, детский фильм, его надо лет в 15 смотреть, запасясь стопочкой носовых платков. А я, как тетка не юная и с очерствевшею душою , не прониклась. Прямолинейно, предсказуемо и очень-очень много сиропу в конце. Я про любовь люблю, когда все взрослее и заковыристее.
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
"Хороший год" Ридли Скотта.
Сюжет знают все?
Я не знала, спасибо. Будем посмотреть, особенно на Холландера.
Старый 26-09-2008, 15:14     #2167
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Смотрела некоторое время назад по настоятельным рекомендациям на ЛВ (какая-то тема была про фильмы про любофф).
По-моему, детский фильм, его надо лет в 15 смотреть, запасясь стопочкой носовых платков. А я, как тетка не юная и с очерствевшею душою , не прониклась. Прямолинейно, предсказуемо и очень-очень много сиропу в конце. Я про любовь люблю, когда все взрослее и заковыристее.
.
Ну я как раз что-то в этом роде и ожидаю от фильма. Этакий римейк Love Story.

Последний раз редактировалось drugova, 27-09-2008 в 15:48.
Старый 26-09-2008, 18:51     #2168
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Тут Волобуев по ней прошелся как всегда http://www.afisha.ru/blogcomments/2776/page1/

"Деятельность Лидии состоит в ежедневном последовательном протесте, против той работы, которой она занята: она взрывает эту мертвую профессию изнутри, демонстрирует всю ее бессмысленность, лицемерие и проч. К тому же она действует, исходя из убеждения, что каждый, раскрывший газету «Коммерсант» на полосе «Культура» должен быть наказан (что справедливо), а вдвойне должен быть наказан тот, кто начал читать и дочитал до конца текст о фильме Тиграна Кеосаяна объемом 7000 знаков (справедливо вдвойне). Ну, то есть понятно, чего добивается Лидия. "
Старый 27-09-2008, 15:56
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2169
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вчера продолжила изучение диска с непредсказуемыми фильмами, сначала попыталась посмотреть "Повелителя приливов" с Барбарой и Ником Нолти, но что-то стало грустно.
И с удивлением обнаружила на диске "Бумажную луну" Питера Богдановича. Давно хотела ее посмотреть.
Второй фильм Богдановича, который я посмотрела, уже ближе по жанру к комедии, тоже чернобелый, как стилизация под 30-е, тоже южные маленькие, забытые Богом городки. Но тут уже роад-муви: мелкий аферист вынужден взять маленькую попутчицу, которая осталась сиротой, он ее должен отвезти к тете.
Девочка не расстается с сигаретой , очень любит радиопередачи и деньги. Она гораздо изобретательнй и удачливей в махинациях, чем ее "возможно папа".
Фильм об их приключениях где-то в Канзасе и Миссури, очень добрый и трогательный.
Старый 27-09-2008, 22:36     #2170
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Тодже решила для разнообразия посмотреть какую-нибудь классику и скачала шедевр всех времен и народов "Бульвар сансет", 1950, реж. Билли Уайлдер.
Сценарист- неудачник случайно попадает с морщинистые руки забытой звезды немого кино, мечтающей вернуться на экран, которая сначала нанимает его, чтобы подправить ее бездарный сценарий, а потом берет к себе на содержание.
В очередной раз убедилась, что нуар и фильмы полувековой и более давности - это не совсем мое. Нет, мне понравилось, конечно - очень сильные актерские работы, особенно бывшая звезда и ее дворецкий, живой сценарий, но не могу сказать, чтоб я прямо упала и дрыгала ногами от восторга. Чего-то мне не хватает, не то современных операторских прибамбасов, не то психологизма, не то цвета, не то еще чего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.