Водный мир у нас дома - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 10:44     #2161
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
а где хоть примерно эта Природа находится???? Спасибо!!!
старопетергофский, 35-37, м. нарвская
Старый 12-02-2009, 10:58
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2162
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Здравствуйте снова
Мы вчера купили первых жителей, все-таки муж остановился на попугаях. Купили 2 оранжевых и одного желтенького. Пока еще нас боятся, в прятки с нами играют

У меня вопросики. С кем уживаются попугаи? Мужу оч.понравилася сомик - платидорас кажется И оч. ему нравятся боции клоуны. Можно их подселять к попугаям?
Старый 12-02-2009, 11:05     #2163
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Здравствуйте снова
Мы вчера купили первых жителей, все-таки муж остановился на попугаях. Купили 2 оранжевых и одного желтенького. Пока еще нас боятся, в прятки с нами играют

У меня вопросики. С кем уживаются попугаи? Мужу оч.понравилася сомик - платидорас кажется И оч. ему нравятся боции клоуны. Можно их подселять к попугаям?
если объем позволяет, то можно всех вместе держать. Для 3 попугаев и 3 боций-клоунов (они ж стайные и крупные) надо не менее 350л. Ну, и платидора туда же, и еще че-нить некрупное наверх, для оттенения (например, данио малабарские - немелкие подвижные рыбки, очень необычные)
Старый 12-02-2009, 11:12     #2164
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если объем позволяет, то можно всех вместе держать. Для 3 попугаев и 3 боций-клоунов (они ж стайные и крупные) надо не менее 350л. Ну, и платидора туда же, и еще че-нить некрупное наверх, для оттенения (например, данио малабарские - немелкие подвижные рыбки, очень необычные)
Эх...объем всего 150 литров
Старый 12-02-2009, 16:59
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2165
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Ну вот, мы купили второй аквас. С крышкой, светом и т.д. Новый.
Если сравнивать с маленьким, первым, то он кажется огромным, хотя всего на 100 литров.

Теперь я вот озадачена. Где взять грунт не очень дорогой, коряжку красивую по сходной цене, растюшки побольше и так далее. На Кондратьевском не так дешево, как оказалось.... Думаю, может грунта на заливе набрать или на Ладожском озере? Кто-нибудь так делал???
И еще, скажите, как вы новые свои аквасы мыли? Я предложила мужу поставить в ванную и вымыть с содой, а он считает, что можно просто протереть спиртом и все. И рыбы-алкоголики его не пугают (нам просто в ванной ну очень неудобно его мыть будет!)
Старый 12-02-2009, 17:02
ответ для Ev_geniya на сообщение "Эх...объем всего 150 литров:("
    #2166
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Эх...объем всего 150 литров
тогда только сома подселите и хватит.
Старый 12-02-2009, 17:04     #2167
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Ну вот, мы купили второй аквас. С крышкой, светом и т.д. Новый.
Если сравнивать с маленьким, первым, то он кажется огромным, хотя всего на 100 литров.

Теперь я вот озадачена. Где взять грунт не очень дорогой, коряжку красивую по сходной цене, растюшки побольше и так далее. На Кондратьевском не так дешево, как оказалось.... Думаю, может грунта на заливе набрать или на Ладожском озере? Кто-нибудь так делал???
И еще, скажите, как вы новые свои аквасы мыли? Я предложила мужу поставить в ванную и вымыть с содой, а он считает, что можно просто протереть спиртом и все. И рыбы-алкоголики его не пугают (нам просто в ванной ну очень неудобно его мыть будет!)
помыть с содой, прямо на месте, не надо никуда его таскать. Залили ведерко воды, протерли все с содой, слили. И сполоснули буквально пару раз.
Спирта не надо - это бессмысленно. Да и чистый спирт достать пробеламитчно, он как праило с добавками всякими - а это уже плохо для рыб.
Старый 12-02-2009, 17:16     #2168
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
старопетергофский, 35-37, м. нарвская
ох,не близко надо мужа просить
Старый 12-02-2009, 19:24     #2169
palena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Стрельна
Сообщения: 143
palena отсутствует


Как правильно добавлять pH-минус, нужно добавить 45 мл (по 5 мл на 20 л):
- вливать капельками в 1 место,
- капать в разные места,
- или лучше предварительно разбавить в небольшом количестве воды.
Очень страшно, это ведь кислота, боюсь рыбок обжечь.
Вводить необходимо показатели ужасные pH - 8.2. gH - 19. kH - 18.
И подскажите как проще понизить жесткость кипячение и заморозка неосуществимы, а в водопроводе вода очень жесткая.
Старый 12-02-2009, 21:01     #2170
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Ну вот, мы купили второй аквас. С крышкой, светом и т.д. Новый.
Если сравнивать с маленьким, первым, то он кажется огромным, хотя всего на 100 литров.

Теперь я вот озадачена. Где взять грунт не очень дорогой, коряжку красивую по сходной цене, растюшки побольше и так далее. На Кондратьевском не так дешево, как оказалось.... Думаю, может грунта на заливе набрать или на Ладожском озере? Кто-нибудь так делал???
И еще, скажите, как вы новые свои аквасы мыли? Я предложила мужу поставить в ванную и вымыть с содой, а он считает, что можно просто протереть спиртом и все. И рыбы-алкоголики его не пугают (нам просто в ванной ну очень неудобно его мыть будет!)

я всегда грунт и деревяшки самостоятельно готовила. грунт обычно с моря был, сейчас с Ф.з., но его не я собирала. коряжка как-то роднее, когда сам обработал, если, конечно, размерчик небольшой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.