Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 18:19     #2151
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Какие красочки? Может быть они и мне нужны?
Старый 01-11-2007, 22:59     #2152
vihnia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ржевка
Сообщения: 140
vihnia отсутствует


Название:  IMG_972155.jpg
Просмотров: 219
Размер:  14,8 Кбайтвот эту вазочку хочу краколюрить,спасибо,Gemma разобралась с крекалюром.zlovrednai ну я же сказала новечек,поэтому не написала назв.думала назв разные,а принцип одинаковый.а паста от home art для матирования,но от стекла почему-то отваливаетсяможет по стеклу нельзя?
Изображения
 
Старый 01-11-2007, 23:30
ответ для vihnia на сообщение "809093вот эту вазочку хочу..."
    #2153
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vihnia Посмотреть сообщение
Вложение 809093вот эту вазочку хочу краколюрить,спасибо,Gemma разобралась с крекалюром.zlovrednai ну я же сказала новечек,поэтому не написала назв.думала назв разные,а принцип одинаковый.а паста от home art для матирования,но от стекла почему-то отваливаетсяможет по стеклу нельзя?
ой, а что вы так уменьшили, что не видно совсем?
Старый 02-11-2007, 01:03     #2154
vihnia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ржевка
Сообщения: 140
vihnia отсутствует


' я так уменьшила,чтобы в размер влезтьНазвание:  алиса 1 083.jpg
Просмотров: 213
Размер:  55,8 Кбайтэто моя первая работа ,поэтому мааленький размер мне в самый раз, чтобы кривизны не видно было
Старый 02-11-2007, 01:15     #2155
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Очень даже хорошо, особенно для первой работы А что за краски у вас и контур?
Старый 02-11-2007, 09:03     #2156
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


По-моему шикарная работа для новичка! Если на такой фото ничего, то я представляю какая в жизни!
К сожалению про материалы не подскажу, т.к. именно такими не пользовалась.
Карелюром тоже, у меня фасетный лак и то не для стекла.
Старый 02-11-2007, 10:28
ответ для vihnia на сообщение "809093вот эту вазочку хочу..."
    #2157
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vihnia Посмотреть сообщение
Вложение 809093вот эту вазочку хочу краколюрить,спасибо,Gemma разобралась с крекалюром.zlovrednai ну я же сказала новечек,поэтому не написала назв.думала назв разные,а принцип одинаковый.а паста от home art для матирования,но от стекла почему-то отваливаетсяможет по стеклу нельзя?
Дело в том, что именно с такой пастой я не сталкивалась. Да еще у меня подозрение, что home art - это название серии. А производитель-то какой?????
Я думаю, чо делать кракелюр на уже законченной работе - без шансов.
Дело в том, что кракелюр накладывается на неокончательно высохшую краску и этот кракелюк ее как бы растрескивает. Если Вы работу уже закончили, то краски у Вас уже подсохли, я так понимаю. Придется либо накладывть еще один слой... либо я не знаю. В общем лично я бы не рисковала в данном случае.
Если у Вас именно ПАСТА для матирования, то есть у меня подозрение, что
это паста для травления. Что на ней вообще написано-то? Где Вы ее купили? Дайте либо ссылку на описание в сети, либо перепишите ВСЕ, что написано на баночке. Может быть я смогу Вам помочь.
В теории, если это паста для травления, то ее наносят на стекло, ждут определенное время и потом смывают. А стекло остается матовым навсегда. Содержит кислоту, высокотоксична. Поэтому будте аккуратнее. Обычно используют трафарет.
Вот видите как долго мы с Вами выясняем что же там у Вас такое за пасты и кракелюры!!!!!! И до сих пор все покрыто мраком.
Полностью переписывайте название. И фирму и название.
Если бы Вы были не новеньким участником, то все бы уже знали какмими материалами Вы пользуетесь и могли бы ориентироваться. А так..... поподробнее пожалуйсста, елси Вы хотите получить нормальный ответ, который Вам поможет в работе. А так, это только предположения, увы.

Первая работа просто замечательная. Чтобы выкладывать бОльшие фотографии без потери качества, используйте третьи сайты.
Например тут http://keep4u.ru Загружаете файл ,потом копируете нужную ссылку и вставляете здесь в сообщение. В Вашем случае нужен пункт "Увеличение по превью" По-моему так называется. Попробуйте, это очнеь просто.
Старый 02-11-2007, 10:45     #2158
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Какие красочки? Может быть они и мне нужны?
plaid хочу. А у нас какие-то проблемы с поставками. В Финке тоже етсь их представительство, но не в Хельсинки, а где-то черт знает где. Но может и в магазинах етсь. У нас нет.
Раньше у нас Болеро рактивно его двигал. А теперь как-то резко завял. Пока я зрела, чтобы попробовать ассортимент никакой стал. Увы.
Старый 02-11-2007, 11:14     #2159
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


я у них видела краски tiimari для росписи по стеклу в одноименном магазине - он для рукоделия, вот только персонал там не очень то по английски говорит, так что расспросить хорошенько не получилось. а вообще это сеть магазинов - они по-моему во всех крупных торговых центрах есть.
Старый 02-11-2007, 12:17     #2160
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


По поводу смешивания, вот что получалось у меня:
1. Это желтая и красная краски на водной основе.
2. Это попытка смешать краски с разными основами. По-моему, забавно вышло
Смешивала в обоих случаях по влажному зубочисткой.


Еще у меня вопрос - хочу ребенке купить краски по стеклу. Но так, чтобы рисовать удобно было, с носиком. У гаммы есть такие, кажется. Не подскажете, может кто видел, где они продаются в Питере?
Изображения
  

Последний раз редактировалось Escape, 12-01-2008 в 20:15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.