1-ый родом - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 10:52     #2151
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


[quote=Wednesday;13677376]очень много эмоций, за ними сложно увидеть по существу.
вопросы проясняющие можно?
1. мужа не пустили при том, что подруга шла на платные роды? хотя, если роды были стремительные, то мужу, конечно, делать нечего, имхо
2. свободные места в палатах были? я тоже лежала 4 часа в коридоре по простой причине отсутствия мест в палатах, а не потому, что кругом одни сволочи
3. хм, а что делали мужья в палатах утром во время осмотра?
4. врач не пришла вообще на роды и потом просила деньги за то, что не делала? более чем странно, фамилию доктора озвучьте, пожалуйста, чтоб было понятно, кем так недовольна осталась подруга

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение

на дородовом??? странно, я у нее на послеродовом лежала, она меня от лактостаза спасала.
Фамилию пока не буду писать, подруге ее к ней идти. Потом напишу. Мужа не пустили, хотя про платные роды говорили. Муж хотел до конца присутствовать. Про палату- согласна, если нету мест, то персонал не виноват. Но не вымыть ребенка и не вымыть роженицу- это нормально? Если в коридор положили, тогда бы позаботились чтоб они не мерзли. У ребенка ручки сине-черные были. Сейчас, кстати, у малышки коньюктивит, преобретенный в роддоме. (не первый случай уже с этим роддомом). Что делали мужья в палате- вопрос интересный, но еще интереснее было требование задирать халат в этот момент, даже не попросив выйти мужчин. Врач проснулась когда роды прошли, и потом да, просила деньги. Причем, ей даже в голову не пришло, что деньги просить не за что. При этом мотивировала тем, что "я же не виновата, что так все случилось". А то, что с утра она подругу осматривала и отправила ее домой с раскрытием на 2 пальца, сказав приходить через 2 дня, это ничего. Особенно если учесть, что девочка все 9 месяцев провела на сохранении в больнице. И когда ей вечером звонили с жалобами на тянущие боли в животе, она сказала, что "у тебя последний месяц все время эти боли, ерунда". А потом пошла себе спать. И фраза ее убила: не роддом кормить надо, а меня.
Старый 14-06-2008, 10:54
ответ для katuwka на сообщение "[quote=feurzeug;13667241, подрга с..."
    #2152
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


[quote=katuwka;13765560]
Цитата:
Сообщение от feurzeug;13667241, подрга с ребенком не вымытые даже 4 часа пролежали в холодном коридоре. quote
что значит невымытые???,насколько я помнь ребеночка сразу моют и запеленывают и он рядом на каталке с мамой лежит
а маму как должны были помыть??

Мы тоже в коридоре лежали, пока в послеродовое всех не подняли
мама лежала в крови вся- и попа,и ноги, и руки. Не лежал ребенок рядом с мамой, и на живот ребенка даже не положили.
Старый 14-06-2008, 10:56
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #2153
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А! Еще махинации в сертификатом удивили очень. Сначала подошли к мужу, у которого была мед. карта с сертификатом, взяли сертификат. А потом подошли в подруге с предложением оплатить наличкой сумму сертификата. Подруга их послала к мужу, после чего они остали.
Старый 14-06-2008, 21:46
ответ для feurzeug на сообщение "[quote=katuwka;13765560] мама лежала в..."
    #2154
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


[quote=feurzeug;13783330]
Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
мама лежала в крови вся- и попа,и ноги, и руки. Не лежал ребенок рядом с мамой, и на живот ребенка даже не положили.


Простите вы все это видели???????????????????? Нет!!!
Ребенка сразу моют после родов, и пеленают в пеленку сначала, а потом в шерстяное одеяло!!!!!!!!
А роженица моется через 6 часов после родов, когда вставать можно будет!!! Ребенка может не положили на живот из-за того, что он не заплакал сразу. А про то, что у ребенка ручки какого то страшного цвета были- да не поверю я низа что!!!! Потому что ребеночек запеленован!!!!!!!!!!!
Вы девушка наверно не знаете просто что это такое, вот пусть подруга и напишет!!!!
Старый 14-06-2008, 21:55
ответ для криста на сообщение "[quote=feurzeug;13783330] Простите..."
    #2155
nilovna
масленица
 
Профиль nilovna
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщения: 2 755
nilovna отсутствует


Пытаюсь вспомнить,уже лет пять прошло,но тоже все было в крови и никто не мыл,но видимо так и надо.Ребенка тоже на пузо не клали,т.к. сразу не закричал.Вообще час-полтора, после родов,был полный неадекват.Хорошо был муж и все потом мне расказывал,что было,что делали с ребенком.Ручки были тоже слегка синие,но Полька родилась на 37-38 недели.
Старый 14-06-2008, 22:05     #2156
юлечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр, Моховая
Сообщения: 111
юлечка отсутствует


Рожала год назад 1 мая, по договоренности с Олегом Борисовичем, условия понравились, с мужем большую часть времени шлялись по коридору туда- сюда, сидели на мячике, гне понравилось в душе - когда садишься на мяч - ноги не на что поставить, мало места и держаться в душе тоже не за что- боялась упасть. ОБ почти не беспокоил - мы готовились усиленно, ходили на курсы, в бассейн, подготовку пап и т.д., видел, что мы в курсе, проверял , все ли в порядке, как идет процесс и уходил. В самом начале достала акушерка - разговаривала, как с больной - я не хотела никаких лекарств, тем более - но-шпа - бесполезное занятие.!! Цены были тогда значительно ниже. !!!Благодара ОБ - эпизиотомию не делали, на живот не давили, он привел чудесную акушерку - Карину Владимировну - никаких подвывихов шеи и т.п. Поставили 9/10, швов не было, очень не понравилась врач послеродового - не помню, как зовут, пожилая такая с кичкой ,в кольцах и очках. Пупок дома еще кровил и заживал долго - спаслись народным методом.
Старый 14-06-2008, 22:15
ответ для feurzeug на сообщение "[quote=katuwka;13765560] мама лежала в..."
    #2157
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


[quote=feurzeug;13783330]
Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
мама лежала в крови вся- и попа,и ноги, и руки. Не лежал ребенок рядом с мамой, и на живот ребенка даже не положили.
странно как-то.Я рожала в самый пик, 20 с лишним родов вроде в тот день было. после нас даже роддом закрыли, не принимали рожениц. Но все были вымыты, запеленуты и укутаны

Сертификат отдала еще в приемном покое
Старый 14-06-2008, 22:43
ответ для katuwka на сообщение "[quote=feurzeug;13783330] странно..."
    #2158
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


[quote=katuwka;13790238]
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
странно как-то.Я рожала в самый пик, 20 с лишним родов вроде в тот день было. после нас даже роддом закрыли, не принимали рожениц. Но все были вымыты, запеленуты и укутаны

Сертификат отдала еще в приемном покое


Да я говорю, что что то в этой истории не чисто!!!
Старый 14-06-2008, 22:49
ответ для katuwka на сообщение "[quote=feurzeug;13783330] странно..."
    #2159
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Я чего то тоже в недоумении, ну неверится если честно, что вообще такое может быть. Я рожала - тоже рд был переполнен, в день родов 20 не меньше и тем не менее ко всем было столько внимания со стороны мед.персонала, да и простыни и подкладные менялись постоянно, все было чистенько...мда
Старый 14-06-2008, 23:51     #2160
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
подрга с ребенком не вымытые даже 4 часа пролежали в холодном коридоре.
Ребенка моют при любом раскладе, в жизни не поверю что окровавленный, в смазке ребенок, незапеленаный лежал рядом с вашей подругой Вы еще скажите что ему пуповину забыли перерезать . А мама сама должна мыться после того как ей разрешат вставать. А кто по вашему должен был ее намывать? Я там рожала, подкладные меняли, ребенок чистый но я мылась сама...
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Одна акушерка пыталась провести осмотр в присутствии мужей соседок по палате
А это ваще какой-то бред. Если "мужей соседок" можно сделать вывод что соседок было больше чем одна, а это происходит в бесплатной палате, куда мужей по определению не пускают. Но даже если вы описАлись и там был один муж одной соседки то все равно слабо верится по тому как осмотры там с 10 до 12 утра, а мужей к соседкам пускают с 15 до 20 в платных палатах...
Бред полный написан ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.