Аллергия малышей до года - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 23:25     #2141
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Спасибо!
И еще.
В догонку к предыдущему вопросу.

А как поступить с кашей? в каком виде ее нести? Готовую? А если я планирую ее готовить из натуральной крупы, ее надо предварительно сварить, или достаточно будет просто крупы?

и еще таже заморочка с мясом - кролика и говядину варить или сырыми?
Старый 03-07-2008, 23:38
ответ для morkovka76 на сообщение "тест по Фоллю"
    #2142
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Спасибо!
И еще.
В догонку к предыдущему вопросу.

А как поступить с кашей? в каком виде ее нести? Готовую? А если я планирую ее готовить из натуральной крупы, ее надо предварительно сварить, или достаточно будет просто крупы?

и еще таже заморочка с мясом - кролика и говядину варить или сырыми?
Нести надо в готовом виде как вы даете ребенку и в фольге или в стеклянной банке с металлической крышкой, только не в пластамососй.
Старый 06-07-2008, 09:24     #2143
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы приехали с юга. Были почти 2 месяца. Первые 3 недели никаких улучшений не было. Решили давать задитен (кетотифен). Через 2 недели приема начались улучшения, потом кожа очистилась полностью, стала мягкой. Никакими кремами вообще не пользовались. Ввели цветную капусту, картошку и яблочко. Приехали домой и через пару дней потихоньку все стало возвращаться. Короче прошла неделя и все практически как было . Хоть обратно уезжай. Мы на ГВ, я ничего нового есть не стала. Сейчас пытаемся ввести кашу.
Вот такой наш опыт поездки в жаркие страны. В сентябре опять поедем
Да....а у вас также 4 продукта в рационе?
Старый 06-07-2008, 09:29     #2144
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Да....а у вас также 4 продукта в рационе?
Добавила еще булку, но пеку ее сама в хлебопечке... без молока, яиц и на свежих дрожжах и фруктозе. А так иногда ем рис и цв капусту.... но по большому счету уже не так всего и хочется... кроме конечно сладкой булки
Старый 06-07-2008, 10:06     #2145
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


почти две недели без ГВ. улучшения закончились - кожа в относительно плохом состоянии, чуть лучше чем до отлучения. Сынок стал зато много есть - хоть к-то радость.

результаты моего обследования: перегиб желчн пузыря (как и у ребенка!), т.е. нарушение оттока желчи, соотв-но переваривания, след-но интоксикация организма и возможно, молока тоже.... а там где нарушение пещевария, там и всякая бяка заводится....

попробовала ароматерапию в лечении (добавляю масло чайного дерева и эвкалипта в ванночку и в крем), к-ниб еще пробовал?!
Старый 06-07-2008, 11:16     #2146
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Добавила еще булку, но пеку ее сама в хлебопечке... без молока, яиц и на свежих дрожжах и фруктозе. А так иногда ем рис и цв капусту.... но по большому счету уже не так всего и хочется... кроме конечно сладкой булки

Все равно, конечно, это очень малло. А как себчя чувствуете?Я на гарни уже (49 кг, сил нет), но кормлю пока, ем баранину, стручков. фасоль, брокколи, иногда белок. капусту (не люблю ее), чай без сахара, желтую черешню, рис, рисовые хлебцы. надежда тоже на море в сентябре, на месяц едем.

у нас тут бабка продает творог из козьего молока, думаю попробовать чуть-чуть
Старый 06-07-2008, 11:24     #2147
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Все равно, конечно, это очень малло. А как себчя чувствуете?Я на гарни уже (49 кг, сил нет), но кормлю пока, ем баранину, стручков. фасоль, брокколи, иногда белок. капусту (не люблю ее), чай без сахара, желтую черешню, рис, рисовые хлебцы. надежда тоже на море в сентябре, на месяц едем.

у нас тут бабка продает творог из козьего молока, думаю попробовать чуть-чуть
Чувствую себя равнодушно уже меньше всего хочется. Мы тоже в сентябре поедем. Сейчас кожа у нас стала получше. Видно акклиматизация прошла.
Может лучше с молока разбавленного начать. Творог по моему более концентрированный и аллергичный продукт. А заканчивать ГВ не собираешься? Что ребенок ест кроме сиси?
Старый 06-07-2008, 11:29     #2148
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Чувствую себя равнодушно уже меньше всего хочется. Мы тоже в сентябре поедем. Сейчас кожа у нас стала получше. Видно акклиматизация прошла.
Может лучше с молока разбавленного начать. Творог по моему более концентрированный и аллергичный продукт. А заканчивать ГВ не собираешься? Что ребенок ест кроме сиси?

Ре ест только рис-очень неохотно (сама варю, добавляю чуть соли и оливковое масло), белок. капусту, брокколи (все сама делаю). Сейчас пытаюсь ввести мясо Тема индейка, пока небольшое ухудшение есть, но не отменяю, не буду просто дозу увеличивать.

Я бы закончила ГВ но как?если он не ст ничего почти..
Старый 06-07-2008, 11:31     #2149
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Может в рис фруктозы чуть-чуть добавить? или нельзя?
Старый 06-07-2008, 11:40     #2150
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Ре ест только рис-очень неохотно (сама варю, добавляю чуть соли и оливковое масло), белок. капусту, брокколи (все сама делаю). Сейчас пытаюсь ввести мясо Тема индейка, пока небольшое ухудшение есть, но не отменяю, не буду просто дозу увеличивать.

Я бы закончила ГВ но как?если он не ст ничего почти..
Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Может в рис фруктозы чуть-чуть добавить? или нельзя?
Я тоже все сама делаю. рис едим с удовольствием, но я его своим молоком разбавляю соответственно и сладенько получается. Ни соли ни масла пока не добавляю. А кабачек, и цв капуста не прошли у вас? Овощи тоже своим молоком развожу. А другие каши почему не пробуешь?
Насчет фруктозы не знаю. Мне кажется лучше не надо пока.
А смесь я забыла вы какую едите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.