Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 22:48     #2141
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Мы позвонили застройщику, справку о 70%готовности дома они дадут, еще переспросили по поводу собственности, они договор в ГБР не регистрировали (т.к. до 2005г.начали строительство), т.е. собственниками мы еще не являемся.
А я вот спросить хотела, работает ли Ваш застройщик с субсидиями? и если это не большой секрет, скажите, пожалуйста, название строительной фирмы.
Старый 30-03-2008, 22:48     #2142
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Девочки, если я и сын - городские очередники, а муж - нет, то могу я мужа к себе прописать и поставить на очередь?
Старый 30-03-2008, 22:51     #2143
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Девочки, если я и сын - городские очередники, а муж - нет, то могу я мужа к себе прописать и поставить на очередь?
Прописать можете. Если Ваш муж в общей сложности проживает в Питере не меньше 10 лет, то и поставить на городскую очередь тоже можете. В плане метража - если у Вас коммуналка, то постановка на очередь безусловна, если отдельная квартира - не более 10 м2 на чел-ка.
Старый 31-03-2008, 01:24     #2144
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
сходила посмотрела что надо что б встать на очередь и .... запуталась - там перечислены доки просто для очереди и отдельно - для тог кто хочет именно поддержку (типа как раз на программу молодая семья), и еще - возник вопрос - в комнате прописаны я и отец , муж - зарегистрирован
документы мне чьи собирать на очередь - толькоо свои, свои и бати или мужа тоже можно ,? а потом соотв в ноябре добавить и св - во о рождении?
документы собираете только на членов вашей семьи. по гос меркам папа в нее не входит. ваша семья - это вы, муж и дети.
сначала встаете на общегородскую очередь, затем уже со справкой очередника на руках можете участвовать в какой-либо программе, в том числе МДЖ, а затем уже внутри программы можете выбрать 2 пути_ квартиру с метрами по лбготной цене или субсидию
Старый 31-03-2008, 01:54
ответ для Moonka на сообщение "Подскажите пож-а , что вам на..."
    #2145
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Подскажите пож-а , что вам на Вознесенском сказали на счет того, что застройщик не регестрирует договора? Ведь ЖК это не устраивает на сколько я знаю...
Как я понял они планируют провести договор когда дом сдадут.
Старый 31-03-2008, 01:58     #2146
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Возможно купить квартиру (при помощи субсидии) при встречной покупки?

Вроде как по договору с ЖК деньги получает продавец и только после регистрации в ГБР,
а реально при встречке продавец эти деньги должен получить до регистрации в ГБР что-бы положить в ячейку.
Старый 31-03-2008, 09:25     #2147
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Возможно купить квартиру (при помощи субсидии) при встречной покупки?

Вроде как по договору с ЖК деньги получает продавец и только после регистрации в ГБР,
а реально при встречке продавец эти деньги должен получить до регистрации в ГБР что-бы положить в ячейку.
Клен ведь вроде покупала по встречке, причем цепочка немаленькая была.
Старый 31-03-2008, 11:01     #2148
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Позвонила сейчас в ЖК и расстроилась. Комиссия сказали не раньше мая, на апрель уже все документы отданы, мое дело туда не вошло, дело от 18.02. Т.е получается ждать 2,5 мес. мин. - хотя живу в коммуналке и на очереди более 20 лет - следовательно это не влияет на скорость принятия решения, только дата принятия дела в ЖК. Очень обидно, ведь есть квартира на примете.
Старый 31-03-2008, 11:33     #2149
Mama Julia
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Сенная,Садовая
Сообщения: 1 031
Mama Julia отсутствует


Девочки,подскажите ,пожалуйста, есть ли у нас вообще шанс встать в очередь?
А то читаю-читаю и совсем запуталась

Мы с мужем не местные.Оба здесь отучилисьв университете,остались,купили комнату.
У меня в этом году в октябре будет 10 лет как я здесь живу(вместе со студенческими годами), у мужа в следющем году.Сейчас родился ребенок.Если считать по формуле для коммунальных квартир, то у нас получается 9,5кв.м на человека.

Так вот могу ли я встать с ребенком на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий после октября месяца этого года или мы не прокатываем?
И как считается общий срок жительства, если у меня между датами регистрации были перерывы в 1-2 месяца и разные места жительства, в которых вряд ли осталась хоть какая-то информация, кроме их выданных мне справок?
Старый 31-03-2008, 11:38     #2150
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите ,пожалуйста, есть ли у нас вообще шанс встать в очередь?
А то читаю-читаю и совсем запуталась

Мы с мужем не местные.Оба здесь отучилисьв университете,остались,купили комнату.
У меня в этом году в октябре будет 10 лет как я здесь живу(вместе со студенческими годами), у мужа в следющем году.Сейчас родился ребенок.Если считать по формуле для коммунальных квартир, то у нас получается 9,5кв.м на человека.

Так вот могу ли я встать с ребенком на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий после октября месяца этого года или мы не прокатываем?
И как считается общий срок жительства, если у меня между датами регистрации были перерывы в 1-2 месяца?
когда вы учились прописка какая была? скорее всего временная.
у нас тут было обсуждение касательно того, входит ли временная прописка в условия постоянного проживания в СПб? мнения разделились. Если вам не трудно, то сходите на консультацию в жил.отдел. Узнайте, будете ли вы иметь право на постановку на очередь с учетом временной регистрации (мне например отказали, ждала 10-летия по постоянной прописке).
про коммуналки - ставят на очередь вне зависимости от метража.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.