Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 20:09     #2141
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Изумруд,
вообщде считается, что на мамино предложение груди ребёнок должен хотя бы из вежливости приложиться и разок-другой соснуть. Если даже он и не хочет сосать. Это, кстати, и показатель хороших отношений мамы и малыша, и профилактика отказов.
И потом, бывает и необходимость кормления по требованию мамы (перед отлучкой, если слишком налилась грудь и т.п.).
Т.е. профилактически стоит иногда предлагать, если не берёт - не настаивать, убрать и сделать вид, что ничего и не было.

Чтоб сказать, оставлять ли "как есть", надо знать ситуацию и то, чего же Вы хотите.
Старый 28-08-2007, 03:55     #2142
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Спасибо.
Иногда малыш прикладывается, но не всегда, когда я предлагаю. А вобще просто совсем редко сосет грудь. Днем практически никогда, если предложу - отвернется, побежит играть. Иногда ночью и с утра сам просит. Но бывает, что и ночью не просит. А я переживаю. Молока-то меньше становится, а малышу оно еще вроде как необходимо. Я не хочу отказывать ребенку в груди, но боюсь, что в скором времени молока совсем не станет.
Старый 28-08-2007, 16:35     #2143
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


На таких прикладываниях только ночью и с утра можно доооооолго продержаться в вашем-то солидном возрасте
Старый 29-08-2007, 02:37     #2144
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Спасибо за ответ Значит это не отказ? И я могу расслабиться и давать малышу грудь, когда он сам просит? Я так переживала. Не знала, как часто предлагать грудь. И надо ли. Спасибо большое
Старый 29-08-2007, 09:10     #2145
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Значит это не отказ? И я могу расслабиться и давать малышу грудь, когда он сам просит? Я так переживала. Не знала, как часто предлагать грудь. И надо ли. Спасибо большое
Как правило, чем спокойнее мама (при этом не от того, что наплевать на ребенка, а с любовью), тем меньше вероятность отказа.
Днём в таком возрасте часто просто некогда кормиться - столько дел у человека!
Старый 29-08-2007, 19:55     #2146
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует



еще раз большое спасибо, я совершенно успокоилась. уж чего-чего, а любви малышастику хватает точно
Старый 30-08-2007, 13:38     #2147
mashera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Электросила у Парка Авиаторов
Сообщения: 61
mashera отсутствует


У меня такая проблема. Ребёнку один месяц. На грудном вскармливании. Во время еды после пяти минут активного сосания начинает кричать, выгибается. После того как подержу её вертикально и выйдет воздух. Грудь не берёт, кричит. Предлагаю другую, тоже кричит. Если дать пустышку, то сразу успокаевается. Мне кажется она не наедается. Когда гуляем столбиком, руки во рту постоянно. Кормлю по первому писку. И ночью всегда, когда попросит. За первый месяц прибавили 650 гр. Молока достаточно. Что делать?
Старый 30-08-2007, 22:24     #2148
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Подскажите, что не так? Нам 9 дней, в РД молока не было, пришло только на 5-е сутки. Первые дни малыш много (иногда почти час) и часто сосал грудь, с силой. на 4-й день докармливали (после груди) 2 раза смесью и 2 раза глюкозой. Сейчас молока много, оно льется, ребенок сосет грудь также сильно и активно. Беспокоит вот что: иногда (раз в день) срыгивает много - где-то с чайную ложку или чуть больше. Может он переедать?
Едим всегда, с первых дней, лежа. Малыш лежит на боку, а не на спинке. Иногда чуть-чуть молоко из ротика подтекает, иногда просто засыпает у груди. Раз в день принимаем бифидумбактерин (после него не срыгивали).
Старый 30-08-2007, 22:56     #2149
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


здравстьвуйте.
я опять к вам за советом. в прошлый раз оч помогли

вобщем ситуация такая. нам 9 месяцев. врачи мне сказали уходить от ГВ, так как мне самой нужно начинать лечиться. лечение с ГВ крайне нежелательно. очень-очень жалко, мне очень нравится кормить ребенка. но самое трудное то, что у меня мальчик очень сиськозависимый. как уйти от ГВ в досточно быстрые сроки с наименьшими психологическими потерями для ребенка?
и второй вопрос, как мне быть с грудью? молока у меня стало меньше (потому что кормлю меньше), но все равно оно есть. думаю, что если весь день кормить ребенка не буду, к вечеру меня разорвет сцеживаться? а еще у меня одна грудь больше другой (чисто зрительно , как будто в одной груди гораздо больше молока чем в другой, но это субъективно, я понимаю)
я понимаю, что мои вопросы очень обширные, затрагивают много аспектов. подскажите, пожалуйста, что где почитать. к сожалению в вашей библиотеке многие ссылки про завершение ГВ не работают. и нет никаких статей о срочном уходе в ГВ. пожалуйста, помогите советом.
Старый 30-08-2007, 23:10     #2150
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
срыгивает много - где-то с чайную ложку или чуть больше. Может он переедать?
).
Насколько я в курсе, с чайную ложку - это СОВСЕМ НЕ много, а вовсе даже нормально. И вообще, по-моему, все у вас сейчас хорошо. Бифидумбактерин зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.