***2008*** ДЕД МОРОЗ НЕСЕТ ПОДАРКИ, БУДЕТ ЖИЗНЬ МАЙЧАТОК СЛАДКОЙ!!! ***2008*** - Страница 2144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:22     #21431
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А мы встали в восемь и сейчас будем ложиться спать....))
Светик, почитала про твою болячку, тебе поскорее выздоравливать, начать лечение и все остальное отложить.. как часто мы действительно себя загоняем, и только когда уже "сос" - понимаем, что здоровье - самое главное. побыстрее тебе поправиться, думаю, что семья твоя поможет тебе. а вы в 8 встаете. потом в 11 спать - до скольки? мы вот в полодиннадцатого ложимся - до 12, в 12 кушаем. а потом тусуем опять часа 2.5 и спим опять унас теперь в 12-12-30 полноценная кашка (овсянка, греченевые хлопья. кукурузная - это то, что пробовали), кукурузную реально варить запарилась - мультиварку ставила 2 раза на молочную кашу, и все равно она плотноватая для протирки, а потом то что осталось-застыло таким пуддингом очень удобно выбрасыватьпедиаторша сказала попробовать кашу а-ля "дружба" греча-рис-пшено. (рис дает слизистую основу, греча пользу, пшено разваристость или что-то там еще), уверяла, что детям нра..., а в16 полноценный суп - вспомнила как делала с Я.-купила говядину(унас в универсаме при тебе кучосек который ты выберешь прокручивают) парную постную, дома по 2 фрикаделечки распределила по пакетикам и заморозила, достаю каждый день и варю супчикпротираю через сито - ест. вечером даю печеное яблоко, но пока больше нечего, так что хрудь.. как толко восстановим свою флору и фауну (пьем живых микробов который тетка нам из лаборотории притащила - 3 раза в день из трех разных бутылочек живут в хол-ке) дам кефирчик попробую.. из тех, что продаются в стекле, детские:бифилакт и бифидумбактерин и пр.
воть такие новости.
Старый 13-02-2009, 13:22     #21432
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Всем привет!

Алиска-как настоящая близняшка-крыска продолжает серию экспериментов над мамой. Этой ночью она выспалась в 2 часа ночи (опять 25). Правла в 6 я ее уговорила до 10 поспать
дай бог здоровья моей маме - приехала зуб лечить), дала утром мне поспать, а то я начала засыпать во время моргания Щас зуб селает, хочет с Лисой прогуляться, успею ест ьприготовить, бо папка наш опять потерян для семьи - до ночи работает.

Про программу - я улыбнулась в очередной раз. И не потому, что мне надо, а щас расскажу почему. Упомянуто было про 35 лет, мне сейчас 36. Так вот, за последние 15 лет подобные федер-е и регин-е программы возникали на горизоне регулярно, возраст увеличивался (25, 28, 30 лет) Иногда я очень попадала по всем х-кам, НО! Мой возраст всегда был больше на 1 год
Так что когда заходит речь, где будут вить семейные гнезда мои детиЮ ответ - видимо на съемных квартирах. А подружка мне пророчит - сдадут, сдадуть тебя в богодельню

Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
А мы сегодня уже съездили к врачу (подружка педиатр живет в Девяткино). Весим 8150, рост 70 см. Нам нужно носить ботиночки, меняя правый на левый (забыла как называется наша постановка стоп ). С глазиком сказала, что надо делать зондирование. Но говорит, такому маленькому бы под наркозом не делала, ждала бы пока подрастет... а что делать, лучше же не будет И так уже окулист отругала что поздно .... не знаю даже.... (((((((
Отличный Алешка! Надь, подумаешь, почитаешь на эту тему и перестанешь сомневаться. Окулист может отругала. потому что сейчас установка - обязательно проверять зрение в 1 мес. а не потому, что ты нанесла непоправимый вред здоровью

Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
Мы провалявшись два дня с темпой почти отрастили зубик (он уже провсечивает)
сегодня уже снова бодры и веселы
Ну! так держать! Будем ждать "звона"!
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Всем доброе позднее утро

у нас зубов нет зато темп есть
Роза, передай Алисе, что тетя Жанна не довольна ее поведением! Что бы так не шалила!
А если серьезно - Роза, может все же зуб? Горлышко смотрели, не красное? опли прозрачные или гнойные? Ох, Алиска, Алиска....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Alin04ka Посмотреть сообщение
Всем приветик))мы наконец таки окончательно поправились.....правда,у меня опять вылез фурункул...( что за напасть такая) мы теперь зубастые)))))целых 2 зуба)))
ура! 2 зуба - это здоровски
А про фурункулы - иммунитет ослаб, не переживай, во время Б и ГВ таоке бывает. Витамины пьешь? Скоро лето, золнышко, витаминчики - все пройдет
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Была сегодня в одной из новостроек Купчино, так там лифт работает только с 10 до 18, я была в 9 утра на 9 этаже
надо сказать бодрит - пешком на 9 этаж
как там люди живут с колясками и детьми....
ужОс, я даже знаю зачем ты туда ходила. Слава богу не 18й
Старый 13-02-2009, 13:24     #21433
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Девочки Купчинские, помогите
Смотрю в ОЗ обувь Бамбини, некоторые ботики понравились, но я ничего не понимаю
Может кто там заказывает? Можно я присоседюсь? А денежку сразу поднесу
Или может кто другую заказывает?
Я заказывала, давай объясню!

Пиши в личку чтоб не пропустить!

Я уже пару обувок получила, мне понравилось!
Старый 13-02-2009, 13:27     #21434
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Ника, а может пусть няня занятиями занимается, а ты в это время-своим делами Оставила их и поехала себе, куда надо...Мы тоже читать не могем, хотя буквы уже года 2 как знаем Но писать любим, особенно всякие надписи переписывать с коробок/пакетов, и из книжек строчки иногда

Надо их познакомить, ага!

Что у вас с майскими?
Няня занимается - но она тока 3 дня приходит и в зависимости от того, какое у А. настроение, не всегда может успеть, а так конечно она - мой кумир в смысле занятий, Я-в с ней и делает все лучше, но вот иногда он с ней попишет, а со смной читать все равно приходится... совсем не заниматься- совесть мучает, так какбоюсь отстанет от детсадовских детей, там же программа и все такое, а в школу на след годхотя мне с занятиями надо заказнчивать, потому как ребенка совсем запугаю, он аж трясется весь и пальчики свои перебирает когда читает... хотя я себя и уговариваю, что надо быть спокойнее, но все равно как сорвусь, как заору
вот сегодня читали стих (мы просто по книге идем со стихами и все читаем) - -диета термита (стих - между нами дебильный, что ни слово, то "сказка" - амбары, ангары, граммофон и черта в ступе короче все приходится объяснять)- начали с объяснения названия - ни слова термитЮ, ни слова диета не знал в конце стиха опять слово диета, он мне говорит: я не знаю что это за слово
Старый 13-02-2009, 13:28     #21435
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Всем привет!

А если серьезно - Роза, может все же зуб? Горлышко смотрели, не красное? опли прозрачные или гнойные? Ох, Алиска, Алиска....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


ужОс, я даже знаю зачем ты туда ходила. Слава богу не 18й
не мать, если бы зуб, я бы прыгала от счастья
у нас видимо обострение обещанное гомеопатом
сдали анализы вчера - так аж доктор из Хеликса сам прибежал выяснять понимаем ли мы что делаем с ребенком
Старый 13-02-2009, 13:30     #21436
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


девочки у которых дети медленно едят -учтите, что перемена 15 минут в школе
мы просто с Диной через это прошли - первый класс она практически не ела в школе - не успевала
Старый 13-02-2009, 13:31     #21437
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


С майскими - пока туман, как всегда с нашим папА - все в последнюю минуту: как отпустят, как денег дадут, как вожжа попадет и т.д.... плюс еще моя маман тут выдала - что готова взять отпуск по уходу за ребенком и приехать на все лето и может сент, и нужно думать куда и как их отдыхать..а приедет уже может в мае, я сама с ней на все лдето никуда не хочу, есс-но, поэтому разрабатываю сейчас несколько версий мой самый любимый план - это что все-таки с мужем мы на майские съездим вдвоем на Сицилию, а летом все разделятся:Я-в в Анапу с няней на июнь, в июле туда приедет моя бывшая свекровь со свекром, а маму с А. здесь снимем дачу-чтобы все-таки почаще видеться,либо в Усть-Нарве.. тоже на выходные можно ездить близко.. а в августе в Грецию - мы толпой на месяц, а папа на 2 недели. Но пока эт омой воздушный замок
Старый 13-02-2009, 13:32     #21438
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Женя, кстати пр оразвивалки - возле ТЦ "Миллер" вроде Умный Малыш хвалят... по крайней мере есть прикрепленный топик в Детях от 3до 6 - ты видела? или вам далеко?
Старый 13-02-2009, 13:38     #21439
pro.Sonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 990
pro.Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
А мы сегодня уже съездили к врачу (подружка педиатр живет в Девяткино). Весим 8150, рост 70 см. Нам нужно носить ботиночки, меняя правый на левый (забыла как называется наша постановка стоп ). С глазиком сказала, что надо делать зондирование. Но говорит, такому маленькому бы под наркозом не делала, ждала бы пока подрастет... а что делать, лучше же не будет И так уже окулист отругала что поздно .... не знаю даже.... (((((((На улице красота. А вот на дороге ужас-ужас
Уже отправила деда гулять с внуком. Надеюсь они не превратятся в два сугробика
- какие больсыеее
- и долго вам носить ботинки наоборот?
- а вы массаж слезной железы делали???помогает! а в детский офтальмологический центр вас отправляли??там бывает разнятся мнения врача из поликлиники и их специалиста
- даа, дорого просто МРАККК! причем все всеравно летят 80-т, хотя и при 50-ти во время торможения машину матает
Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мы провалявшись два дня с темпой почти отрастили зубик (он уже провсечивает)
сегодня уже снова бодры и веселы
Так что, еще немного, и думаю, мы покинем Варюню, Василя... и кто там еще в клубе беззубиков
зубик
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Всем доброе позднее утро

у нас зубов нет зато темп есть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы легче прошла темпа и сопли
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
не мать, если бы зуб, я бы прыгала от счастья
у нас видимо обострение обещанное гомеопатом
сдали анализы вчера - так аж доктор из Хеликса сам прибежал выяснять понимаем ли мы что делаем с ребенком
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
что бы легче прошло ЭТО обострение
Старый 13-02-2009, 13:49     #21440
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Всем добренького утра-дня Совсем отстала от нашего топика жизни...Стапршеьнкий пока болеет дома выбешивает меня полностью, пьет кровь, неврами закусывает занятия письмом и чтением совсем не мой конек поэтому я постоянно в депрессивном состоянии от того. что мой сын необучаем, либо просто в бешенстве и опасна для общества и причем в пнд еще сад не светит. у него какая-то вялотекущая орви - периодически темпа 37, слабость-потливость. иногда что-то где-то похрукивает. фсе. жду когда пройдетиз послдених сил...
так-с, пройдусь по цитаткам...


ага. местечко хорошее, я там фрукты-овощи закупаю когда на мойку езжу - рядом там.Жанн, но отАкадемки - проще на Северный рынок, пусть он внимание обратит, там возможно и замороженая рыда есть. Если он сапсем думаешь не найдет, я могу проводником послжить - но днем (да и кстати не уверена что вечером рынок работает).. унего там перерывчика обеденного нету? до 14-30 пн, ср, чт я могу.

не знаю как там "На дне", наша еда точно соответствует "Бесам " в МДТ, которые идут весь день с 10 до 21
- Как вас накрыло то... Ужас! Да еще сидеть с таким живым ребенком дома, без прогулок Хорошо няня есть!
- Спасибо! Мне прийдется к-нибудь смотаться самой, написать подробный список где и что конкретно покупать - мой дорогой превращается в полного кретина. когда дело каксается покупки продуктов. Его мозг отказывается удерживать информацию о ценах, х-ках и прочей ерунде
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
не мать, если бы зуб, я бы прыгала от счастья
у нас видимо обострение обещанное гомеопатом
сдали анализы вчера - так аж доктор из Хеликса сам прибежал выяснять понимаем ли мы что делаем с ребенком
Боже мой, я как представлю на каких вы там иголках
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОДЕРЖИМ НАШИ КУЛАЧКИ КТО КАК МОЖЕТ В 23 ЧАСА!
Что бы у Алиски это бы кризис и он прошел побыстрее и без того, о чем вслух не говорят!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.