~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:24     #2131
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Эх, растёт мальчишка!
а мы временами на груди виснем не отрываясь , валю на зубы - лезут последние пятёрки.
Так ночью он виснет Последние два клыка идут
Старый 30-11-2008, 21:49     #2132
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
И спорить - не НАДО!!! Зачем??? Кому что докажете? Вы не пробовали просто сказать - давайте не будем обсуждать воспитание наших детей, поговорим о чем-то другом? Ну, не знаю, о развивалках, садиках, детских театрах - если уж все только вокруг детей обсуждается.
Разговор и начался с общих тем, обсуждения праздников, выходных, новогоднего костюма для дочи.....,но заканчивается все одинаково(.Вы совершенно правы-переубедить старшее поколение, невозможно, да мне этого и не нужно. Но как сделать так чтобы и с моим мнением по этому вопросу считались? Так уж сложилось что в семье и в роду(среди тетушек, дядь и их детей) я младшая, и хоть мне самой уже "не шешнадцать", любимая семья весь свой не растраченный запас знаний и поучений выплескивает на меня!
Старый 30-11-2008, 21:57     #2133
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Написала сообщение- надраила плиту,уложила дочу, почитала ваши сообщения и...- отпустило!!!! Как хорошо, что есть возможность высказаться и быть понятой!!! Большое спасибо всем за поддержку!!!
И
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!
Желаю всем деткам и мамочкам много много здоровья, счастья и радости!!!!!!!!!!
Старый 30-11-2008, 22:06     #2134
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


ИМХО, научить их считаться с Вашим мнением - невозможно. "Они лучше знают" Ну, во всяком случае, я пошла бы по пути наименьшего сопротивления - так надоело ругаться с родственниками и кому-то что-то доказывать. Мне главное что мой ребенок и я считаем одинаково Пока что.
К слову - я планирую докормить до 2,5 лет, это будет май, и сворачиваться. Не верю что это будет самоотлучение, но такую планку я поставила себе, когда решила, что летом я начинаю планировать следующего Для себя я решила что нужна передышка и восстановление сил. И даже если мой мальчик со мной не согласится - я буду считать, что делаю все правильно
Старый 30-11-2008, 22:23     #2135
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 01-12-2008, 10:10     #2136
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Что-то Игнат у меня теперь все время на ночь стал без груди засыпать - то есть пару минут сосет, потом отворачивается, еще пара минут и он спит
Дак и радуйся :-) Многие об этом, можно сказать, годами мечтают :-)))
Старый 01-12-2008, 11:52     #2137
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Можно поплачусь!!? Сходила с дочей в гости к сестре, там была еще общая подруга( обе старше меня) и моя мама. И НАЧАЛОСЬ -
"зачем ты кормишь?надо бросать! И что в твоем молоке есть полезного? И что ты сегодня такого сьела чтобы там что то супер полезное появилось? И прикус у ребенка сформируется неправильно! О БОЖЕ вы вместе спите? Вы что совсем сума сошли? Ты ребенка не перекладываешь потому что заморачиваться не хочешь, просто тебе лень этим заниматься!Себя бережешь"
Возражать бесполезно, на все мои обьяснения смотрят как на больную, многозначительно так переглядываются!
Пришла выжатая как лимон, с папой, дочей общаться нет сил. А вот поплакать очень хочется! В этой компании собирались справлять новый год-желание пропало совершенно!!
А еще мама сейчас у нас гостит, глянула на меня и сказала " ты что то расстроилась?" Я ей мягко ответила что попробую справиться с воспитанием дочери сама, на что получила ответ, что это тебе правда глаза колет!( хотя мама у меня в принципе очень добрый человек!). А сейчас она на меняв ответ обиделась, и заявила чтобы ей поменяли билет на ближайшее число...
НУ И КАК со всем этим справляться??? Ведь все эти люди очень мною любимы и уважаемы!
что-то вас рано начали доставатьс ГВ.... тяжело только до 2 2-2,5 - люди не верят что ещё кормишь, а после 2,5 на "пропащую" уже махнули рукой. напоследок сказав( дружно и хором) что про садик в этом году нам лучше забыть, ибо ни я, ни муж в сад хорошо не ходили, хотя были куда менее мамскими чем Алёна. угу "мама, ты рано не приходи, я с детьми поиграть не успею"
да, все правильно, себя бережете. нервы свои и детские. а чего себя-то, любимую не поберечь я отвечала - "да берегу, холю и лелею".
я ссылалась на ВОЗ, врачей самых разных, неготовность ребенка, доставшуюся по наследству слабую нервноую систем и повышенную тревожность. ещё можно говорить что будете кормить пока молоко есть на некоторых это действует, так как у старшего поколения не кормившего ночью есть мнение что молоко может закончиться а прикус от соски портится

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Что-то Игнат у меня теперь все время на ночь стал без груди засыпать - то есть пару минут сосет, потом отворачивается, еще пара минут и он спит
растет

Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Разговор и начался с общих тем, обсуждения праздников, выходных, новогоднего костюма для дочи.....,но заканчивается все одинаково(.Вы совершенно правы-переубедить старшее поколение, невозможно, да мне этого и не нужно. Но как сделать так чтобы и с моим мнением по этому вопросу считались? Так уж сложилось что в семье и в роду(среди тетушек, дядь и их детей) я младшая, и хоть мне самой уже "не шешнадцать", любимая семья весь свой не растраченный запас знаний и поучений выплескивает на меня!
я вот принимаю серьезно советы только от тех родственников кто вырастил не менее 3-х своих детей, по системе схожей с моей у всех остальных мамский опыт либо недостаточный либо "неправильный" о как да, выслушаю, скажу "угу-угу, я учту, спасибо что поделились информацией, боюсь что нам не подойдет"
Старый 01-12-2008, 16:47     #2138
РРРомашка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Выборгский, Пушкинский районы
Сообщения: 11
РРРомашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
а вы себя стали лучше чувствовать? восстанавливается здоровье? ощущаете? а то мне тут посоветовали и не выходит эта мысль из головы, что вот перестанешь кормить, а усталость не пройдет, будет очень обидно...вот и думаю, может потерпеь, поесть двойную-тройную дозу фруктов и творога
прошёл месяц, да я себя лучше стала чувствовать, ребёнок спит всю ночь (я высыпаюсь!!!!!!!!!!!), спокойно остаётся с бабушками и дедушками, а я занялась собой. стало легче меньше есть.
Старый 01-12-2008, 21:33     #2139
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Повеселю вас,девочки.Ни кто не смотрел передачу по телеканалу 100 в субботу поздно вечером? Передача была посвящена дню матере,пригласили консультанта по ГВ,забыла к сожалению фамилию,то ли Воронцова,то ли что то похожее.Задают ей вопросы телезрители,она отвечает,все вроде хорошо,но тут спрашивают,как лучше отлучать от груди.Она говорит-"Очень постепенно, сокращая кол-во прикладываний.А сокращать их кол-во,если вы хотите закончить кормить в 2 года,например,нужно начинать в 10 мес".Занавес.
Старый 01-12-2008, 23:05     #2140
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Цитата:
ИМХО, научить их считаться с Вашим мнением - невозможно. "Они лучше знают" Ну, во всяком случае, я пошла бы по пути наименьшего сопротивления - так надоело ругаться с родственниками и кому-то что-то доказывать. Мне главное что мой ребенок и я считаем одинаково Пока что.
К слову - я планирую докормить до 2,5 лет, это будет май, и сворачиваться. Не верю что это будет самоотлучение, но такую планку я поставила себе, когда решила, что летом я начинаю планировать следующего Для себя я решила что нужна передышка и восстановление сил. И даже если мой мальчик со мной не согласится - я буду считать, что делаю все правильно

Импонирует ваше спокойствие и уверенность!

Цитиата:
я отвечала - "да берегу, холю и лелею".....

Все гениальное просто, а я то все оправдывалась. Спасибо обязательно возьму на вооружение!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.