Апологеты Сознательного родительства - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 20:48     #2131
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


[quote=UltraMarina;20448813]Меня тоже лельга поразила

Дамы, я считаю, что ну, не хорошо как-то сидеть междусобойчиком

Я все понимаю про невмешательство в прайвиси, но мне кажется, должны же мы хотя бы зародить каплю сомнений в правильности коляско-бутылочного метода.. Кто, если не мы? [/quote
Девочки ,а вам самим такие разговоры секту не напоминают ,почему вы уверены ,что вы правы .Если бы хоть по 2 ребенка было ....А мне ваши советы первый год ох как подпортили ,и вот до сих пор не понимаю зачем слушала ,че меня так после родов переклинило,а потом перестала ходить в топик до года и читать всякую .....и пошло все хорошо ,а вас там оказывается поприжали немножко.Зачем пишу ,сказать (большое спасибо) ,и больше ничего писать не буду ,так что сильно не рапыляйтесь.
Старый 18-01-2009, 20:52     #2132
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и более чем по два есть
и главное - опыт - мне вот эти советы в свое время помогли так - особенно первый год... и так все хорошо пошло - не поверите
кто кого поприжал - это еще вопрос
у меня лично сложилось обратное мнение - что раньше прижимали как раз нас - а вот в последнии годы - наконец то пришли более менее к нейтралитету
Старый 18-01-2009, 21:02     #2133
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Девочки! Лично я демонстрирую мамочкам наглядным примером, что наше дело правое......мой сын умница, адекватный, спокойный и здоровый, чтит и уважает маменьку...ни капризов, ни истерик!! и пусть мне кто-то что-то скажет.....
Старый 18-01-2009, 21:05     #2134
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


[quote=капитолина;20468457]
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Меня тоже лельга поразила

Дамы, я считаю, что ну, не хорошо как-то сидеть междусобойчиком

Я все понимаю про невмешательство в прайвиси, но мне кажется, должны же мы хотя бы зародить каплю сомнений в правильности коляско-бутылочного метода.. Кто, если не мы? [/quote
Девочки ,а вам самим такие разговоры секту не напоминают ,почему вы уверены ,что вы правы .Если бы хоть по 2 ребенка было ....А мне ваши советы первый год ох как подпортили ,и вот до сих пор не понимаю зачем слушала ,че меня так после родов переклинило,а потом перестала ходить в топик до года и читать всякую .....и пошло все хорошо ,а вас там оказывается поприжали немножко.Зачем пишу ,сказать (большое спасибо) ,и больше ничего писать не буду ,так что сильно не рапыляйтесь.
секту нет, секта - это религиозное сообщество
а мы группа мамочек, следующие одним принципам в воспитании детей, и действительно думаем что мы правы. наши дети тому доказательство. и дальше будем заниматься просвещением.
а то что, у вас не получилось, не надо никого кроме себя винить.
Старый 18-01-2009, 21:10     #2135
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


[quote=капитолина;20468457]
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Меня тоже лельга поразила

Дамы, я считаю, что ну, не хорошо как-то сидеть междусобойчиком

Я все понимаю про невмешательство в прайвиси, но мне кажется, должны же мы хотя бы зародить каплю сомнений в правильности коляско-бутылочного метода.. Кто, если не мы? [/quote
Девочки ,а вам самим такие разговоры секту не напоминают ,почему вы уверены ,что вы правы .Если бы хоть по 2 ребенка было ....А мне ваши советы первый год ох как подпортили ,и вот до сих пор не понимаю зачем слушала ,че меня так после родов переклинило,а потом перестала ходить в топик до года и читать всякую .....и пошло все хорошо ,а вас там оказывается поприжали немножко.Зачем пишу ,сказать (большое спасибо) ,и больше ничего писать не буду ,так что сильно не рапыляйтесь.
А почему бы нам не быть уверенными. что мы правы, тем более, что у некоторых уже и 2, и 3 ребенка (Мамасапа, откликнись )
А увообще, хотелось бы узнать, что именно попортили советы, а-то Вы вот так брсаетесь голословными утверждениями, а за нми хотя бы опыт поколений

в раздел до года не хожу, потому чтго у меня очень хорошие отношеня с Риной (вне ЛВ, так, вообще по жизни), мы с ней и в контакте общаемся... Она человек очень хороший, ну и спорить с ней мне как-то не нравится, мы с ней в чем-то согласны - и хорошо, все равно нам с ней не переубедить уже друг друга.. Зачем тогда превращать топики парирование репликами?

А вообще, некраство как-то, вот Вы пришли, сказали нам, что мы виноваты в каких-то Ваших траблах, а диалог продолать не хотите...
Старый 18-01-2009, 21:11     #2136
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
и более чем по два есть
и главное - опыт - мне вот эти советы в свое время помогли так - особенно первый год... и так все хорошо пошло - не поверите
кто кого поприжал - это еще вопрос
у меня лично сложилось обратное мнение - что раньше прижимали как раз нас - а вот в последнии годы - наконец то пришли более менее к нейтралитету
не будь Ирины на форуме, так вообще скукота была бы.. а так хоть есть достойный оппонент..
Старый 18-01-2009, 21:23     #2137
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


мы с подругой в конце дундича слингомамы. Но я из за старой травмы ноги больше не могу носить. Может кто нас видел в одинаковых мама-куртках. Мы секта)))
Старый 18-01-2009, 21:26     #2138
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Напоминаю Тут встреча на юге, а конкретно в Южном полюсе, вроде как намечалась. давайте скорее Лучше на этой неделе. А то потом меня муж ни на какие встречи не пустит Чтобы мы с Игнатом ненароком не заболели перед отпуском. а то у меня Игнат, как и я сама, имеет тенденцию перед важными поездками заболевать
Старый 18-01-2009, 21:30     #2139
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну может я везучая - хотя я бы так не сказала.. у меня и молоко пропадало в месяц - совсем - т.е. вот абсолютно... т.е. вообще никак ни капли - хотя до этого успешно сцеживалась *(в больнице были) - т.е. я еще и предпочла вернуться от ИВ к ГВ - и была безмерно рада .. причем не за ребенка - а за себя - потому что я испытала все прелести ИВ - и оно мне очень омрачало жизнь - ленива я...
вобщем - вырастив детя до трех лет - ГВ, слинг, сс, и прочая и прочая - главное - что я точно знаю - что все это реально работает - если с головой применять - и следующих детей однозначно буду воспитывать именно так...

а вообще - у меня сейчас интересные наблюдения - две подруги родили - с разницей в 8 дней - обе очень интересовались всеми этими методами воспитания...
и пытаются применять - но получается только у той - которая кропотливо села - и изучила - все методы и сделала выводы сама - а не просто почитала - т.е. ежели что не получается - она сама анализирует и думает...

а не бежит спрашивать совета - вот у нее получается все гораздо лучше - хотя дети у них одинаковые в своем висении на груди, коликах - орут одинаково
плохо вечером засыпают и т.п. - но вот одна точно знает - что это скоро пройдет - и делает все чтобы облегчить... (я обеим слинги подарила _ ) - а другая мечется от советской классики до испытанного временем - и у нее полной раздор - в голове...
Старый 18-01-2009, 21:31     #2140
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


давайте - только не в среду по возможности
и по времени - во второй половине дня, наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.