Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 11:21     #2131
zhenechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 72
zhenechka отсутствует


Здравствуйте! Где-то полтора месяца назад я уже обращалась сюда за помощью по поводу дочкиного отказа от груди. Сейчас ей 5 мес, ситуация примерно следующая. Прежней страсти к груди уже конечно нет и в помине, но ГВ тем не менее сохранить удалось. Правда кормИтся ребенок соглашается только дома и только лежа на кровати. Ест обычно на засыпание, во время бодрствования если и приложится от силы на 3-5 мин, перерывы между кормлениями бывают и по 4часа днем, чаще 2-3часа, количество "попсов" за сутки обычно 7-9 ( это в течение полутора месяцев), но плачет со слезками, родничок не втянут, так что я перестала переживать на эту тему, наверное,для нее это норма. За последний месяц едва-едва прибавила 500г, причем 90 из них - за последние две недели. Сейчас при росте 65см весит 6190. Радует только то, что она все время активна, весела, жизнерадостна, спит хорошо.
Собственно в чем вопрос. Педиатр нам настоятельно совеует вводить прикорм. И действительно, она довольно плотоядным взором провожает каждую отправленную ко мне в рот ложку, пытается выхватить кусочек. Но мне кажется, что пять месяцев все-таки рановато, да и меня предостерегали, что при введение прикормов часто случаются отказы от груди, у нас и без того в этом смысле все не очень-то благополучно...
Буду благодарна за ваше мнение.
Старый 21-08-2007, 01:46     #2132
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Здравствуйте!!!
Очень нужна помощь, т.к. уже голова кругом. У меня деть на ГВ, с сентября начинается учеба, придется уходить в субботу с 8 до 20 (целый день). Все что вырабатывается в груди, ребенок съедает. Как мне сцеживаться, если нечем. Надо на 2-3 кормления.
Как заготовить ГВ?
Старый 22-08-2007, 14:50     #2133
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Добрый день )
скажите, пожалуйста, как быстро начинается гормональная перестройка у мамы после завершения ГВ?
Старый 22-08-2007, 17:36     #2134
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


И я с вопросом. Ребенку исполнился год. Ест практически все. Полноценный завтрак, обед, полдник, ужин. К груди прикладываю по желанию, в течении дня, иногда ночью. В последние дни малыш нередко отворачивается от груди, сам тоже не просит, или только очень редко. Это что значит? Отказ? Пора заканчивать ГВ? Не знаю, стоит ли самой предлагать грудь, если малыш не просит? Подскажите, пожалуйста.
Старый 22-08-2007, 18:41     #2135
zhenechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 72
zhenechka отсутствует


ничего не ответила Золотая рыбка...
Старый 23-08-2007, 09:41     #2136
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от maby Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Очень нужна помощь, т.к. уже голова кругом. У меня деть на ГВ, с сентября начинается учеба, придется уходить в субботу с 8 до 20 (целый день). Все что вырабатывается в груди, ребенок съедает. Как мне сцеживаться, если нечем. Надо на 2-3 кормления.
Как заготовить ГВ?
Здравствуйте!

Вот здесь есть подборка материалов по выходу мамы на работу/учёбу, там много полезной информации
http://malyshi-find.livejournal.com/7756.html

Конкретно про сцеживание: часто помогает одной грудью кормить, а вторую параллельно сцеживать. Можно ещё под утро кормить только одной грудью, а вторую - наполнившуюся - с утра сцеживать.
Электрический молокоотсос, как правило, эффективнее ручного.
Старый 25-08-2007, 01:41     #2137
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenechka Посмотреть сообщение
ничего не ответила Золотая рыбка...
у Золотой рыбки своих проблем выше крыши.

не рекоменуется вводить прикормы раньше, чем в 6 месяцев, если вы боитесь отказа, то можете попробовать педприкорм о нем много уже говорилось и в детях до года есть даже отдельный топик
Старый 25-08-2007, 01:44     #2138
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
У них такая ситуация, что находятся в состоянии скорого переезда (к сентябрю), поэтому малыш спит в люльке колясочной, кроватку не собирают, квартиру скоро освобождать надо. Так что бортики не снять. Сами родители спят на диване, он узковат для троих. В общем СС будет с сентября (у меня есть слабая надежда, что еще не поздно). Поэтому ночных кормлений получается всего 2 - в 2 и 5 утра. Ночью смесь не дают.
Пустышкой не пользуются, хотя порывались, но деть отказался
Проблема другая, они пользуются бутылочкой...Прадва, количество смеси уменьшили с 90 до 40 гр в каждое дневное кормление (5 * 40 гр = 200 гр за сутки получается, остальное ГМ).
При этом подруга говорит, что у малыша всегда после кормления грудью "полный рот молока", однако ж он грудь бросает, ревет, вновь не берет, через какое-то время мама сдается и дает бутылку (если успела нацедить своего молока, то со своим ГМ, если нет - то со смесью), и вот только откушав из нее грамм 30-40 более-менее успокаивается и ему снова удается взять грудь и с ней заснуть.
В общем жду развития ситуации, поддерживаю всеми силами...

если есть уменьшение, то в целом уже хороший положительный сдвиг, обязательно ободрите, похвалите подругу, ей это сейчас нужно.
сложно отказатся от рожка, я уже писала о СНС системе, я ее считаю вполне удачной заменой.
учтите, что важны не ночные кормления, а подутренние с 3-8 их должно быть не менее 2-х
Старый 25-08-2007, 10:12     #2139
zhenechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 72
zhenechka отсутствует


извините, Золотая рыбка... и спасибо за советы!
Старый 27-08-2007, 16:37     #2140
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А мне хоть кто-нибудь подскажет? Перечитала все ссылки, которые здесь дают про отказ от груди, но нигде не нашла ответа - предлагать ли малышу грудь, если он сам не просит? И все-таки ребенку уже год, как сократить прикормы, если он ест хорошо, просит кушать свою пищу. Или просто расслабиться и оставить все как есть? Помогите советом, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.