Невский район - Левый берег!!! - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:34     #2131
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вам зачем?

в Украину ехать?
если нет - то и не надо НИЧЕГО - я собаку на этом съела - потому что получала именно для пересечения границы с УКРАИНОЙ - больше ни для чего нынче этот штамп не нужен
Как мы одновременно с Вами.
Старый 13-01-2009, 23:35     #2132
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
По-моему, никуда не надо. Для детей рождённых после 1 янв. 2005 года его отменили. Ну, если у Вас какая-то особая ситуация, что его требуют,то тогда в милицию. Мы со старшим там оформляли.
Спасибо
Старый 13-01-2009, 23:37     #2133
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Davydova Посмотреть сообщение
Нам для путешествия в Египет собралась делать паспорт себе, хочу вписать ребенка.
Для вписывания ребёнка в загранку точно не нужно. Я делала без гражданства для маленькой.
Старый 13-01-2009, 23:38
ответ для Уйма на сообщение "Невский район - Левый берег!!!"
    #2134
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага.. загран я оформляла БЕЗ штампа... а штамп получали отдельно - потому что загран оставался здесь - на оформлении визы - а ехать в Украину надо было... а туда либо по заграну - либо по печати такой... в ОВИРЕ УЖЕ не требуют - хотя мне пришлось тормошить начальника паспортного - ибо этот закон вступил в силу 6 февраля 2007 года - и имел обратную силу - штамп и вкладыш не нужны детям - рожденным до 1 января 2002 года - если раньше - и нету вкладыша - то надо получить штамп... о как.. ну а в овире еще не знали тонкостей - в феврале 2007 - и отказали - но когда им при мне позвонила тетя - начальница УФМС нашего района - и отругала - все... тут же приняли - и с тех пор этой проблемы нету
Старый 13-01-2009, 23:42     #2135
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага.. загран я оформляла БЕЗ штампа... а штамп получали отдельно - потому что загран оставался здесь - на оформлении визы - а ехать в Украину надо было... а туда либо по заграну - либо по печати такой... в ОВИРЕ УЖЕ не требуют - хотя мне пришлось тормошить начальника паспортного - ибо этот закон вступил в силу 6 февраля 2007 года - и имел обратную силу - штамп и вкладыш не нужны детям - рожденным до 1 января 2002 года - если раньше - и нету вкладыша - то надо получить штамп... о как.. ну а в овире еще не знали тонкостей - в феврале 2007 - и отказали - но когда им при мне позвонила тетя - начальница УФМС нашего района - и отругала - все... тут же приняли - и с тех пор этой проблемы нету
ужас какой) вот она Россия!
Старый 13-01-2009, 23:54
ответ для Уйма на сообщение "Невский район - Левый берег!!!"
    #2136
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это что... я начальнику паспортного стола принесла распечатку закона - у НЕЕ НЕ БЫЛО.... она была очень рада наконец ознакомиться - вот это да... вот это РОССИЯ
Старый 14-01-2009, 00:13     #2137
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вам зачем?
Чтоб сертификат на материнский капитал получить, нужно это дураццкое гражданство! Тоже нужно идтить делать его.
Старый 14-01-2009, 00:38
ответ для Уйма на сообщение "Невский район - Левый берег!!!"
    #2138
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Чтобы вписать ребёнка в российский паспорт - нужно оформить гражданство (при чём это именно у нас в районе так)
Старый 14-01-2009, 00:45
ответ для Уйма на сообщение "Невский район - Левый берег!!!"
    #2139
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нефига подобного... это против всех правил.. НЕ НАДО ставить штамп - ЕСЛИ - ребенок родился после 2002 года, если в свидетельстве о рождении написано, что родители - граждане РОССИИ - все остальное - от лукавого.. я с таким борюсь - и добиваюсь
мне вписали в паспорт - и мне и мужу - в российский - без всяких печатей на свидетельстве еще.. это потом делали - для Украины..

про материнский капитал - тоже нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО закона о гражданстве... не нужен штамп для его получения...
Старый 14-01-2009, 00:47
ответ для Уйма на сообщение "Невский район - Левый берег!!!"
    #2140
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да, кстати - если все таки хотите поставить штамп - то его обязаны вам поставить в момент обращения - при предъявлении паспортов родителей и свидетельства и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО! - я этого добилась - мне поставили здесь и сейчас.. никаких ксерокопий, ничего... ни формы 9 - этого НИЧЕГО ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону не НАДО!
все есть в законе о гражданстве
а есть еще и внутренняя инструкция для работников УФМС - где все это ТОЖЕ прописано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.